Blade mSR X - новая комнатная блоха

STZ
hjugo:

тоже приехал. отлетал 7 нанотеков. да, отсечка стремительная как понос…

Хвост какой-то невероятно стабильный. даже как-то очкую.

в состоянии покоя жужжит мешьше mpcx, причем в какой-то момент сервы петь перестают. может плата убирает управляющую дрожь.
В блинчиковых полётах дрожи не заметил вообще. проседания тяги под конец не заметил особо. просто отсечка и кубарем на пол.

коробка зачетная. без вопросов.

Welcome в клупп!

Хвост я вчера долбил специально рывками газа, пытался свернуть - не получается, даже в конце аккума! Есть увод на 2-3 см, но он сразу выправляется! САМ!!!

У меня сервы вообще не поют, очень изредка попискивают и то когда в руках верт крутишь-вертишь (после краша, как правило).

Просадка по питанию незаметна, но и на старом mSR было примерно так же, только хвост начинало сворачивать неприлично. Этот баг с просадкой по mCPx заметно было отчетливо!

Да не только коробка, сам верт зачетный! Думал надоест быстро, даже было такое чувство, что наелся, ан нет! Вчера начал летать, дамал 3 акка отлетаю и харэ - не тут-то было - отлетал 12.

Vertu

Да, отсечка там бедовая… Валится камнем. Причем, гад, никаких признаков конца акка не проявляет вообще, хрен угадаешь. Даже мСРх к концу акка явно овощнее делается. Хоть по таймеру летай на этой мелкой фигне…
По хвосту тоже могу подтвердить - отличный хвост. И по расходам - тоже летаю на половинных в комнате. Зверек шустрый, но послушный…

STZ
Vertu:

Да, отсечка там бедовая… Валится камнем. Причем, гад, никаких признаков конца акка не проявляет вообще, хрен угадаешь. Даже мСРх к концу акка явно овощнее делается. Хоть по таймеру летай на этой мелкой фигне…
По хвосту тоже могу подтвердить - отличный хвост. И по расходам - тоже летаю на половинных в комнате. Зверек шустрый, но послушный…

По таймеру тоже не панацея! Все зависит от того, как летать. Я выставил 4 минуты и по началу было более менее четко. Но, видимо привык к зверьку, начал увереннее, наглее и экстремальнее летать и теперь уже чуть больше трех минут получается (3:15-3:20). Но, если задача четко посадить на пачку сигарет, например, где основное упражнение четко висеть в точке изменяя высоту, то те же минуты выходят! Летаю я на 100% расходах уже давно и на всем (MCPx, 450 3D, mSRx). Более того, у кого вариант BNF, как у меня, то линки на тарелке уже сразу на длинных плечах стоят (у RTF на коротких).

До сих пор ничего не сломал! Вчера влетел прямо носом в стену! Он бронированый по ходу!
И чего пиндосы разверещались? То мотор сдох, то держалки лопастей, то плата поросла!? Я думаю это все-такие кривые лапки. А у кого якобы мотор, так это тупо щетки пожгли, надо газ в ноль сбрасывать, если краш намечается, а кто не успел пару-тройку раз - тот в магаз за мотором!

Flying_cat

Когда покупаю новый ак, всегда проверяю отсечку грубо на земле, затем в зависании на метре от земли. Исходя из этого выставляю таймер, делаю на аке пометку по времени. Летая на старом комплекте аков (покупаю комплектом) меняю уровень отсечки в ESC на больший - это на больших.

Обычно время в статике для динамики делю на два.

Хрофт

В московских магазинах его еще никто не видел?

hjugo
Хрофт:

В московских магазинах его еще никто не видел?

а смысл?

Хрофт

Если все проходит гладко и быстро, конечно никакого смысла.
Но я живу, где живу и это накладывает свои требования к процедуре покупки ценных вещей (для меня 100-200$ деньги).

Когда приходит коробка с задержкой Х (где Х х.й знает сколько дней/недель/месяцев) а потом выясняется что на нашей таможне спи…ли некоторые “особо ценные внутренности” очень геморройно и долго получить на конец-то что заказал. А порой, невозможно вовсе.
Не знаю как с модельками а с фототехникой такое сплошь и рядом.

А когда покупаешь в магазине, все по факту:
Товар - можно увидеть/пощупать/испробовать на месте приобретения.
Деньги - “вотани”
Лицо - к которому можно обратится в случае брака/нехачу/прочего.

Vertu:

А это еще одна ипостась… Канопу узнаете?

Игорь, респект. Офигенный дизигн вышел, еще бы в кабинку пилота из папьемаше и лопасти с красьненьким а не голубеньким были б - вобшшшэ! НН отдыхает 😃

hjugo

Дмитрий, я Вас прекрасно понимаю, но в случае RC это звучит всё-таки как “у богатых свои причуды”. Извините уж 😃
звоните официальному дилеру.
заодно сравните ценник, на, например, rtf mpcx v1 (7900р) и на аэмэне ($170+$31=6400р)

Хрофт
hjugo:

у богатых свои причуды"

наоборот как раз, лучше синица в руке чем, …
на пример
на НН для Price: $89.99 на Blade mCX2 BNF + ~ 30 за доставку выходит 120 по курсу выходит где то 3700
у того же дилера 4100 рэ.

плюс четыре сотни нашинских рублей и вот, прямо сейчас и здесь. если нужно даже с доставкой.

И конечно я выберу +400 за гарантию того что “вот_он_тут” а не где то в пути… фиг знает сколько и в каком состоянии. И дело как раз в том что не хочу потерять кровные 3700 желая с экономить 400.

hjugo
Хрофт:

наоборот как раз, лучше синица в руке чем, …

убедили.
PS
mcpx на аймене: This product was added to our catalog on Tuesday, March 15, 2011.
у дилера: Товар был добавлен в наш каталог 07 Декабрь 2011 г.

вот как-то и считайте

Хрофт

А вот это жесть, тут нечего сказать.
Я им письмо послал с вопросом когда-жо, любопытно что ответят и ответят ли…

edo
Хрофт:

наоборот как раз, лучше синица в руке чем, …
на пример
на НН для Price: $89.99 на Blade mCX2 BNF + ~ 30 за доставку выходит 120 по курсу выходит где то 3700
у того же дилера 4100 рэ.

плюс четыре сотни нашинских рублей и вот, прямо сейчас и здесь. если нужно даже с доставкой.

И конечно я выберу +400 за гарантию того что “вот_он_тут” а не где то в пути… фиг знает сколько и в каком состоянии.

не могу согласиться.
во-первых в amainhobbies mcx2 сейчас выходит ~3350 с доставкой.
но даже не это главное. к нему краш-кит нужен. а ценник на детальки у нас конский.

И дело как раз в том что не хочу потерять кровные 3700 желая с экономить 400.

если что-то пошло не так, то просто открываете диспут в paypal и возвращаете деньги.

для себя я вопрос покупки в отечественных магазинах закрыл давно.
правда у меня ещё ньюанс, что я не в москве живу, как ни странно отечественные магазины за доставку иногда просят денег больше, чем зарубежные.

Vertu
edo:

правда у меня ещё ньюанс, что я не в москве живу

В нашем деле этот ньюанц иногда решающий. Не говоря уж об уровне жизни в столице и других местах. Просто по причине, что без разницы, откуда ждать - из Штатов или из Москвы. Из Штатов даже дешевле чаще всего.

При этом, господа, все эти расчеты про +/- 300р. удивительные. Вы в Перекрестке втрое больше оставляете почти каждый день. А рассчитать точный ценник посылки из Штатов не так просто - тут и курс, и конвертация, и палка денег снимает. Плюс истории про арестованные таможней посылки или их 3-месячное хождение по всей стране… А потом вы, аццки сэкономив, начинаете писать в форум, что оно не летает и что делать. И в поисках совершенства покупаете з/ч и апгрейдов на две цены верта… 😆😆😆

Как говорил один ученик своему учителю - гитарному мастеру: “Сергей Львович, не парьтесь!”… Можно покупать в Штатах, можно покупать здесь. Главное - избегать глупой жадности и звериной серьезности при обсуждении хобби. Это не вопрос выживания, это штука для удовольствия. Если можете на это тратить (небольшие) деньги - тратьте. Если совсем плохо с финансами - забейте и не тратьте. Аренду за него не платить, дорожный налог тоже…

edo
Vertu:

А рассчитать точный ценник посылки из Штатов не так просто - тут и курс, и конвертация, и палка денег снимает.

да нет тут ничего сложного.
paypal комиссию берёт с продавца, “курс и конвертация” - это одно и то же; хотите точную сумму - конвертируете в paypal, курс он вам напишет, хотите сэкономить - конвертируйте средствами своего банка, курс будет на его условиях, но через несколько дней.

Vertu:

Плюс истории про арестованные таможней посылки или их 3-месячное хождение по всей стране

а кого-то в магазине обокрали.
истории для того и есть, чтобы друг другу рассказывать.

на практике проблемы крайне редки.

Vertu:

А потом вы, аццки сэкономив, начинаете писать в форум, что оно не летает и что делать. И в поисках совершенства покупаете з/ч и апгрейдов на две цены верта…

а причём тут это? можно подумать, что купив вертолёт в магазине, я получу что-то другое.

Vertu:

Просто по причине, что без разницы, откуда ждать - из Штатов или из Москвы.

ну в общем-то да, живи я сдругой стороны мкада - глядишь и реже бы из-за бугра заказывал.

Vertu

Насчет издержек при платеже - не забудьте еще комиссию банка. И лукавые расчеты шиппинга продавцом, особенно на ебее.

А вообще, Эдуард, я не вас лично имел в виду…-)

hjugo
Vertu:

Насчет издержек при платеже - не забудьте еще комиссию банка.

что за коммиссия?

Vertu:

И лукавые расчеты шиппинга продавцом, особенно на ебее.

лукавства бывают разные. но блин, по москве курьеры по 200-300 рублей. как с китаю тащить! да еще часто промахиваются по времени.

это как EMS. круто, до двери. и не колебёт, что никого дома нет.

andriks86

люди, подскажите плиз, задний двигатель в сборе от msr x к старому мессеру подойдёт?? просто хотел задний движок для своего мессера заказать, а тут смотрю на мессере Х он укреплён, и крышка уж точно не отлетит, как у моего недавно…

Vertu

Не знаю, не тестил еще. Внешне одинаковые, партномера разные. Жалко разъем расковыривать ради опыта, он там силиконом залит, как на мСРх.

Flying_cat

Присоединяюсь к мнению Vertu, покупаю в Москве, за углом и с гарантией. Хорошая экономия при гарамотной, обдуманной, покупке конкретной модели, так как при продаже Вы понесете серьезные потери.

Drju

Пардон, какая гарантия у продавцов в Москве?
В магазине в церкви на Белорусской барышня - продавец год назад при покупке MCX2 категорически сказала, что проверяют вертолет при покупке, дальнейшей гарантии на аппараты магазин не несет. 😦
Взлетели, попробовали что отсутствует унитаз, “и усё”, все остальные проблемы за мой счёт.

Хрофт

Это она так думает, что магазин гарантии не дает.
Тут фишка в том что любая царапина или скол (нарушение товарного вида), реально магазин освобождает от всякой ответственности и переносит ее в область гарантийного обслуживания, надо смотреть куда ибо оно не может отсутствовать. Но пока все цело 7 дней они полностью отвечают за товар, включая возврат с получением денег обратно.
А вообще www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p3…, внимательно начиная со статьи 19 и до 25. это всем полезно знать и юзать.

Flying_cat

Церковь - вполне вменяемый магазин, без проблемм меняют или берут обратно. В этом же районе находится Х-моделс, многое для мальков от E-flite у них брал, даже отдельно редукторы серв для mSR есть ! Мне двух магазинов вполне хватает для владения и обслуживания мальков (не реклама).
Ни каких мега цен не встречал.

Vertu

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ценники в церкви на з/ч ефлайта таковы, что дешевле вы не привезете сами в принципе. Т.е. если у них есть в наличии - дешевле будет там и взять. То же и вертами. Я своими руками там DX6i купил недавно - на его ценник вы никак не выйдете, привозя откуда угодно.
Хмодель - немного другое. Они дороже заметно. Но с наличием у них лучше.

Свои ссылки на ЗоПП оставьте прокурорам. Продавщица совершенно права - если верт летает без проблем при покупке, дальше он на 99% будет летать нормально - пока не убьете. А на 1% всегда есть возможность договориться по-мирному.

Предлагаю завершить жосский офтопик и оставить тему про mSRx в покое. Все равно церковь mSRx не привезет раньше лета, российских дилеров ХХ третирует без совести.

AABBCC
Vertu:

Ценники в церкви на з/ч ефлайта таковы, что дешевле вы не привезете сами в принципе.

Лукавство и неприкрытый промоушен Церкви 😉
В России у них ценник самый гуманный, с этим не поспоришь.
Но вот привезти дешевле проблемы нет, и даже напрягаться особо не надо! Это касается и моделей, и аппаратуры.

Vertu

Артем, я про новые стоковые з/ч. С моделями и аппой по-другому.
З/ч иногда можно найти дешевле, но это “точечные” случаи на ебее, я ими пользуюсь. Но это хорошо в теме по конкретному верту надо быть.

Я у них з/пл не получаю, просто наблюдения.