Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

я имел ввиду что был об этом разговор, не взял по причине того что вал ХР легко погнуть соответственно и здесь, погнул и 700 р на выброс((

Romyc:

Работает?

а работать то будет, куда он денется у меня и самопал прекрасно работает

Pavel2509
Diman79:

у меня и самопал прекрасно работает

Аналогично. Мне жалко было бы на такую ерунду столько денег тратить

Diman79
Pavel2509:

Мне жалко было бы на такую ерунду столько денег тратить

поэтому я и потратил10-15 минут а не 700 рублёв)))

Kisel_S
Romyc:

его статус с “Back Order” изменился на “Ready To Process”

у меня как раз наоборот, неделю собирали, а как спросил что случилось, сказали чего-то пока нет и поставили бэк. Действительно оплачиваем то чего нет, за -то то что на бангуде получается 20 баксов, на других сайтах - 30. Поэтому если что нужно по-быстрее, а не дешевле, лучше его обходить стороной. Первый мой заказ уже месяц идёт и до сих пор нет.

Kisel_S
Diman79:

я имел ввиду что был об этом разговор, не взял по причине того что вал ХР легко погнуть соответственно и здесь, погнул и 700 р на выброс((

ну я например погнул, выровнял и полетел дальше… не знаю калёный в том слипере вал или нет, но родной судя по всему нет.

Diman79
Kisel_S:

выровнял и полетел дальше…

Уважаемый вы мне хоть сто раз об этом говорите а идеально выровнить в домашних условиях вы не сможите а из этого следует что биение все равно останется а из этого следует что хвостовой гирик будет дополнительно отрабатывать пытаясь компенсировать биение хвоста и наконец как следствие быстрее протирать токоведущую дорожку в резисторе хвостовой сервы!!!

Rakshas
Romyc:

Тема слипера на хвост обсуждалась, но такого комплекта не видел:
www.ebay.com/itm/…/251145868079


А я вот не понял как это работает, шнстерня по валу ХР не проскальзывает за счет прижатия к внутреннему кольцу подшипника ?

Pavel2509
Rakshas:

шнстерня по валу ХР не проскальзывает за счет прижатия к внутреннему кольцу подшипника ?

Похоже, что так. Гайка через резиновое кольцо зажимает шестерню со спейсером между внутренними обоймами подшипников.

Rakshas
Diman79:

… не взял по причине того что вал ХР легко погнуть

Разве кому-то удавалось погнуть вал ХР на V120D02S ? (Полностью согласен с экономической нецелесообразностью этого мода, заказал только из лени что либо чинить/колхозить)

RW9UAO

вроде донастроил, повисел слегка, хвостом покачал, пародию на питчпампинг устроил, хвост держит. кривую газа сделал в идле1 100-95-80-95-100, во втором полку 100. шагов похоже, что достаточно, уверенный взлет и висение на 70-75% ручки. при резкой даче шага хвост держится, обороты явно падают в идле2 и более-менее стабильны в идле1. тяжеловат зараза после мсрХ, то ли акки дохловаты, то ли перегрузил я его, дурь БК мотора не чувствуется. коптерХ за ручкой ходит хорошо, можно еще чутья добавить.

fff-z
RW9UAO:

дурь БК мотора не чувствуется.

2S рулит.

RW9UAO

боюсь на стоковом моторе на 2S порвет лопасти/цапфы/шестерни. надо либо другой пиньен, либо другой мотор (с меньшим kv), ну еще можно кривую газа придавить до 60%. пока не буду.

RW9UAO

за 40 баксов могли бы и пару пиньенов положить.

fff-z
RW9UAO:

за 40 баксов

Реальное качество.
Пинион старый пойдёт.

Romyc
RW9UAO:

дурь БК мотора не чувствуется.

Сергей, а до переделки дури хватало?

RW9UAO

х.з. на стоке не летал, ибо передатчика ДЕВО нет.

Kisel_S
Rakshas:

Разве кому-то удавалось погнуть вал ХР на V120D02S ?

мне удавалось, причём падение было не из самых.