Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

где слип мод купить, кажется я его правильно назвал, не мне конечно не жалко шестерней и денег на них, ну я просто задрался их менять(((

loginkr

за 20 полётов из минусов только треснувшая канопа и отламшееся усико на шаське, тьфу тьфу , но тут другая проблема : глюк
включаю передатчик и ОР дёргается , перебиндиваю тоже самое , отключаю мотор от регуля , биндю , выключаею подсоединяю - биндю и всё норм
что это может быть ?
тарелка АП идёт уже с подшипниками ?

Olegvl
Diman79:

где слип мод купить, кажется я его правильно назвал, не мне конечно не жалко шестерней и денег на них, ну я просто задрался их менять(((

Гдето в этой теме почти в начале один из наших единомышленников отодвинул заднюю часть шассиков от рамы милимов 3-4 я сделал также, и я поменял лопасти хр на короткие но широкие сейчас хр от грунта очень далеко, чиркает крайне редко.

Маркс

Как я уже писал, у меня разобрался один из подшипников цапфы.
Я их естественно заказал, но вот вчера мне придарили один подшипник, диаметры одинаковые, но ширина примерно на 0,5 мм больше (это от цапф ХР 450, у нас они открытые, а этот закрытый)
Так собственно вопрос.
В принципе я с этим подшипником, если его поставить со стороны лопасти, собрать голову могу, уже пробовал без локтайта.
Насколько сильно доли грамма , разница в весе подшипников , может повлиять на баланс головы.

P.S. Владельцы 450 а на цапфах ХР 450, шарики какого диаметра ??

Rakshas
Olegvl:

… и я поменял лопасти хр на короткие но широкие сейчас хр от грунта очень далеко, чиркает крайне редко.

А можно ссылку на такие лопасти

Маркс
Diman79:

www.ebay.com/itm/…/251119516432 вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))

Дима, мануал в студию и фото )))

Diman79

главное было придумать фиксацию от продольного перемещения ХР, выше есть хороший пример но уж больно хлопотно точить втулки да еще и с мизерными резьбами, да кстати на фото есть и моя гордость, а именно самодельный шарик для тяги 😃

Amatii
Diman79:

вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))

Ага и доставка 36.50$ в Украину

Olegvl
Rakshas:

А можно ссылку на такие лопасти

А я их вырезал сам,сырьем были от HM-CB180Z.сегодня постараюсь сфотать .

Александр_1-й

Вчера был на шашлыках, подлетел слишком близко к себе в инверте, а тут еще солнце в глаза упало, короче сделал красивую полупетлю через ветки сосны 😉 но ниче, все выжило, все в порядке. Зато второй раз - молодец, сообразил. Сделал ошибку которой не делал уже года полтора - перешел в инверт в нормале. Ниче, понял в воздухе, что как то быстро высоту теряю, и перещелкнул в айдл. Все же ВТОРОЙ не родной пульт - зло 😦

Господа, меня вот что интересует, а у кого сколько полетного времени при РЕАЛЬНЫХ полетах (не при висении блинчиком и пролетах на малых оборотах в нормале) время на штатных батареях. У меня какая то фигня получается. На штатных 650 мАч высаживается в ноль за 5-5.5 минут, следовательно для купленных мной Тандер Пауэров которые внутри себя 350 мАч… не пойму, 3 минуты что-ли на таймере ставить?

Александр_1-й

Еще вопрос ЕСТЬ ли они там в реале. Заказал у них канопу, так эти уроды даже не ответили. Я понимаю, что может “распродались”, но блин хоть написать… да и зачем держать “типо есть”? смотрите на www.rc-heli.kiev.ua у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.

матвиец
Александр_1-й:

смотрите на www.rc-heli.kiev.ua у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.

я там не вижу запчасти на 120ку…

Александр_1-й

А у тукидсов тоже нет на 120-ку, это они ее потом дописали. Реально у них запчасти (как и у Ярослава) на 4#6, 4G6, там кое-что подходит на 120-ку. Шасси, канопа, может еще что-то

makSSim

То Александр-1 : на родной старой батарее ( ей пол-года) ставлю таймер на 5мин, иначе может не дотянуть. На новой (тоже валкера) можно 5.30, но это край. Я его далеко отпускаю и нужен запас. Если только крутить ленивые петли, без сильного подъема в инверте, на минимально возможных шагах и циклике- можно на свежей батарее налетать 6мин.

Александр_1-й

О! А то тут народ про 7-9 минут рассказывал, а я думаю, что за глюки. Значит однозначно на таймере надо ставить 3 минуты под 350-е ТП, а то и 2.50…