Blade mSR X - новая комнатная блоха

STZ

Я получу его уже на следующей неделе! Но, сдается мне, что летает он не намного лучше чем оригинал! Отпишусь! Ждите!

SuperPuper

Читаю rcgroups, народ пишет уже первые недочёты.
У одного он сваливается в унитаз (да-да!), у другого после нескольких нормальных полётов он не набирает рабочих оборотов, у третьего аккумы отсекаются через несколько секунд полёта.
Видео посмотрел – ну, летает. Что висит как прибитый – нет.
Хвост держит – ну… да. Почти как TRex100 после глубокой подстройки.
Так что, похоже, STZ прав – он будет чуть лучше mSR. Но только чуть.

VitaliyRU
tim716:

Вот видео от владельца Пишет нравиццо

фуууууу, мой калхоз и то лучше летал 😃)

Vertu

Несмотря на кривость видео, разница кардинальная - он без откатов летает, совершенно нормально. Т.е. двигаются они похоже. Но в момент остановки и при маневрах - иначе.

Амокс мне клятвенно обещает завтра отправить…

STZ

Мне мой LHS тоже обещает завтра отправить! Это значит, что в субботу я его уже получу и смогу затестить! 😃

SuperPuper

Ну что ж, похвастайтесь потом про откаты и унитазы.

WindupBird

Что за АМОКС такой? Ссылкой поделитесь!

STZ
SuperPuper:

Ну что ж, похвастайтесь потом про откаты и унитазы.

Этого там не будет и не может быть по определению! Не беспокойтесь!

SuperPuper
STZ:

Этого там не будет и не может быть по определению! Не беспокойтесь!

Ну я понимаю. Но один владелец, по крайней мере, говорил про что-то унитазоподобное.
Но только один.
И ещё один говорил, что откаты, конечно, намного меньше, но что-то подобное есть. При движении вперёд.
И ещё один говорил (у него два верта), что у двух вертолётов разная тяга моторов.
У некоторых плата управления с дефектами.

Все отмечают отличную управляемость, все говорят, что по ощущениям похож на mCPx.
Хвост держит. Ветер терпит.
Также отмечают бОльшую прожорливость. Полудохлые аккумы от mSR могут не тянуть: отключаться по отсечке.
Отсечка, говорят, плавная.

sashaNar
SuperPuper:

Также отмечают бОльшую прожорливость.

Вполне вероятно, что просто более высокий уровень отсечки стоит. То есть например не при 3.0, а при 3.2 вольтах отсекает.

Cptn

Только что упало уведомление. Уже в продаже. Заказал.

На A Main Hobbies имелось в виду =)

Cptn

Быстрые они:
Date Ordered: Thursday, December 22, 2011
Your order has shipped via USPS First-Class Mail International.
The comments for your order are:
EMPLOYEE11
Your order has been updated to the following status:
New status: Shipped

VitaliyRU
Vertu:

Несмотря на кривость видео, разница кардинальная - он без откатов летает, совершенно нормально. Т.е. двигаются они похоже. Но в момент остановки и при маневрах - иначе.

Народ, вы чего, какие откаты!? Как можно сравнивать мутанта мессер-а, и верт стабилизированный на гириках? Там откатам и маятникам с унитазами просто взяться неоткуда. Его беда(если будет) - конвульсии.

cylllka

У него могут быть небольшие раскачивания из за мягких демпферов головы, но унитазов и откатов не должно быть

VitaliyRU
cylllka:

У него могут быть небольшие раскачивания из за мягких демпферов головы, но унитазов и откатов не должно быть

Я полностью, ослаблял винтики дердалок лопастей. Это даже не демперы, а вообще лопасти своей жизнью живут. Маятников нет, туповат просто.
Блин и эту идею у меня сперли 😃) - негодую 😃)

cylllka
VitaliyRU:

Блин и эту идею у меня сперли 😃) - негодую 😃)

Напиши в ХХ 😃 Покажи свое видо датированное еще задолго до анонса МессерЫкса. Скажи давайте бабло за идею )))

VitaliyRU
cylllka:

Напиши в ХХ Покажи свое видо датированное еще задолго до анонса МессерЫкса. Скажи давайте бабло за идею )))

я им в отмеску мелкокопетр весом с mcpx сделаю 😃)

STZ

Ну, встречайте! Получил я сегодня долгожданную посылку, а в ней такая мааленькая коробочка, в которой только mSR X (книжка, DVD, хв.винт и отвертка тоже там)!

Отлетал пару акков! Смешаные чувства! Звук вертика стал более писклявым, ну прям как комар, только громкий! Скорость головы заметно выше, чем у mSR. Летает как летал новый-новый mSR, но нет маятника на остановках (т.е. он есть, но настолько незначительный, что не подпаривает). Хвост держит, но если дать резко газу то видно, как его начинает уводить, но электроника сразу возвращает на место. Даже в конце аккума электроника работает четко! Отсечка подкрадывается очень внезапно и неожиданно. Но она плавная, аккуратно посадить успеешь!

Повесить его в точке и отпустить пульт можно, но очень сложно! Плывет всегда куда-то. Он не самостабилизаруется, корректировка нужна постоянно, как у mCPx. Только корректировки этой требуется намного меньше, чем на mCPx. Короче - прикольный верт, но, возможно, что очень скоро он мне наскучит! 😃 Чисто для квартиры погонять - лучшее, что я видел до сего дня! Берите смело, особенно если на замену старого-доброго mSR! Вот как-то так, мое ИМХО, кушайте на здоровье!