Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

откуда час, если каждого только на 10 мин хватает?

Diman79
Kisel_S:

откуда час, если каждого только на 10 мин хватает?

ну во первых у меня 2 - 0,95 акка а во во-вторых это я по грязному то есть с переключением акков, с посадкой и тд в случае краша еще осмотр верта

Робби

У меня тоже 6 акков на почти 1.5 часа полетов. Пока посмотришь, переставишь акк, так время и проходит.

Маркс
Diman79:

ну во первых у меня 2 - 0,95 акка а во во-вторых это я по грязному то есть с переключением акков, с посадкой и тд в случае краша еще осмотр верта

Робби:

У меня тоже 6 акков на почти 1.5 часа полетов. Пока посмотришь, переставишь акк, так время и проходит.

согласен на все 100
удовольствие надо получать, а не так, быстренько полетали и домой.
я например в выходные беру жену, собаку, самолет и еду на полетушки на аэродром Протасово
там рязанские летуны по выходным собираются
так у меня 2-х АК, с двумя подзарядками (итого 6 вылетов по 8 минут ) хватает на 6 часов полетов.
В эти выходные возьму с собой малька выгулять, правда о Протасово у него не самые приятные воспоминания.

Робби
Маркс:

правда о Протасово у него не самые приятные воспоминания.

Что там случилось?

Кстати, вспомнилось мне, как-то с женой пошел гулять, взял малька, было 6-7 акков с собой, моя жена сказала, давай по быстрому, я летал вообще быстро, и то 1.5 часа получилось!
А когда один иду, 1.5 это всё же минимум, обычно 2 часа меня нет, хотя около дома, рядом, быстрее не получается.

Геннадий, как Ваш вертолет поживает? Какие еще сделали покупки за последнее время? ПОлучается Вам его переводить в инверт? делать бочки и флипы? Вообщем фигуры? Делитесь, не молчите только!

Diman79
Робби:

Пока посмотришь, переставишь акк, так время и проходит.

именно об этом я и говорю

Маркс:

удовольствие надо получать, а не так, быстренько полетали и домой.

ага, а если по принципу сунул/вынул и бежать то это не хобби не разу а рутина, мне это доставляет удовольствие и радость по сему я здесь ибо делится опытом тоже приятно для меня, опыта у меня не много но все таки имеется и если кому помог - здорово!

Vladp1

Кстати, надрезал себе качалку на V120, ничего самопроизвольно не проворачивается как в MiniCP.
Не прощелкивается даже при не очень серьезных крешах. Так что must have.

Diman79
Vladp1:

Не прощелкивается даже при не очень серьезных крешах

тогда накуя это надо???

Vladp1
Diman79:

тогда накуя это надо???

Читайте внимательнее. У мини прощелкивается при касании ротором травинки или занавески, когда угрозы сервам уж точно никакой нет.

Diman79

причем тут внимательнее? вы пишите что и при серьезных крашах не проворачивается ,а должно, отсюда вопрос “накой этот мод если он не работает”?

Vladp1

Ок. Специально для Вас.
При несерьезных крешах не проворачивается.

Маркс
Diman79:

вы пишите что и при серьезных крашах не проворачивается

не Дима, он написал

Vladp1:

даже при не очень серьезных крешах.

так что все ок

Робби:

Что там случилось?

пытался высадить морковь на бетонной ВПП.
как следствие, большой краш, в результате которого развалился подшипник на межлопастном, а его как раз в наличии и не было, месяц ждал ))

Робби:

Геннадий, как Ваш вертолет поживает?

уже летает, правда за месяц потерял немного квалификацию )), которой и так не було.

Робби:

ПОлучается Вам его переводить в инверт?

после крайнего краша еще не пробовал, восстанавливаю навыки потерянные за месяц, симуляторо совсем не то же самое особенно на мальке.

Diman79
Vladp1:

Ок. Специально для Вас.
При несерьезных крешах не проворачивается.

извиняюсь, не правильно прочел

Робби
Маркс:

месяц ждал

А до нас почта за 12 дней стала доходить, или 14 примерно.

Vladp1

Просто я в этой ветке был главным отговаривателем от этого мода, приводя в качестве аргумента свой печальный опыт с надрезанием качалок на miniCP.
Теперь, когда надрезал на V120 признаю что был неправ.
И счел своим долгом сказать что на 120 все иначе и этот мод оправдан.

Робби
Маркс:

симуляторо совсем не то же самое особенно на мальке.

Согласен, симулятор только может вырабатывать правильно в инверте работать стиками.
Без этого мжно даже и не пытаться летать. Проверил на личном опыте.
Только симулятор, да физика там не та, да инерции в ней нет.
Просто сим нужен - если хотите освоить полет в инвертируемом положение.

А можно фото мода в студию? Посмотрю как качалки надрезаете? Видимо при падениях её просто вырывает, и всё целое остается.

Diman79
Маркс:

симуляторо совсем не то же самое особенно на мальке.

я думал что только мне так кажется, и стал думать так что минимум опыт приобрел чтоб верт висел и в поле, далее сим поред инвертом и серьезными фигурами и как только начнет получатся так оттачивать все же на вертолете, ИМХО

Робби:

да инерции в ней нет

да много чего нет, хандрящей электроники, секундного дуновения ветерка внезапного, выбежавшего человека на летное поле и тд, то есть отсутствие внешних факторов, в симе все по шаблону и самое главное “фу” в симе (ИМХО) я не могу видеть тот обзор который я хочу а не тот что мне программа предлагает! но для приобретения первоначальных навыков просто необходим

а так же для отточки первых шагов инверта

Робби
Diman79:

а так же для отточки первых шагов инверта

это самое важное,

Я например висение, полеты, пролеты и без сима освоил - полностью, только приходилось очень долго мне летать, сначало на мелколетах долго учился.

Diman79
Робби:

это самое важное,

да, я про это и говорю, просто я знаю человека который постоянно задротит в сим а в поле почему то боится, раз 5 только выходил( и то какая то дрожь в руках сразу появляется, видимо пересимил а настоящего верта боится ну или боится его уронить(((

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вопрос про серво. Можно ставить напр. такую hobbyking.com/…/__5459__Hobby_King_3_7g_4kg_10sec_… НЕ РЕРЛАМА, или только цифровые? На той хв. серво где качалка сломалась, оказалось и шестеренка то-же. ОООмодель задолбал- 20го сделал заказ до сих пор не отправили.

Kisel_S

подскажите плиз как серва передняя разбирается… жалею что не понадрезал качалки, обычное слабенькое падение на траву и… видимо сорвана шестерня.