Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Саида

на сервах по три дырки для чего? стоят линки на внутренних а если на крайние поставить?

Робби

это всё для настройки расходов, всё бонально просто, тяги менять можно на разные уровни.

Саида

это понятно! как на полет влияет вот в чем вопрос?

Diman79
Робби:

цена китая 169.99 новая версия

ну вот сотни за две будет в аккурат)

samsung
Саида:

стоят линки на внутренних а если на крайние поставить?

Чем дальше от центра тяга закреплена на качалке сервы, тем больше расход и соответственно резче управление. А для увеличения точности управления, лучше закреплять тягу наоборот ближе к центру.

Робби
Diman79:

ну вот сотни за две будет в аккурат)

Выставляй объявление! Думаю заберут с руками и ногами!
А если хочешь, можем поменяться я тебе могу 4G6 с запчастями отдать и с пультом 2801про

Diman79
Саида:

как на полет влияет вот в чем вопрос?

ну а как влияют расходы??? резче либо тупее узел становится естественно)

Робби:

Выставляй объявление! Думаю заберут с руками и ногами!

где подешевле 130x взять? аппу можно за недорого на ебее б/у, еслиб не этот спектрум((( давно бы уже взял

Робби

Саида, явно пока не читала ничего про вертолеты. нужно помогать разбираться! Мне на этом форуме много кто помог! Тут очень отзывчивые люди!

Diman79
Робби:

можем поменяться я тебе могу 4G6 с запчастями отдать и с пультом 2801про

да нееее, примерно те же дрова)

Робби

Например Владимир меня проводил в мир ремонта коровки, в мир коптеров, за что ему спасибо, хотя я уже высказывался по этому поводу.

на wow стали быстро заказы отправлять, в день в день.

Kisel_S
Маркс:

и не надейтесь, не бросим, слишком много вопросов просто не бывает, главное внимательно читать ответы и следовать правильным советам.

на словах всё просто и красиво… 😃
Саида, на правах закиданного помидорами могу сказать, что тут лучше задавать вопросы экстроординарного характера, когда поиск уже не рулит и просторы интернета бессильны, при этом нужно уже конкретно быть в “теме”. Простые вопросы опытным дядям (а для них думаю большенство наших вопросв простые) быстро надоедают и они начинают отфутболивать к поиску, а там и до помидоров не далеко… их можно понять, нас, навичков, тут нескончаемый поток, а они одни… Хотя т.к. вы единственный представитель женского пола, ватерлиния терпения старожилов уверен будет намного выше 😃

Rakshas:

Скоро буду делать заказ на хоббях и тоже такую попробую (а насчет денег так она в два раза дешевле)

не парьтесь с левыми сервами, на бангуде они по 10,86 + в свободном доступе 5% купон, итого серва оригинал с бесплатной доставкой - 10 баксов.

KycokOl
Diman79:

и клон 450-го рекса

Чем 450-ка не устраивает? По моему идеальный размер.

Diman79
KycokOl:

Чем 450-ка не устраивает? По моему идеальный размер.

размер то идеален не спорю, только чего то как то сыкотно на нем летать так же как и на вальке, то есть виражи, висение всеми боками и тд в общем пока 2D, на большее не тяну, хотя почему бы и нет, висит 450-ка в горизонте уверенно особенно с переходом на безфлайбар, хмм

KycokOl
Diman79:

висит 450-ка в горизонте уверенно особенно с переходом на безфлайбар, хмм

Она еще и кувыркается, как взрослая:)

Вообще дело конечно не в размере, любой размер летает при должном умении.

samsung
Diman79:

только чего то как то сыкотно на нем летать так же как и на вальке, то есть виражи, висение всеми боками и тд в общем пока 2D

Это чистой воды психологический барьер, мне кажется летать на 450ке гораздо проще чем на 120ке, когда я 200ку первый раз переворачивал, мне показалось что время замедлилось, а 450ка наверное еще более инертна. Во всяком случае чем больше верт, тем больше время на раздумья он дает, при том же перевороте можно гораздо четче фиксировать промежуточное положение в воздухе, чем на каком нибудь мальке. Сравните хотя бы в симуляторе, как ведет себя 250 Рекс и 700ый, и все станет понятно без слов.

KycokOl
samsung:

Это чистой воды психологический барьер,

Всё вертолетное хобби, один сплошной психологический барьер.😃

Rakshas
Diman79:

… я вот думаю либо валька на 2s переводить либо брать 130х блэйда…

Первая часть мысли правильная, а вот вторая - для этой ветки - ересь 😃.
Давайте лучше V120D02S на 2S перетачивать …, я бы уже давно переточил, только не знаю как.

P.S. Присоединяюсь к мнению о бессмысленности 250-ки если уже есть 120 и 450, а вот что нибудь побольше или поменьше - другое дело.

PP.SS.

Diman79:

… сыкотно на нем летать так же как и на вальке…

Я тоже продолжаю бояться убить 450-ку и 120-ку попытками 3Д и для этого (ну и квартиры в зимнее время) взял Blade Nano CP X, в понедельник попробую его к Деве привязать и полетать.

Робби

Дима, для тебя видео искал. Посмотри его до конца.
Вертолет 300Х обладает финаменальной стабильностью и мощностью, и легкий в обслуживании.
Так что, это повод задуматься. Западные коллеги очень довольные.
Я на RCRrup регистрированный, общался с местными абореганами, всё его хвалят, всем нравится.
Вот так сделали вертолет.
Рекс 250 сильно по устойчивости проигрывает 300х. Вообщем смотри и наслаждайся.

Это то что доктор прописал, не проваливается по высоте при маневрах.
А еще на нем стоит микробист а ему цена отдельно 200 зеленых. И всегда можно претащить на любой другой, если потребуется.
Это неимоверный плюс, даже идеально можно сказать при цене всего 379.99 зеленых.
А и запчастей на него всё есть, и сейчас уже появились металл запчасти, апгрейд так сказать.
И летает на на 3S. Я купил - и ни грамма не пожалел!

P.S Дим, и не смог удержаться, выскажу. Орентируйся по своим желаниям и потребностям в первую очередь.
Прислушивайся к другим, но делай то что душа хочет.
Я тоже начитался байки что 250-300 выкинутые деньги, а когда сам попробовал понял - ерунда, мою душу данный аппарат очень радует!
Ведь если бы так всё было плохо - не стали бы выпустать подобные размеры в хобби, не прижились бы.
У тебя есть клон 450ки? ну и что! Не беда, купи то что хочешь, ведь как и я… очень долго хотел, видео смотрел, да читал, не покупай, не бери.
А что я купил - и сейчас даже не представляю как так жить без 300х? а?!

А насчет ветра, что бояться, я вот в чистом поле в сильный ветер мелкого MCPX гонял! Привыкаешь и нормально! Летает как милый!

Согласись, сколько человек получайт кайфа от его полета. Я читал его посты на форуме. Он пишет что у него много моделей, а эта 300х ему очень сильно запала в душу.

Он даже видео назвал, готовый к действию вертолет!

Вот что пишет этот магазин про эту модель:
Благодаря тщательным расчетам лучших американских инженеров и применению новейших технологий, эта модель полностью опровергает убеждение “Чем меньше, тем сложней в управлении”.

Управление электро вертолета Blade 300Х в условиях открытого воздуха сравнимо с управлением аналогичных моделей больших размеров, а в закрытом помещении равных ему нет.

Diman79
samsung:

Это чистой воды психологический барьер

и я так считаю, настроится погода перешагну через барьер и попробую полетать как на вальке, тем более з/ч на 450-ку навалом))

Робби
Diman79:

тем более з/ч на 450-ку навалом))

Дим, 450 ку не бойся разбить. Поверь, как я делал, просто брал взлетал и летал. Думаю а упад так упадет! И ведь не падала!
Так что…
А что ты не ответил на тему 300х?