Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ufoer

жестко… Хотя и карбон можно сломать если приложить хорошо. Так что завел я себе симулятор, тренируюсь вот.

Надо будет попробывать заказать какую-нить деталь от s-ки, вдруг подойдет. теже пластиковые держатели лопастей выглядят крепко на первый взгляд.

samsung

Да рама то на 120D02S по габаритам должна быть как и на обычной 120ке, просто вместе в с валом ОР меняем целиком глову с тарелкой, и будет всем счастье!

trex500
Ufoer:

Мне вот интересно, почему бы все эти детали не сделать из карбона. Неужели это настолько удорожит конструкцию? Ну в таком случае их можно отдельно продавать как запчасть. Мне кажется спрос бы был. Да и детали головы ротора тоже можно делать из углеволокна…

Проблема в том, что карбон прочен только в направлении поперек волокон. Вдоль он распускается на два порядка быстрее любого пластика.

Пластик на таком размере может быть весьма и весьма прочным. Но видимо такие типы пластика как раз дорого стоят.

Ufoer
samsung:

Да рама то на 120D02S по габаритам должна быть как и на обычной 120ке, просто вместе в с валом ОР меняем целиком глову с тарелкой, и будет всем счастье!

Вот это кстати мысль. Может и получится ))

trex500:

Пластик на таком размере может быть весьма и весьма прочным. Но видимо такие типы пластика как раз дорого стоят.

Раньше на металл апгрейдили, а теперь наоборт хотят 😁

samsung
Ufoer:

а теперь наоборт хотят

Что поделаешь, эра нано технологий на дворе, композитные материалы по своим характеристикам уже давно превзошли металл, тот же 787ой на половину “пластмассовый” 😃

Amatii
samsung:

Да рама то на 120D02S по габаритам должна быть как и на обычной 120ке, просто вместе в с валом ОР меняем целиком глову с тарелкой, и будет всем счастье!

Вал на 120D02S толще чем на обычной 120ке вот так вот

samsung

Откуда такая информация, сами мерили или на каком форуме вычитали, и какой вал имеете в виду, основного ротора или привода хвоста?

Amatii
samsung:

основного ротора

вал основного ротора

samsung:

на каком форуме вычитали

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1524710&p…

procrasher
пишет вроде как 2.5мм, только я не совсем понял сделали или он бы так сделал, не спикаю по инглишу

Psy_Nejumi_303

Да, пишет, что вал толще. И типа должен круче быть.
Предполагает, что из того же металла сделан.

samsung

Вроде действительно толще (старый вал 2мм), но если все-таки рамы у них одинаковые, то остается вариант замены подшипников.

trex500

Если есть возможность, замерьте пожалуйста кто-нибудь размеры блока управления валкеры.
появилась тут одна безумная мысль в голове и вот теперь надо ее или прогнать или дать ход 😃
пересадить 120D02S на футабу.
если приемник и FBL модуль удастся втиснуть. Правда еще придется двиг подбирать по оборотам и ESC
Хочется верт 120 или даже 100 размера но под любимую 8FG, аж чешется все 😃

Tigron

trex500
Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье. Заодно и проблему с регулем решите. Под него можно будет оставить обычный разъем и воткнуть туда, например, Кастл 10 с гувернером.
У меня тоже такая мысля есть, заказать ему РедБар только со встроенным DSM2/X сателитом.
По качеству полета точно будет лучше всяких Валкер.

Psy_Nejumi_303

А можно расшифровать, что Вы написали? А то я не понял. Что за кендыш особенно?😃 Ссылочками кинуться например?
Тоже такая мысль есть.

trex500
Tigron:

Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье.

Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange

Psy_Nejumi_303
trex500:

Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange

Вот у меня такая же мысль по началу появилась. Лишние провода обрезать, уменьшить вес по максимому, фбл системы без корпуса ставить. И тп.

samsung

Не забывайте, что у Валкеры в приемник встроена не только система FL, но еще и стабилизация. Так что установив на этого малька сторонний FL придется развивать реакцию, так же стабильно как верт 600го класса без стабилизации 120ка висеть не будет.

Psy_Nejumi_303

Какая стабилизация у валкер? Они вроде бы об этом нигде не говорили. Только в джениусе.

trex500

Приедется еще и мотор менять, так как придется переводить верт на 2S, так как с другим напряжением другие системы дружить не будут.

sashaNar
trex500:

другим напряжением другие системы дружить не будут.

Почему? Степ-ап импульсный на 5 вольт нельзя поставить?
У меня, например, есть регуль для одной банки, который дает 5 вольт 0.5 ампер на приемник и сервы.

samsung
Psy_Nejumi_303:

Какая стабилизация у валкер?

Здравствуйте, с новым годом! Ладно повторенье, мать ученья 😃 Практически на всех Валкерах стоит трех осевая стабилизация 3-Axis Gyro Stabilizer.