Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509

[QUOTE=Diman79;3502800квадрат, такой же как и оригинал стоял[/QUOTE]

Наверное, вы оговорились, ибо в оригинале внутреннее отверстие круглого сечения

makSSim

Дремелем хорошо режется. Да, внутри круг нужно. Удар держит лучше, причем намного.

loginkr
samsung:

В таком случае на пульт не поступает информация от телеметрии, у вас 120ка NEW или старая?

new которая

Diman79
Pavel2509:

Наверное, вы оговорились, ибо в оригинале внутреннее отверстие круглого сечения

сказал именно так как было, а именно внутри квадрат в оригинале был!!!

samsung

Тогда скорее всего требуется перепрошивка приемника, для этого нужен шнурок и программатор UB02. На сайте Валкеры выложена новая версия прошивки, которая поддерживает телеметрию.

samsung
Diman79:

а именно внутри квадрат в оригинале был

Странно это, у меня на 4G6 была круглая внутри, на всех 120ах тоже с круглым отверстием, тут либо на NEW действительно другую балку стали ставить, либо у вас круг заквадратился 😃

loginkr:

обидно

А чего тут обидного то, подумаешь данных о разряде аккума не будет, я на MINI эту телеметрию уже давно как тестер использую, если больше нету чем напряжение на аккуме померить, а данные о температуре тем более не нужны, игрушки все это 😃

Pavel2509
Diman79:

сказал именно так как было, а именно внутри квадрат в оригинале был!!!

😃

Diman79
samsung:

либо у вас круг заквадратился

это невозможно, ибо углы круглый вал никак не сделает

сегодня получил посылку с оомодел две балки вот там круг внутри а на оригинале и ту которую я режу из метра там квадрат внутри, 100%

Strike61
бриген:

Понятно Евгений а какой зарядкой будете заряжать я тоже хочу приобрести акуммулятор надоело батареи покупать .

Заряжать буду Imax B6. Зачем же постоянно тратить деньги на батареи, когда лучше использовать теже аккумуляторы АА, намного целесообразней будет.

Diman79:

зря, очень зря!!! найдите в вашем городе магазин моделизма и купите карбоновый профиль-квадрат 3*3мм 1метр=100-200р то есть 5 балок получается по цене одной-двух

Дело в том, что в городе магазинов по моделизму нет. Ближайшие магазины (3 шт.) находятся в Ростове (за 100 км) и цены там такие, что дешевле выйдет самому слетать в Китай за запчастями), шучу… вобщем цены совсем не гуманные) Я бы сам с радостью приобрел метровый профиль и напилил сколько нужно балок, надеюсь что родная балка сломается не быстро.

loginkr

извините за тупость , н о как настроить верт , что бы более менее он подходил для новичка
new v120d02s . devo 8s

Diman79

у нас в Сергиевом Посаде тоже нет((( а по этому брал в москве, водитель с работы по рабочим делам гонял я ему и поручил куда съездить и что купить, кстати магазин от меня получился где то в 90 км так что почти тоже самое))) теперь с балками проблем точно не будет:-)

loginkr:

уже ходил летал , ветер был не сильный , сопротивлялся хорошо как сделать его менее резвым ?

так вы же Дима уже летаете, зачем перенастраивать?

Маркс

А вот и я )).
Заждались ???
Дима у меня во всех балках круг, и в оригинальной (я ее не успел выкинуть) и всех прочих, так что очень странно.

Теперь о баранах. Я чичас безлошадный, точнее пытался полетать на FP, скучно очень ).
В прошлую субботу сделал морковку, только не учел, что ВПП под ногами.
Как результат, валы ОР и межлопастной, держатель лопастей, один подшипник межлопастного вала, канопа отправились в мусор.
Винты в межлопастном стояли на фиксаторе резьбовых соединений. Один из них завальцевал вал, в результате подшипник разобрался.

Кстати, а если посчитать, сколько такая морковка потянет на 450 )))).

loginkr:

извините за тупость , н о как настроить верт , что бы более менее он подходил для новичка
new v120d02s . devo 8s

Для начала уменьшите в настройках пульта расходы по Элеватору и Элеронам, процентов до 70, и сделайте на них экспоненту.

Diman79
Маркс:

А вот и я )).

Вэлкам, )))

Маркс:

так что очень странно.

значит я свистун или слепой

Маркс:

Кстати, а если посчитать, сколько такая морковка потянет на 450 )))).

нееееееее, чет неохота страшилок на ночь)) хотя нет, если клон то держалки + межлопасной+подшипники 6,5$ вал ОР , точнее комплек из трех валов 1,7$ канопа 1,37$ + 5$ доставка итого примерно 460 рублей

loginkr
Маркс:

Для начала уменьшите в настройках пульта расходы по Элеватору и Элеронам, процентов до 70, и сделайте на них экспоненту.

а по руски можно ?😉

Александр_1-й
Маркс:

Как результат, валы ОР и межлопастной, держатель лопастей, один подшипник межлопастного вала, канопа отправились в мусор. Винты в межлопастном стояли на фиксаторе резьбовых соединений. Один из них завальцевал вал, в результате подшипник разобрался. Кстати, а если посчитать, сколько такая морковка потянет на 450 )))).

Ну если ИМЕННО такая (т.е. вышеперечисленное) - то это голову в сборе проще поменять (порядка 25 баксов с валом) ну и плюс лопасти (которые у тебя целыми остались как я понял)? Шестерни на серву одну.
По итогу где-то долларов на 45, ненамного больше, чем ты заплатил на мальке 😉

Маркс
Diman79:

значит я свистун или слепой

Дима, я этого не говорил, я сказал, что ЭТО очень странно )))))

Strike61

Геннадий, в одном из постов прочитал, что летать над травой вы не советовали, неужели так страшны падения в траву по сравнению с асфальтом!? По-моему самое оптимальное взлетать и садиться на асфальте, а летать уже над травкой 😃

Александр_1-й
Маркс:

Можно и по Русски, только завтра, сейчас нет сильно тупит.

Это для него сложно. Проще сделать по другому.

loginkr:

извините за тупость , н о как настроить верт , что бы более менее он подходил для новичка new v120d02s . devo 8s

Сними канопу. Найди блок 2 в 1 (т.е. приемник и фбл находится в передней части вертолета) на нем 3 резистора

ELEV/AIL G (левый) - поставь на 2 часа
ELEV/AIL EXT (центральный) - поставь на 9-10 часов

Наслаждайся полетом 😉

Маркс
Александр_1-й:

Ну если ИМЕННО такая (т.е. вышеперечисленное) - то это голову в сборе проще поменять (порядка 25 баксов с валом) ну и плюс лопасти (которые у тебя целыми остались как я понял)? Шестерни на серву одну.
По итогу где-то долларов на 45, ненамного больше, чем ты заплатил на мальке

Лопасть, та которая по бетону била, кромка сбита сильно, так что я их обе поменяю, благо этого добра я заказал много ))
Я насчитал примерно 25-30 баксов, плюс доставка )
Да похоже пора переходить на 450.