Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Amatii
fff-z:

Скорее всего при перевороте сервы и перестановке качалки на противоположную сторону нужно менять направление работы гироскопа т.е. реверс так же.
Но как это сделать на WK передатчике? Что то не помню такой функции в меню.

У ВАЛКЕРЫ НАДО САМ ПРИЕМНИК КРУТИТЬ (не крутилки а именно сам приемник), у меня так было на rx2612v либо серву перекидывать на другую сторону хв балки

Rakshas
fff-z:

Народ, а что вы по телеметрии смотреть хотите?
И интересно на сколько Вы можете оторвать взгляд от вертолёта в полёте, что бы посмотреть на экран передатчика?

Из полезного только заряд батареи (в DEVO 8S можно запрограммировать сигнализацию низкого заряда), а остальное просто интересно.

Ну и почему бы этот пульт не использовать с большими моделями, не факт что электроника от валкеры - какашка по определению.

Datos

Приехала ко мне посылка, забирал сам на почте. Итого:

Заказал 17-го
Отгрузили с магазина на почту 19-го
Вылетело из ГК 22-го
У нас в системе появилось 28-го
На таможню передали 29-го
В транзитный пункт попало 30-го
Сегодня попало на отделение почты по месту 31-го

14 дней общего ожидания.

Комплект полный, но не совсем. Новогодний пак должен включать помимо всего остального запасной набор шестеренок хвоста. Один набор есть (который идет в обычном комплекте), а второго - на праздник - нет. Снимал видео при вскрытии на англ. языке (давно на нем не общался 😦 ) для магазина если что не так. Теперь буду им отправлять…

www.youtube.com/watch?v=mD_XRguRkmw&feature=youtu.…

Заказывал еще з/ч для него некоторые. Все положили, кроме того о чем сразу предупредили, что приедет попозже из-за отсутствия на складе. Так что - претензий к магазину вообще никаких.

Вертушка вроде бы без огрехов. Все собрано, линки на месте, не к чему придраться. Радио (Дево 7) работает. Сразу понравилось то, что кассета с батарейками идет с DST разъемом - можно от АйМакса Б6 заряжать всю кассету. Будем пробовать.

Летать - пока не летал. Даже не пробовал. И не знаю, когда будет первый раз. Возможно повишу дома у себя или у форумчанина так как собираюсь к нему для ликбеза и настройки радио. Для меня это первый СP, а опыт только на симуляторе и сооснике. Хочу еще переходничек для этого радио под симулятор купить, возле Дримтауна вроде бы есть. Так что - по мере новых действий буду сюда писать и выкладывать видео моих падений 😦 . Хотелось бы сразу моды навешать типа слиппера, подумаю.

Так что - принимайте в ряды нормальных летушек…

Вот еще подумал о чем:

У батарейки 2 разъема - JST и свой (мини, аналогичный таковому в E-sky NANO, не знаю, как называется). Так вот, недавно в ветке по E-sky Nano мне Dema_fdd рассказывал как спаять переходник для зарядки сразу двух батареек с помощью компьютерной зарядки и балансира. Удачно спаял, купив сначала E-sky-евский переходник ТАКОЙ, а потом припаяв к внешним +\- соответствующие провода с JST разъемом. В итоге, аж за 40 грн - имеем возможность заряжать сразу две батареи от Нано и Валкеры через такой нехитрый переходник с помощью балансира как 2S аккум (7.4В, 600мАh). ОДНАКО - возможно в Валкере перевернуты + и - на батарее на этом виде коннектора. Хотя это и чушь - но на вид - тупо перевернуты. Надо проверять. Выглядит это так:

TexnoVolk

задавал вопрос в теме про симуляторы. может хоть тут кто нибудь ответит, есть ли возможность подключить DEVO8 к симу? хотел приобрести reflex xtr (говорят хороший) но в какой комплектации чтоб подошел к новому пульту от валкеры не знаю. или если есть другие варианты, подскажите. спасибо.

Serg_r34

Вернусь к вопросу про размеры, раз уже многие получили вертолет. Померьте пожалуйста внешний диаметр подшипников на ОР. Ну или по другому вопрос - рамы на 120 и 120S одинаковые или разные?

Робби

Поздравляем! Отличное приобритение! Ну падать не придется, вертолет очень устойчивый! Пробуй взлетать! Не бойся!
Он сам висит без рук почти!
И видео, видео выкладывай, особенно первого взлета попроси занять кого-то! Ждем!
Еще раз с приятной и правильной покупкой, тобишь выбором вертолета! Вертное решение! Выбор редакции +5!

fff-z
Serg_r34:

рамы на 120 и 120S одинаковые или разные?

Разные. Подшипники у S больше, ну и размер под них так же. И похоже посадочные места серв разные. И ещё передача от осн. шестерни на вал хвоста под вопросом. Шасси один в один.
Тоже думаю использовать основной ротор целиком от S на первой версии. Весь комплект для этого 49$ на ООООООООModel.

Serg_r34
fff-z:

похоже посадочные места серв разные

Вроде писали, что сервы на всей линейке одиноковые
Вчера хвостовую шестерню развальцевал по примеру выше и оно работает. Вал ОР только достает своей гибкостью.

Datos
Serg_r34:

Вал ОР только достает своей гибкостью.

в смысле? объясните пожалуйста…

Serg_r34:

Вчера хвостовую шестерню развальцевал по примеру выше и оно работает.

слиппер мод сделали? а что еще использовали как подручные детали?

кстати, у Валкеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО +/- перевернуты на контактах типа E-Sky-евских. Так что - будьте осторожны с этим.

Serg_r34

Ну в прямом смысле. Чуть коснулся лопостями пола и вал бить начинает, приходится его снимать и править. И все бы ничего, но очень муторное это занятие и не всегда получается идеально, а проверить окончательно можно только собрав все назад. Замечу, у меня старая 120ка.

Про мод. Сделал ровное отверстие в шестерне по диаметру оси, в противоположную сторону одел шайбу от межлопастного вала, а на сам вал силиконовую изоляцию от провода. Подлиннее отрезал, она шестерней и поджалась.

samsung
Datos:

кстати, у Валкеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО +/- перевернуты на контактах типа E-Sky-евских. Так что - будьте осторожны с этим.

Да хоть тридцать раз перевернуты, красный то все равно с красным, а черный с черным соединяются, как тут можно перепутать? 😃

Кстати по поводу шестеренок на 120D02S, все они не совместимы со старой версией 120ки. Количество зубьев у конической шестерни 10 штук против 13ти, малой хвостовой 12 против 18ти, и большой хвостовой 14 против 20ти.

fff-z
samsung:

а черный с черным

Чёрный с белым перекидываются если по JR или Futaba.

samsung

Разъем питания имеет всего два провода, черный и красный, о каком белом проводе идет речь?

Panov-75

Практический вопрос 😃

При замене приемника RX2615V есть подозрения - что перепутаны разъемы с серв.

На приемнике - пять разъемов:

RUDD - тут моих познаний хватило понять - что тут точно идет с хвостовой сервы разъемчик.
ELEV -
AILE -
PIT -
THRO - тут ясно, идет с регулятора оборотов ( единственное, что указанно в штатном мануале)

Остальные разъемы можете указать на рисунке с каких серв куда идет ?

Amatii

Получил сегодня лопасти от V120D02S оказывается они отличаются от V120D02, 4G6S.
Лопасти V120D02S уже на 3мм и короче на 2мм, по идее от этого мотору должно быть легче

Panov-75:

ELEV -

серва которая одна спереди, а дальше разберетесь смотря на работу тарелки

Serg_r34

… а еще они слишком туго в держатели входят.

samsung
Panov-75:

Остальные разъемы можете указать на рисунке с каких серв куда идет ?

или

Panov-75

2 samsung

Владимир спасибо !! +1 в рейтинг 😃

з.ы. только бы еще понять по Option 1 или по Option2 нужно втыкать 😃

Просто есть проблема … вертолет не поднимается - при полном газе. Практически отрывается - но не взлетает.

Rakshas
Serg_r34:

Вернусь к вопросу про размеры, раз уже многие получили вертолет. Померьте пожалуйста внешний диаметр подшипников на ОР. Ну или по другому вопрос - рамы на 120 и 120S одинаковые или разные?

Извини, пока не сломаю вал - не измерю (разбирать не хочется, а без этого туда не подлезешь)

TexnoVolk:

задавал вопрос в теме про симуляторы. может хоть тут кто нибудь ответит, есть ли возможность подключить DEVO8 к симу? хотел приобрести reflex xtr (говорят хороший) но в какой комплектации чтоб подошел к новому пульту от валкеры не знаю. или если есть другие варианты, подскажите. спасибо.

У меня работает с PhoenixRC шнурок должен подойти вот такой

samsung
Panov-75:

з.ы. только бы еще понять по Option 1 или по Option2 нужно втыкать Просто есть проблема … вертолет не поднимается - при полном газе. Практически отрывается - но не взлетает.

На сколько я помню, когда я приемыш 2615 на свой 4G6 ставил как раз пришлось Элеватор с Питчем менять местами, то-есть получается Option2. И не забудьте проверить, чтоб в настройках пульта в меню Swash, был выбран Type - Servo Normal (одна серва).
А можно поинтересоваться какова была причина замены приемника, какой приемник стоял до 2615 и нормально ли верт поднимался до смены приемника. Просто то что верт отрываться не хочет, не обязательно связано с работой серв, может быть много причин.

Rakshas

Заапдейтил прошивку DEVO 8. Работает …, не заметил что бы что нибудь изменилось.
Сайт Валкеры по вечерам чего то глючит, если кому приспичит стянуть:

Update Tool Version: V1.3
DfuSe USB Upgrade User Manual

DEVO 8 100mw Version: V0.6A
DEVO 8S 100mw Version: V0.6A
V120D02S model specification settings suitable for beginners

P.S. Забавное ПО китайцы пишут… есть два таймера, но ни один из них нельзя запрограммировать на автоматическое включение при включении газа зато можно включать их вместе с выпусканием шасси …
Если кто нибудь придумал как автоматом запускать/останавливать таймер синхронно с мотором - напишите.