Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

главное было придумать фиксацию от продольного перемещения ХР, выше есть хороший пример но уж больно хлопотно точить втулки да еще и с мизерными резьбами, да кстати на фото есть и моя гордость, а именно самодельный шарик для тяги 😃

Amatii
Diman79:

вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))

Ага и доставка 36.50$ в Украину

Olegvl
Rakshas:

А можно ссылку на такие лопасти

А я их вырезал сам,сырьем были от HM-CB180Z.сегодня постараюсь сфотать .

Александр_1-й

Вчера был на шашлыках, подлетел слишком близко к себе в инверте, а тут еще солнце в глаза упало, короче сделал красивую полупетлю через ветки сосны 😉 но ниче, все выжило, все в порядке. Зато второй раз - молодец, сообразил. Сделал ошибку которой не делал уже года полтора - перешел в инверт в нормале. Ниче, понял в воздухе, что как то быстро высоту теряю, и перещелкнул в айдл. Все же ВТОРОЙ не родной пульт - зло 😦

Господа, меня вот что интересует, а у кого сколько полетного времени при РЕАЛЬНЫХ полетах (не при висении блинчиком и пролетах на малых оборотах в нормале) время на штатных батареях. У меня какая то фигня получается. На штатных 650 мАч высаживается в ноль за 5-5.5 минут, следовательно для купленных мной Тандер Пауэров которые внутри себя 350 мАч… не пойму, 3 минуты что-ли на таймере ставить?

Александр_1-й

Еще вопрос ЕСТЬ ли они там в реале. Заказал у них канопу, так эти уроды даже не ответили. Я понимаю, что может “распродались”, но блин хоть написать… да и зачем держать “типо есть”? смотрите на www.rc-heli.kiev.ua у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.

матвиец
Александр_1-й:

смотрите на www.rc-heli.kiev.ua у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.

я там не вижу запчасти на 120ку…

Александр_1-й

А у тукидсов тоже нет на 120-ку, это они ее потом дописали. Реально у них запчасти (как и у Ярослава) на 4#6, 4G6, там кое-что подходит на 120-ку. Шасси, канопа, может еще что-то

makSSim

То Александр-1 : на родной старой батарее ( ей пол-года) ставлю таймер на 5мин, иначе может не дотянуть. На новой (тоже валкера) можно 5.30, но это край. Я его далеко отпускаю и нужен запас. Если только крутить ленивые петли, без сильного подъема в инверте, на минимально возможных шагах и циклике- можно на свежей батарее налетать 6мин.

Александр_1-й

О! А то тут народ про 7-9 минут рассказывал, а я думаю, что за глюки. Значит однозначно на таймере надо ставить 3 минуты под 350-е ТП, а то и 2.50…

makSSim

Такс, сегодня выдалась возможность протестить новую версию! Погодка выдалась, как на заказ- ветер то порывами, то постоянный (нормальный такой), то затишье. Поехал на ближайшее поле, где из-за высокой травы была возможность садиться только на коробку от верта или на сидение мотоцикла. Ну что сказать? -вертолеты ОДИНАКОВЫ!. Что в “нормал”, что в “стант” ведут себя неотличимо. Одинаковая реакция на стики, одинаковое висение, одинаковый хвост, одинаковая посадка.
По аппе: после 2801ПРО(полный аналог Спектрум7), разобраться в “Дево7” было нелегко 😃. Часть функционала сильно обрезана никудышным построением меню. Но беды в этом особой нет- настроил раз все, что нужно- и летай на здоровье.
Теперь выводы:
1.Если собираетесь и дальше связываться с Валкерой- нужен пульт “Дэво 10” или “Дэво-8”.
2. Если валкеровская аппа будет “второй машиной в семье”- выбираем “Дэво7” и не паримся. Свою цену пульт отрабатывает сполна.
3.Если дома лежит “2801 ПРО” и вам нужен только вертолет (а не квадры-гексы)-смело забивайте на версию “New” и берите 120 “S”. Ничего не потеряете.

Diman79
loginkr:

ак какие шаськи купить

меня стоковые на все 100 устраивают, а если лыжи спецом поломать пополам а потом соединить с помощью термоусадки то они становятся не убиваемыми и амортизирующими))

makSSim:

вертолеты ОДИНАКОВЫ!. Что в “нормал”, что в “стант” ведут себя неотличимо. Одинаковая реакция на стики, одинаковое висение, одинаковый хвост, одинаковая посадка.

отсюда следует, валкеровцы наипали кто к олд еще и нью прикупил)))

Strike61

Вот и налетался я… сегодня аппаратура DEVO 7 накрылась, а именно вышел из строя потенциометр стика газа (левый). Такое чувство, что у меня у первого и единственного случилась эта проблема, (больше нигде в инете не нашел чтобы кто-нибудь писал о подобных проблемах на этой аппе) причем потенциометр был изначально не исправен, но первое время ещё кое-как через раз срабатывал. Сейчас же при включении совершенно не реагирует на движения стика((

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

Маркс
Strike61:

Вот и налетался я… сегодня аппаратура DEVO 7 накрылась, а именно вышел из строя потенциометр стика газа (левый). Такое чувство, что у меня у первого и единственного случилась эта проблема, (больше нигде в инете не нашел чтобы кто-нибудь писал о подобных проблемах на этой аппе) причем потенциометр был изначально не исправен, но первое время ещё кое-как через раз срабатывал. Сейчас же при включении совершенно не реагирует на движения стика((

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

рано пеплом голову посыпать, возможно (вполне вероятно) просто непропай или провод на одной жиле, потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

апа вскрывается просто, еще проще добраться до стика, а там все понятно станет. ежели сам не можешь, зайди в любую мастерскую (радио) и попроси ребят посмотреть.

Serg_r34
Маркс:

потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.

Diman79
Strike61:

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

хлопотно это, проще разобрать аппу и впаять похожий потенциометр из радиомага, то что подобный отищется я и не сомневаюсь может придется чуть доработать, главное держание паяльника в руках и немного познания в радиоэлектронике!

Serg_r34:

Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.

так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте, я вон шарики под тяги из гов*а делаю лучше заводских 3-4 минуты!

Serg_r34
Diman79:

так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте

Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.

Diman79
Serg_r34:

Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.

извините Сергей, не вам адресовывалось))) это Евгению Владимировичу

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ребята поздравьте, получил МИНИ. Пишу здесь- как-то роднее. Взял я его конечно без аппы. т.к. 120ка с ДЕВО-7. Надо в пульте создать новый профиль с настойками, что в мануале? Тогда забиндится? Я на радости попробовал- включил борт( как обычно на 120ке) потом пульт с профилем 120ки- дружить не хотят. Я думал, что пульт подхватит приемник?

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Ребята поздравьте, получил МИНИ

Наше Вам Борис! поздравлям!

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я на радости попробовал- включил борт( как обычно на 120ке) потом пульт с профилем 120ки- дружить не хотят.

Как вообще не хотят, или управление не правильное? В принципе Миник все равно должен был увидеть пульт, другое дело что управляться он может и криво. А вообще такие эксперименты чреваты травмами, а вдруг по умолчанию у разных моделей газ стоит в реверсе, вот так забиндились а ротор на полную катушку раскрутился. Борис, пишите в личку, постараюсь Вам помочь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Заработало!!! Сначала включил пульт, потом борт. На 120ке наоборот делал. На полу попробовал ВСЕ работает как на 120ке идле-1 проверил тоже. Пока навыка нет в комнате не рискнул (а для домашних тренировок брал) Завтра выходной-полетаю на обоих!

Diman79

миник уныло после 120-ки ИМХО, хотя самому чего нить на зиму комнатное охота

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

хотя самому чего нить на зиму комнатное охота

Так я и взял для этого! На 120ке могу только в выходные на природе, а там то дождь то ветрище. Под Зеленогорском ( у финского залива) дует все время. Вот завтра поеду с сыну на дачу- у него на Волхове- там тише. Потом в рабочие дни выпадает пара-тройка часов, вот дома в самый раз. Напишу о впечатлениях наверное в понедельник.