Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Diman79:

вы ничего не напутали??? стик вправо а верт рулит влево?!?!?!!?

возможно виски делает свое дело ((, сеячас что то затормозил.
согласен, стик ВЛЕВО, вращение ПРОТИВ часовой стрелки, стик ВПРАВО вращение ПО часовой стрелке.

ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ за ввод в заблуждения, ВИСКИ крепкий напиток, а потому проверить не решился ))

кстати Дмитрий, позавчера купил ДВЕ сервы WK-02-1 за 1500 рублей.
думаю совсем не дорого учитывая их цену 16 баксов плюс доставка.
единственно, качалку надо оставлять свою (потому как у 4#6 качалки другие)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Спасибо Геннадий!!! Полегчало! сей попробовал по комнате подпрыгивал 5-10см несет его немного влево. Но вот работа хв. серво- стик вправо- качалка сильно вправо чуть-ли не за край и угол лопостей огромный . Стик- влево качалка - влево, но чуть-чуть и угол лопастей почти нулевой.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Спасибо Геннадий!!! Полегчало! сей попробовал по комнате подпрыгивал 5-10см несет его немного влево. Но вот работа хв. серво- стик вправо- качалка сильно вправо чуть-ли не за край и угол лопостей огромный . Стик- влево качалка - влево, но чуть-чуть и угол лопастей почти нулевой.

насчет в какую сторону насколько пока сказать не могу, по понятным причинам (виски крепкий , а техника безопасности в хоби - ГЛАВНОЕ), но одно могу сказать, угол ДОЛЖЕН быть разный.
дело в том что при стике РУДЕРА в центре, хвостовая серва отрабатывает вращающий момент ОР.
а потому в нейтрали, БУДЕТ начальный угол установки лопастей и он достаточно большой, от которого и будут считаться изменения при движении стика.
т.е в о дну сторону УГЛЫ СУММИРУЮТСЯ (т.е. угол становится больше) , а в другую ВЫЧИТАЮТСЯ (угол становится меньше).

если верт НЕ начинает вращсться вокруг оси при увеличении газа, значит у вас ВСЕ правильно , И ПОРА ИДТИ НА УЛИЦУ ))))), и это не шутка, на 10-20 см лучше прыгать если нет вокруг стен

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Я там сперепугу напутал . рулится все верно. Качалка вправо откланяется очень много а влево чут-чуть Триммер ничего не меняет!

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Триммер ничего не меняет!

триммер рудера лучше вообще не трогать, удержание хвоста надо оставить для гироскопа

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А триммер ( что под стиками) должен положение качалки менять?

должен, но его для РУДЕРА не надо трогать
я у себя их вообще не трогал

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Опять попргал, площадка 2м на 2м( свободна от мебели) маловато. На сегодня хватит. Да конечно зря тримм. трогал, но ладно. Так его только в полете обратно вернуть можно? Верт при испытаниях ничем и ничего не дотронулся.

Все ,последнее на сегодня, экспон. должны быть отрицательными??? пусть 30 , но -30. тогда реакция стика около ноля будет медленной?

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Все ,последнее на сегодня, экспон. должны быть отрицательными??? пусть 30 , но -30. тогда реакция стика около ноля будет медленной?

сейчас посмотрю
нет , у меня стоит +30

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Попробовал стики во всех положениях где-то на средних оборотх держал в руке- рулит правильно, сильно выравнивал, вроде все в норме.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Попробовал стики во всех положениях где-то на средних оборотх держал в руке- рулит правильно, сильно выравнивал, вроде все в норме.

лучше пробовать на полу.
из соображений техники безопасности.
если при добавлении газа верт не начинает вращаться вокруг оси, то гироскоп работает правильно.
если при добавлении газа до отрыва, верт нНЕ начинает вставить на одну лыжу или задирать хвост, то УСЛОВО, сервы отстроены правильно.

сносить верт в сторону в момент отрыва от земли - может
обусловлено это может быть рядом причин.

  1. воздушные потоки создаваемые ОР около земли
  2. необходимостью компенсации вращения ОР, в результате которой верт висит ВСЕГДА с некоторым креном.
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Так я читал в теории : когда (-) пологая кривая около ноля, (+) - около конечных точек .Завтра проверю.

На полу не вращается не кренится, взлетает ровно и я его сразу вниз. Прошку тоже на взлете всегда несет влево.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так я читал в теории : когда (-) пологая кривая около ноля, (+) - около конечных точек .Завтра проверю.

проще практически проверить, поставить 80 процентов и подвигать стиком, а потом поставить -80 процентов, и увидеть разницу ))

Diman79
Маркс:

согласен, стик ВЛЕВО, вращение ПРОТИВ часовой стрелки, стик ВПРАВО вращение ПО часовой стрелке.

вот это другое дело, а то уж я подумал что у меня верт не правильно летает)))

Маркс:

кстати Дмитрий, позавчера купил ДВЕ сервы WK-02-1 за 1500 рублей.

Геннадий будьте добры ссылочку, я бы тоже прикупил парочку впрок, ни разу не видел чтоб запчасти лишними были!

Маркс
Diman79:

Геннадий будьте добры ссылочку, я бы тоже прикупил парочку впрок, ни разу не видел чтоб запчасти лишними были!

это здесь, можно приехать и купить на месте, я так сделал, правда еще не поставил, но номер у них WK-02-1, такой же как на сервах на 120

на картинку не смотрите, она не соответствует действительности

Diman79:

а то уж я подумал что у меня верт не правильно летает)))

так я и говорю виски крепкий был ))

Diman79
Маркс:

триммер рудера лучше вообще не трогать

у этого валкерика триммер рудера вообще ничего не дает, вот у своей 450-ки двумя щелчками триммировал хвост теперь почти без дрейфа

Маркс:

так я и говорю виски крепкий был ))

какой виски? если не секрет

Aleksys

Принимайте в ряды)) Пришел и мне вертолет(за 15 дней с Хелиборо), раньше я был только читатель, а теперь буду и писатель 😉

Правда повод написать пока не радостный 😦 Перекашивает тарелку через некоторое время при небольшом газе 12-15%(пока не летаю, только настраиваю). Сначала тарелка инициализируется ровно, а потом через некоторое время ее начинает перекашивать и ставит боком как на фотографии.Если выровнять стиками, то через некоторое время опять так же становиться.

Присутствует довольно сильная вибрация, если поставить на ламинат и запускать , начинает бить плавником по по полу как припадочный. Если запускать в руках, то перекос тоже возникает. Может быть это из-за вибрации? Или я вообще что-то упустил и так и должно быть?
После сброса газа, тарелка сама выравнивается в ноль.

Робби

Да, нужно пробовать летать! Так номарльно будет!

Aleksys

Не, что-то тут не так, не должно так быть. При попытке взлета верт начинает заваливаться.

Перебрал хвост, подвинул балку, вибрации уменьшились ,но остались. Проблема с перекосом так же не ушла 😦

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

у меня стоит +30

Похоже так надо и оставить. В инстр. по ОПТИКУ написано как я писал, а вот в разделе НОВИЧКАМ 2я стр. 54 пост- статья КЛАСС! все прочту после выходных , а про эксп. прочитал.