Blade mSR X - новая комнатная блоха

hjugo
Vertu:

Насчет издержек при платеже - не забудьте еще комиссию банка.

что за коммиссия?

Vertu:

И лукавые расчеты шиппинга продавцом, особенно на ебее.

лукавства бывают разные. но блин, по москве курьеры по 200-300 рублей. как с китаю тащить! да еще часто промахиваются по времени.

это как EMS. круто, до двери. и не колебёт, что никого дома нет.

andriks86

люди, подскажите плиз, задний двигатель в сборе от msr x к старому мессеру подойдёт?? просто хотел задний движок для своего мессера заказать, а тут смотрю на мессере Х он укреплён, и крышка уж точно не отлетит, как у моего недавно…

Vertu

Не знаю, не тестил еще. Внешне одинаковые, партномера разные. Жалко разъем расковыривать ради опыта, он там силиконом залит, как на мСРх.

Flying_cat

Присоединяюсь к мнению Vertu, покупаю в Москве, за углом и с гарантией. Хорошая экономия при гарамотной, обдуманной, покупке конкретной модели, так как при продаже Вы понесете серьезные потери.

Drju

Пардон, какая гарантия у продавцов в Москве?
В магазине в церкви на Белорусской барышня - продавец год назад при покупке MCX2 категорически сказала, что проверяют вертолет при покупке, дальнейшей гарантии на аппараты магазин не несет. 😦
Взлетели, попробовали что отсутствует унитаз, “и усё”, все остальные проблемы за мой счёт.

Хрофт

Это она так думает, что магазин гарантии не дает.
Тут фишка в том что любая царапина или скол (нарушение товарного вида), реально магазин освобождает от всякой ответственности и переносит ее в область гарантийного обслуживания, надо смотреть куда ибо оно не может отсутствовать. Но пока все цело 7 дней они полностью отвечают за товар, включая возврат с получением денег обратно.
А вообще www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p3…, внимательно начиная со статьи 19 и до 25. это всем полезно знать и юзать.

Flying_cat

Церковь - вполне вменяемый магазин, без проблемм меняют или берут обратно. В этом же районе находится Х-моделс, многое для мальков от E-flite у них брал, даже отдельно редукторы серв для mSR есть ! Мне двух магазинов вполне хватает для владения и обслуживания мальков (не реклама).
Ни каких мега цен не встречал.

Vertu

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ценники в церкви на з/ч ефлайта таковы, что дешевле вы не привезете сами в принципе. Т.е. если у них есть в наличии - дешевле будет там и взять. То же и вертами. Я своими руками там DX6i купил недавно - на его ценник вы никак не выйдете, привозя откуда угодно.
Хмодель - немного другое. Они дороже заметно. Но с наличием у них лучше.

Свои ссылки на ЗоПП оставьте прокурорам. Продавщица совершенно права - если верт летает без проблем при покупке, дальше он на 99% будет летать нормально - пока не убьете. А на 1% всегда есть возможность договориться по-мирному.

Предлагаю завершить жосский офтопик и оставить тему про mSRx в покое. Все равно церковь mSRx не привезет раньше лета, российских дилеров ХХ третирует без совести.

AABBCC
Vertu:

Ценники в церкви на з/ч ефлайта таковы, что дешевле вы не привезете сами в принципе.

Лукавство и неприкрытый промоушен Церкви 😉
В России у них ценник самый гуманный, с этим не поспоришь.
Но вот привезти дешевле проблемы нет, и даже напрягаться особо не надо! Это касается и моделей, и аппаратуры.

Vertu

Артем, я про новые стоковые з/ч. С моделями и аппой по-другому.
З/ч иногда можно найти дешевле, но это “точечные” случаи на ебее, я ими пользуюсь. Но это хорошо в теме по конкретному верту надо быть.

Я у них з/пл не получаю, просто наблюдения.

AABBCC
Vertu:

Артем, я про новые стоковые з/ч. С моделями и аппой по-другому.
З/ч иногда можно найти дешевле, но это “точечные” случаи на ебее, я ими пользуюсь. Но это хорошо в теме по конкретному верту надо быть.

Я у них з/пл не получаю, просто наблюдения.

Да, если нужно срочно купить одну запчасть - в Церкви по-любому удобней и быстрей, доставка одной козявки из-за бугра выйдет дорого. Но если набрать в одном магазине краш-китов на неколько моделей, баксов на 100 хотя бы, выиграть у Церкви можно.

Vertu

Артем, давай заканчивать с оффтопом…

Сегодня полетал на стоковых лопастях и сразу потом на своем излюбленном Xtreme.
Ну в общем понятна логика. Стоковые существенно хуже тянут. Отсюда задранные обороты ротора. Но отсюда же и более точная работа фбл. Т.е. на стоке он не просто стабильнее - он там примерно как мСРх в Normal по повадкам (помедленнее несколько). А лопасти Xtreme тянут лучше, обороты ниже (отсюда и расход батарейки резко падает). Но отсюда же и меньшая устойчивость. И подколбашивание с раскачкой в духе старого месера…

Итог сравнений такой: если руки с мозолями и нужен для дома “приторможенный” мСРх - летайте на стоке. Если мозоли еще не наработаны, а навыки и привычка к месеру есть - Xtreme ваш выбор. Будет все привычно, но менее колбасно и более предсказуемо. Тем, кто вообще без мозолей и вчера родился - мСХ2 рулит в квартире и с получки купите Феникс, а месер-Х пусть пока подождет…

Хрофт

Поздравьте, стал довольным обладателем меСеР иКса. (отдельное спасибо Игорю)
Впечатлений масса, как в том анекдоте про апельсин “вы летали на сооснике?, так вот совершенно не похоже”. Вообще ощущение что управляешь маленьким роботом который почему-то передвигается на лопастях. И сообщаешь ему некие команды, типа - наклонись вперед, а он сам уже там думает что бы такого дернуть чтобы наклонится (в отличии от соосника именно наклонится и именно туда, потому что когда вращаешь его он пытается сохранить ориентацию винта по сторонам света).
Это я к чему так сумбурно выражаюсь: мне кажется что первый верталь соосник как обучающий - если не плохо, то странно, ибо навыки потом нужны совершенно другие. Хотя конечно может я и не прав, по крайней мере у меня работа газом на автомате возможно именно благодаря ему.
И на счет Xtreme, мне на них понравилось гораздо больше. Во-первых верталь стал гораздо более управляемый, мне как новичку на много проще. А главное почти в полтора раза дольше летает, и в третьих тише (походу просто обороты меньше). Летаю по ночам по пока все спят 😃, по этому для меня актуально, чем тише тем лучше.

sashaNar
Хрофт:

наклонись вперед, а он сам уже там думает

Это все что с системами стабилизации так себя ведет. Главное, чтобы вибраций запредельных не было. Тогда будет ощущение г в проруби.

Хрофт

Пока все сверх четко, какнепонастоящему.

Cptn
Cptn:

Быстрые они:
Date Ordered: Thursday, December 22, 2011
Your order has shipped via USPS First-Class Mail International.
The comments for your order are:
EMPLOYEE11
Your order has been updated to the following status:
New status: Shipped

Йессс!

  1. Упаковка зачет
  2. Да, батарейка кончается быстро
  3. На настройках мессера при движении вперед имхо ведет влево. Какой камрады тип тарелки ставите?
  4. С родными лопастями визжалка-жужжалка. Мерзко-комаринная =) Буду пробовать от валкеры 5g6/lama 2-1. Пользовался ими когда на мессере лопасти гавкнулись - не дотягивают до родных мессеровских, а тут должны быть в самый раз.
  5. Очень большой интервал после подключения батареи до начала моргания индикатора. Даже аккумы переставлял, думал неживые. Включаешь, короткое моргание а потом секунд 8-10 молчком. Напугал.
  6. Не всегда понятна логика маневра. То есть на выходе оказывается не там где ожидал бы мессера или соло про. Причем думаю не на механику флайбара, а на управляющее воздействие электроники. Катится куда надо а потом будто стиком дернул.
  7. Конопа дохлая. Не одну у мессера не убил, а тут составная клееная/вареная. Обязательно в зип добавить
Cptn

А что это было?? На 2 из 3 акков заведомо живых, на которых мессер честно 5 минут болтается, после 3-4 рывков на максимальном газе плавная отсечка. Моргает голубым и садится где придется.

Хрофт

А какие у вас акки? У меня на 110mAh делает тоже парочку неказистых “па” и навстречу ковру. А на 130 150 и 160 все ничего.

Vertu

месер-Х очень чует плохие акки. Даже если лопасти неродные. Порог отсечки у него выше. Если акк проседает под нагрузками, он просто отсечку даст. Кстати заметили, что отсечка у него - “окончательная”? Т.е. не как у месера, который отбил, помигал и снова летать полминуты может. Тут если отсечка сработала - все, больше не взлетит, даже диод не загорится.

edo

интересно - зачем так сделано?
боятся, что после просадки напряжения fbl-система начнёт глючить?

Cptn
Хрофт:

А какие у вас акки?

Оригинальные от мессера

Vertu:

Тут если отсечка сработала - все, больше не взлетит, даже диод не загорится.

Или переткнуть кабель