Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Datos
Rakshas:

Конечно 450-й класс в целом интереснее 120-ки. Но, пока учишься летать, 450-ку отпускать далеко от себя страшновато, а этот вертолет без проблем. Ну и бить об пол его существенно комфортнее 😃…, а летает V120D02S очень хорошо, если поиграться чуток с настройками - уходит динамика “вжика” но при этом сохраняется отличная управляемость и стабильность.
Выходит, кроме геометрического размера и возможностей апгрейта электроники в сторону более продвинутых ФБЛ систем - V120D02S ничем не уступает к примеру Align T-Rex 450. А как вертолет на этапе обучения даже превосходит за счет на порядок большей крашеустойчивости в сочетании с относительно низкой ценой.

моими словами говорите, комрад! я на 200% согласен!

Rakshas

Собрался закупить запчастей.
Сервы в мануале к М120D02S:

Нашел на hobbyone:
в запчастях к V120D02 и V120DQ02D
Servo (WK-02-1) HM-4G6-Z-33 - на картинке 3 шт. за $23.08

в запчастях к V120D05
Servo(WK-02-1*3) HM-V120D05-Z-22 на картинке 3 шт. за $46.00

в запчастях
Servo HM-V120D02S-Z-30 на картинке 1 шт. за $15.22

И что брать ?
И если в запчастях к V120D02 и V120DQ02D в картинке ошибка то чем эти сервы отличаются от тех что за $15.22

К стати, может кто подбирал не валкеровские сервы на V120D02S?
Что то мне кажется что цифровую микросерву с такими параметрами от валкеры за 15$ дороговато. Наверняка за те-же деньги можно найти что нибудь получше.

Datos

wk-02-1 - это правильно. и wk-03-4 на хвост. Эта маркировка именно отдельной детали (общая), а вторая, более длинная маркировка - детали в составе определенной модели как з/ч. Аналогичные и на 4G6 стоят. Но стоить они должны в районе 14-15 долларов за штуку или *3 за комплект. У нас в Киеве есть по 270грн/шт. Теоритически, в 02 и 02с стоят одинаковые сервы. Почему в магазине цены разные - непонятно. Забугром все пытаются примонтулить вообще другие сервы, не валкеровские. Пока особо безуспешно. Может магазину вопрос задать?

если будете себе брать для 02 (23 дол) - я бы тоже поучаствовал в покупке? можно так? если они подходят… я могу сам им запрос написать, если нужно…

Кстати, мне кажется, что может на картинке и 3, а в реалии - 1

Rakshas
Datos:

wk-02-1 - это правильно. и wk-03-4 на хвост. Эта маркировка именно отдельной детали (общая), а вторая, более длинная маркировка - детали в составе определенной модели как з/ч. Аналогичные и на 4G6 стоят. Но стоить они должны в районе 14-15 долларов за штуку или *3 за комплект. У нас в Киеве есть по 270грн/шт. Теоритически, в 02 и 02с стоят одинаковые сервы. Почему в магазине цены разные - непонятно. Забугром все пытаются примонтулить вообще другие сервы, не валкеровские. Пока особо безуспешно. Может магазину вопрос задать?

если будете себе брать для 02 (23 дол) - я бы тоже поучаствовал в покупке? можно так? если они подходят… я могу сам им запрос написать, если нужно…

Кстати, мне кажется, что может на картинке и 3, а в реалии - 1

Лучше напиши магазину (мы с тобой в личной переписке на ты уже давно 😃 ), я по вражьи прочитать и понять могу, а вот нормально написать - только по русски 😃
Заказывать на hobbyone буду много всего и после 15-го февраля (зарплата), в ЛС договоримся.

Datos
Rakshas:

Лучше напиши магазину (мы с тобой в личной переписке на ты уже давно 😃 ), я по вражьи прочитать и понять могу, а вот нормально написать - только по русски 😃
Заказывать на hobbyone буду много всего и после 15-го февраля (зарплата), в ЛС договоримся.

ок. сегодня вечером им отпишусь по-поводу серв. дам знать, когда ответ будет…

Datos
Rakshas:

Лучше напиши магазину (мы с тобой в личной переписке на ты уже давно 😃 ), я по вражьи прочитать и понять могу, а вот нормально написать - только по русски 😃
Заказывать на hobbyone буду много всего и после 15-го февраля (зарплата), в ЛС договоримся.

написал вопрос на Валкеру, РЦ-Групс и в магазин. Посмотрим, кто ответит…

samsung
Datos:

Почему в магазине цены разные - непонятно.

hobbyone вообще очень занятный магазин, мало того что с доставкой у них ситуация мягко говоря не из самых выгодных, так и с ценами что-то странное творится, некоторые позиции цена очень завышена. С сервами ситуация видимо из той же оперы, только что посмотрел прайс на ООМодел, так у них сервы для 120D02 и 120D02S и называются и стоят одинаково. Так что не обращайте внимание на названия, берите те что по цене больше нравятся. 😃

makSSim
samsung:

Так что не обращайте внимание на названия, берите те что по цене больше нравятся.

Не только присоединяюсь к мнению, но и не поленился слазить на валкеровский сайт, где в описании к “120-02” вполне понятно указано, что “евойные” сервы применяются на “4-6” и 120-й серии. А другой артикул у них может быть из-за другой длины качалок или размера шарика.

Rakshas
makSSim:

Не только присоединяюсь к мнению, но и не поленился слазить на валкеровский сайт, где в описании к “120-02” вполне понятно указано, что “евойные” сервы применяются на “4-6” и 120-й серии. А другой артикул у них может быть из-за другой длины качалок или размера шарика.

Все фирмы как фирмы (продают сервы с комплектом разных качалок) и только валкера выделывается …, зато вертолет хороший.

serges59
samsung:

только что посмотрел прайс на ООМодел

Со стоимостью доставки тоже все в порядке - не сама стоимость , а вес при формировании заказа, раз в 5 больше считают, так что кажущаяся не высокая стоимость полностью перекрывается стоимостью доставки, как пример (при заказе 1300 выходило - начал статистику вести, а по приходу 385 гр - вот и считайте- может кончно только у меня так, но для чистоты набрал заказ на Омод и 711 одинаковый на 711 дешевле вышло и на много- вместе с доставкой)

makSSim
Rakshas:

Все фирмы как фирмы (продают сервы с комплектом разных качалок) и только валкера выделывается …, зато вертолет хороший.

Просто они продают не совсем сервы (лопасти, моторы и т.д) а запчасти к своим моделям. А торговцы называют товар так, как назвал его продавец. Другое дело, что “Валкера.сом”- наиболее дебильный авиахобби-сайт из всех троих китайцев. Но…закажу именно “сто двадцатую”, после зарплаты.

samsung
serges59:

может кончно только у меня так

Не только. Я для примера на hobbyone V200D03 посмотрел, так он у них идет с весом в 5.5кг, а я то точно знаю что он весит с коробкой и пультом меньше 3кг, поскольку осенью его покупал, перебор с весом почти в два раза. Так что внимательно все проверяйте, перед покупкой.

Datos
Rakshas:

Лучше напиши магазину (мы с тобой в личной переписке на ты уже давно 😃 ), я по вражьи прочитать и понять могу, а вот нормально написать - только по русски 😃
Заказывать на hobbyone буду много всего и после 15-го февраля (зарплата), в ЛС договоримся.

Вот, что отвечают из зарубежки (рц групс):

“I think they got the picture mixed up on the first one. You can use 4G6 servos on the V120D02S. Myrcmart has them for $25,46 for a set of three. I think they are basically the same servos, the only difference being the V120D02S comes with bigger ball links on the servo arm. I am using 4G6 replacement servos for my helis, just transfer the servo arm from the old servo.”

Я думаю, что они что-то напутали с картинкой по первой ссылке. Ты можешь использовать сервы от 4G6 cо своей вертушкой. Набор из 3-х серв стоит 25,46 долларов на Myrcmart. Я думаю, они тупо одинаковые, только сервы от твоего идут с бОльшими шариками на рычаге. Я использую сервы от 4G6 для моих вертушек просто переставляя родные рычаги со старых серв.

Так что если будешь по такой цене брать такие сервы где-нить - я с тобой…

Rakshas
makSSim:

…закажу именно “сто двадцатую”, после зарплаты.

Проверил сколько весила моя посылка с 2.4G Walkera Devention V120D02S Brushless Flybarless Micro Helicopter RTF Version with Devo8 + 100…200 г. разной мелочи на RC711.com
Shipping Cost : Air Parcel : 3040 g $40.50

2 Datos
Спасибо за инфу, за пару дней перед заказам напишу в ЛС.

Rakshas
Doaleksander:

hobbyking.com/…/__9902__Single_Cell_3_2g_16kg_10se…
Нашел на забугорных сайтах, ставят такие сервы на 120-е
Закажу в ближайшее время.

По параметрам еще и эта подходит, вопрос в посадочном месте. Кулибничать на таком размере сложно и не хочется. Отпишите пожалуйста результат когда поставите.

Datos
Rakshas:

2 Datos
Спасибо за инфу, за пару дней перед заказам напишу в ЛС.

ок. будем ждать

Amatii
samsung:

Сегодня хотел заказать радио модуль (телеметрия) для DEVO8 с этого сайта , так выяснилось что они отправляют только UPS или DHL, в первом случае доставка в Россию 46 баксов, а DHL так вообще 60! Может кто нибудь встречал модуль телеметрии в других магазинах, а то заказывая с hobbyone можно в трубу вылететь, у них даже доставка канопы для Джениуса за 5 баксов стоит те же 46 и 60 соответственно, не понятно на что они рассчитывают…

А это не оно?
WALKERA (WK-DEVO-S-MOD) DEVO 8 or 12 to DEVO 8S or 12S Upgrade
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… за 9,99$

Datos

Сделал сегодня небольшой, но полезный мод: обрезал внешнюю рамку на JST коннекторе вертолета (ту, что надета самой Валкерой с завода для крепкой фиксации разьема батареи). Теперь JST коннектор со стороны вертушки имеет обычный вид и, что самое главное - батарея гораздо легче изымается из вертушки. Меня просто бесило усилие, с которым надо ее оттуда изымать. Сейчас все ок. По заверениям друзей из-за бугра - на плотность контакта при жестком 3Д это никак не влияет.

И еще совершил небольшой подвиг (помимо того, что уже владею вертушкой больше недели, но не разу не летал): в своей кухне, которая имеет размер 2х3 метра, взлетел и немного даже повисел. Но позже понял, что такие эксперименты могут полохо закончится в неумелых руках и спрятал батарейки от греха подальше…

можно ли зарядать родные аккумы током побольше. типа 2С? и как это повлияет на батарею?

samsung
Datos:

можно ли зарядать родные аккумы током побольше. типа 2С? и как это повлияет на батарею?

Как правило, ток заряда до 2С полимеры держат, но злоупотреблять такими токами зарядки не стоит, ресурс батареи от этого может сильно сократиться.

Datos
samsung:

Как правило, ток заряда до 2С полимеры держат, но злоупотреблять такими токами зарядки не стоит, ресурс батареи от этого может сильно сократиться.

Это понятно. Только непонятно насколько это критично… Некоторые производители пишут на батарее допустимый ток заряда вплоть до 5С. Здесь же - ничего. Если ничего - то я понимаю, что максимально рекомендовано 1С. А лучше 0.5С. Но это для домашнего использования. А вот если в зале по времени летать, то хотелось бы 2С…