Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Psy_Nejumi_303

Да, пишет, что вал толще. И типа должен круче быть.
Предполагает, что из того же металла сделан.

samsung

Вроде действительно толще (старый вал 2мм), но если все-таки рамы у них одинаковые, то остается вариант замены подшипников.

trex500

Если есть возможность, замерьте пожалуйста кто-нибудь размеры блока управления валкеры.
появилась тут одна безумная мысль в голове и вот теперь надо ее или прогнать или дать ход 😃
пересадить 120D02S на футабу.
если приемник и FBL модуль удастся втиснуть. Правда еще придется двиг подбирать по оборотам и ESC
Хочется верт 120 или даже 100 размера но под любимую 8FG, аж чешется все 😃

Tigron

trex500
Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье. Заодно и проблему с регулем решите. Под него можно будет оставить обычный разъем и воткнуть туда, например, Кастл 10 с гувернером.
У меня тоже такая мысля есть, заказать ему РедБар только со встроенным DSM2/X сателитом.
По качеству полета точно будет лучше всяких Валкер.

Psy_Nejumi_303

А можно расшифровать, что Вы написали? А то я не понял. Что за кендыш особенно?😃 Ссылочками кинуться например?
Тоже такая мысль есть.

trex500
Tigron:

Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье.

Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange

Psy_Nejumi_303
trex500:

Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange

Вот у меня такая же мысль по началу появилась. Лишние провода обрезать, уменьшить вес по максимому, фбл системы без корпуса ставить. И тп.

samsung

Не забывайте, что у Валкеры в приемник встроена не только система FL, но еще и стабилизация. Так что установив на этого малька сторонний FL придется развивать реакцию, так же стабильно как верт 600го класса без стабилизации 120ка висеть не будет.

Psy_Nejumi_303

Какая стабилизация у валкер? Они вроде бы об этом нигде не говорили. Только в джениусе.

trex500

Приедется еще и мотор менять, так как придется переводить верт на 2S, так как с другим напряжением другие системы дружить не будут.

sashaNar
trex500:

другим напряжением другие системы дружить не будут.

Почему? Степ-ап импульсный на 5 вольт нельзя поставить?
У меня, например, есть регуль для одной банки, который дает 5 вольт 0.5 ампер на приемник и сервы.

samsung
Psy_Nejumi_303:

Какая стабилизация у валкер?

Здравствуйте, с новым годом! Ладно повторенье, мать ученья 😃 Практически на всех Валкерах стоит трех осевая стабилизация 3-Axis Gyro Stabilizer.

Psy_Nejumi_303

Да разве же это стабилизация? По-моему это обычная работа fbl системы.
Наклоняешь вертолёт, а ротор остаётся в своей плоскости.
А в джениусе добавили выравнивание по горизонту. Вот это автостабилизация, так автостабилизация.

samsung
Psy_Nejumi_303:

Да разве же это стабилизация?

А у Вас был опыт полетов например на 4G6S? У меня был, и я точно знаю как ведет себя верт с включенной стабилизацией и без нее. Поскольку 4G6S вертолет флайбарный, то будь 3-Axis Gyro обычной системой FL, то смысла бы ставить ее на модель с флайбар просто не было бы. И это именно стабилизация, которая держит верт и очень прилично, особенно это заметно в ветреную погоду. Владислав, перед тем как спорить возьмите мелколет от Валкеры, отключите на нем эту как Вы называете - “разве же это стабилизация?” и попробуйте при ветре метров 3-5/с просто повисеть, тогда будет предметный разговор.

Psy_Nejumi_303

И как эта стабилизация работала на 4G6S? Выравнивала в горизонт?
На всех fbl системах есть стабилизация, за этим там и стоят 3 гироскопа. Ветер дует и вертолёт сносит, а не опрокидывает.
Или я плохо и зря читаю разные ветки о разных fbl системах и там обманывают, что они вертолёт держат.
Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас в чём-то обвинить или ещё чего. Просто хочу разобраться в вопросе:) Интересно больше знать.

trex500

Я летал на 120D01 с выключенной стабилизацией. И на mCP X я думаю ее тоже нет, там просто FBL…

Psy_Nejumi_303
trex500:

Я летал на 120D01 с выключенной стабилизацией. И на mCP X я думаю ее тоже нет, там просто FBL…

И как они себя вели?

trex500

Со стабилизацией - как соосник, без нее как ужаленный, но терпимо. Разница в том, что со стабилизацией на ноже не полетаешь.

Посмотрел на варианты со step-up до 5V. В приницпе реально. Должно хватить моих умений паять. Получается одной проблемой меньше. Регулятор и мотор останутся родные. А полетный вес изменится сильно не должен, ибо убираем один блок и ставим два других без корпусов. Ну может +10-15 грамм.
Наверно заморочусь попыткой собрать 120-ку под футабу 😃. Devo 8 конечно же красивый, но думаю что это даже близко не футаба (правда полагаюсь на свой опыт с валкерой 2801pro).

Psy_Nejumi_303

Так вот эта стабилизация (как соосник, т.е. выравнивание в горизонт) типа 6 axis так называемый в джениусе, который они пиарят. Такой же и в скокуме720(fbl система). 3 гироскопа и 3 акселя.

trex500

Ну и зачем она на тренировочном вертолете? 😃 Мелкота мне нужна чтобы не началась ломка по пятисотке до прихода тепла 😃 ну или по крайней мере снизить симптомы. А со стабилизацией это уже не то.

sashaNar
trex500:

собрать 120-ку под футабу

Купите БНФ? А родной приемник куда?