Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
dmins:

FUNCTION - GYRO - выставлен AUTO, и вниз по цепочке NORM 75.0%, ST1 70%, ST2 50%

по инструкции должно быть не AUTO а MANU
Switch MIX SW
pos 0 75%
pos 1 70%
pos 2 50%

dmins:

CHAN POSIT D\R EXP NORM
ELEV POS 0 60% +30% SWITC
AILE POS 0 100% +30% SWITC

здесь расходы должны быть одинаковыми, если в ELEV стоит 60% то и по AILE ставь 60% для начала самое то.

dmins:

MODEL - SWASH - вижу следующее: 1 – NRM 2 – 180 3 – 120 3 – 140 3 – 190 Что из этого надо выбрать, на что влияет?

тут должно быть 1 – NRM

dmins:

MODEL - AMPLI - вижу следующее: +20 +15 +10 +5 0 --5 А что здесь?

это можность передатчика,
а вообще в комплекте идет инструкция, где все базовые настройки расписаны, и здесь они обсуждались ни один раз!

RW9UAO

пожужал сегодня, Виктор не даст соврать. в петле поддуло ветром. впилил в стену на высоте 3-х метров боком в инверте. слетела канопушка, вырвало из крепления серву и сорвало линк с тарелки. ну само собой порвало защитную проволочку на основной шестерне. после вставки на место сервы и одевания линка чуть-чуть повисел. все ровно, ничего не погнуло. в минусе - новая трещина на канопе, вылечилась изолентой.
на улице 0 -2 с ветерком. бррр.

Strike61
RW9UAO:

пожужал сегодня, Виктор не даст соврать. в петле поддуло ветром. впилил в стену на высоте 3-х метров боком в инверте. слетела канопушка, вырвало из крепления серву и сорвало линк с тарелки. ну само собой порвало защитную проволочку на основной шестерне. после вставки на место сервы и одевания линка чуть-чуть повисел. все ровно, ничего не погнуло. в минусе - новая трещина на канопе, вылечилась изолентой.
на улице 0 -2 с ветерком. бррр.

А можно пожалуйста фотку этого мода с проволочкой на основной шестерне (логически ясно, но хочется наглядного примера)? А то у меня уже на двух шестернях ОР зубья посрывало(

maksim_2000
Strike61:

А можно пожалуйста фотку этого мода с проволочкой на основной шестерне (логически ясно, но хочется наглядного примера)? А то у меня уже на двух шестернях ОР зубья посрывало(

да там особо и фоткать-то нечего, родной штифт, фиксирующий шестерню вытаскиваешь, а вставляешь взамен него более мягкую проволочку, подходящую по диаметру, я например вообще медную использую, только ее еще с обоих сторон загибаю, так как она чуть меньшего диаметра и легко может выскочить. При любом краше (почти любом) проволочка срезается, зато остальное все целое. Лучше потратить минуту на вставку новой проволочки, чем перебирать верт.

Маркс
dmins:

Вот мои настройки которые выставлены на пульту Devo7 при положении тумблера в NORMAL режиме.

Вам уже говорили много раз.
у вас есть книжка-короткий мануал, в которой приведены некоторые средние настройки, пригодные для ВСЕХ.
т.е. с ними он точно полетит.

сделайте все по мануалу и перестаньте доставать людей.

а потом начинайте ЧИТАТЬ разные умные ветки для начинающих
и будет у Вас меньше вопросов.

и еще, если вы не ян а александр, то за создание кучи аккаунтов можно и в бане оказаться.

dmins

Какой Александр, вы о чем вообще!?

Форум предназначен для общения и взаимопомощи!
Нет желания отвечать - пройдите мимо, есть - отвечайте, в чем проблема то?

Настройки приведены в книжке, я не спорю, НО!
Для кого-то достаточно тупо переписать цифры и спать спокойно, а для меня этого не достаточно, мне нужно ПОНЯТЬ за что отвечает каждый пункт, т.к. я технарь и углубляюсь всегда от и до, к сожалению в мануале не расписано, что за что отвечает. От суда и появляются вопросы.

Еще вопрос: подойдет ли кабель DYU-1005 для подключения к ПК пульта DEVO 7? (Или опять отправите меня в мануал или перечитывать ветку из 80 страниц?)

Маркс
dmins:

мне нужно ПОНЯТЬ за что отвечает каждый пункт,

именно этого вы как раз делать не хотите, в противном случае начали бы с изучения мат части.

dmins:

к сожалению в мануале не расписано,

зато в этой ветке это обсуждалось уже много раз.

dmins:

Какой Александр

который ЕМНИП Kisel-S
очень похожа манера общения.
да и дата пропадания этого человека с форума, чудесным образом совпадает с датой вашей регистрации.

dmins:

в чем проблема то?

в том что иногда надо думать и читать то что вам отвечают, а еще лучше прочитать всю ветку, за час можно легко управится.

dmins:

или перечитывать ветку из 80 страниц?)

вы ее ни разу не прочитали, так что не надо про перечитывать.

dmins

Ветку я прочитал от и до еще раз повторяю.
Не к каким Kisel-S я отношения не имею, не надо меня приписывать.

Маркс, вот вы только нравоучением заниматься можете, что за неприязнь ко мне?
Берите пример с Александра-1, человек все объяснил без каких-либо проблем, отнесся с понимаем сразу видно где опыт.

Маркс:

в том что иногда надо думать и читать то что вам отвечают,

вы издеваетесь? Я же написал, что для меня важно понять что к чему и за что отвечает, поэтому я задаю конкретные наводящие вопросы!
Если Александр-1 отвечает мне корректно как новичку становиться все понятно, в противном случае, вопросы остаются и появляются новые! Это нормально поймите же вы наконец!

Маркс
dmins:

Берите пример с Александра-1, человек все объяснил без каких-либо проблем,

вот и я о том же,
вам Саша с Димой на трех страницах разжевывали, а дальше следует ваш пост

dmins:

Вот мои настройки которые выставлены на пульту Devo7 при положении тумблера в NORMAL режиме.

На сколько адекватно настроен пульт, проверьте на досуге пож-та.

мало того, вы на разных форумах умудряетесь задавать одни и теже вопросы.
причем одному и тому же человеку.

dmins

Это нормально, что в заключении следует мой пост с полным описанием настроек пульта, дабы люди проверили, какие из настроек выставлены не корректно, да и более того, мы обговаривали с ними только газ и шаг! а их я написал для общей картины!
Так что не нужно громких слов уважаемый.

Лучше ответьте мне на вопрос про провод для подключения к ПК (работы с симом FMS). Нужен аналог, т.к. UB001 нет возможности приобрести сейчас. Пойдет ли вот такой провод.

Да хоть на 10 форумах буду писать, какое вам дело!?

Это все равно что рекламу показывать только на 1 канале телевидения или на 10 каналах сразу, охват аудитории наверное будет больше во 2ом случае не так ли ? Так же и с вопросами на форумах, больше вероятность что ответят или дадут СКОРЫЙ ответ.

21 вех на дворе, мыслите ШИРЕ “уважаемый”!

lighto

Всё же если тема переросла в такого рода обсуждения (у кого откуда руки растут и вообще общие планы подхода к летанию) то Валька всё же верт хороший.
Было бы гораздо хуже если все эти страницы флуда были бы обсуждением как исправить то-то, как приколхозить что-то чтобы работало нормально и т.д.
Можно сделать вывод: 120-ка летает замечательно!

dmins:

Лучше ответьте мне на вопрос про провод для подключения к ПК (работы с симом FMS). Нужен аналог, т.к. UB001 нет возможности приобрести сейчас. Пойдет ли вот такой провод.

Т.к. имею 2 кабеля ub001 - могу отдать по себестоимости один из них, т.к. у меня ни один из них Виндой не определился (у друга на ноуте с Вистой определился хорошо, так что проблема не в кабеле точно). Захочет ли Ваш компутер его кушать - та ещё загадка…

dmins

Было бы отлично. Где территориально находитесь? Готов подъехать прямо сейчас. Если можно, в Личку дайте телефон, созвонимся.

lighto:

т.к. у меня ни один из них Виндой не определился

пробовали на разных операционных системах?

Panov-75
dmins:

Да хоть на 10 форумах буду писать, какое вам дело!? … “уважаемый”!

Ого , соглашусь что тема уже выходит за рамки 120-тых валкер 😃 Пожалуй отписываться от данной темы точно не буду, интерессно 😃
Так … где там мой поп-корн 😃

dmins:

Было бы отлично. Где территориально находишься? Готов подъехать прямо сейчас. Кинь в Личку телефон, созвонимся.

Стрелка 😃 Ого … а экшен будет, с кулаками по фейсу ? 😃

Ser-Kras

…жесть. … с 82-й страницы начиная 😃

dmins

Отписываемся в этой теме про кабель. И давайте не будем оффтопить.

Diman79
dmins:

Для кого-то достаточно тупо переписать цифры и спать спокойно, а для меня этого не достаточно, мне нужно ПОНЯТЬ за что отвечает каждый пункт, т.к. я технарь и углубляюсь всегда от и до, к сожалению в мануале не расписано, что за что отвечает

так вашу то через коромысло все 100 раз в этой теме описано!!! да и в поиске, я счас включил “нубика” и воспользовался поиском и нашел все ответы, а Вам слабо?

dmins

Diman79, я ответ получил, а термины почитаю.

Rakshas

Возвращаясь к основной теме. Господа, сегодня, наконец-то, научился делать мертвую петлю. Не “сделать разок с пяти попыток”, а кривенько, но зато несколько подряд (через выравнивание) и без крашей …, путь к этому был трудный для нервной системы и вполне безболезненный для вертолета. По началу, несколько раз впечатывал модельку разными сторонами в планету. Пару раз падал на ротор, пару раз на хвост. Вертолет до сих пор полностью цел ! Я люблю V120D02S 😃))))))))))

P.S. Ну и что бы тема продолжала радовать 😃
В начале попытался отрабатывать мертвую петлю на E-Flite Blade Nano CP X … за первый аккумулятор и три краша потерял линки, и слегка остыл к Nano 😃 …, мне V120D02S нравится больше.

Маркс
dmins:

Это нормально, что в заключении следует мой пост с полным описанием настроек пульта, дабы люди проверили, какие из настроек выставлены не корректно, да и более того, мы обговаривали с ними только газ и шаг! а их я написал для общей картины!

это не нормально.

dmins:

Это все равно что рекламу показывать только на 1 канале телевидения или на 10 каналах сразу, охват аудитории наверное будет больше во 2ом случае не так ли ? Так же и с вопросами на форумах, больше вероятность что ответят или дадут СКОРЫЙ ответ.

реклама имеет свойство УТОМЛЯТЬ.

dmins:

21 вех на дворе, мыслите ШИРЕ “уважаемый”!

достаточно попросить модератора сравнить ip двух “клиентов” форума.

и не надо пытаться мне хамить, у вас это все равно получается плохо.

Diman79
Rakshas:

сегодня, наконец-то, научился делать мертвую петлю. Не “сделать разок с пяти попыток”, а кривенько, но зато несколько подряд (через выравнивание) и без крашей …, путь к этому был трудный для нервной системы и вполне безболезненный для вертолета.

эх, завидую (в хорошем смысле этого слова) я сегодня тоже вывел своего валкерика на прогулку, неделю не летал, дождь/ветер или на работе, пипец ну никак не получается а темнеет очень рано, сначала выгулял 450-ку с 13-ым пьньеном и с ФБЛ вместо весла, так слегка полетал блинчиком, стабильный до одурения и резкий как понос, потом 120-ку отлетал 2 акка вспомнил пройденое, то есть висение всеми 4-мя сторонами, пролеты вперед/назад/влево/вправо, развороты на месте, пролет по кругу малому и большому по часовой стрелке, а потом попробовал все таки петельку изобразить, то недокрутил, то вышел плохо то перекрутил, то оперативно с отрицательного шага на положительный неперешел, в общем порядка пяти проб и все падения, надо походу до одурения СИМ курить(((

Александр_1-й
Rakshas:

В начале попытался отрабатывать мертвую петлю на E-Flite Blade Nano CP X … за первый аккумулятор и три краша потерял линки, и слегка остыл к Nano 😃 …, мне V120D02S нравится больше.

Да не получается на этой мелочи мертвая петля, по определению! Мелкий он слишком и весит как муха - откуда инерция необходимая для петли = 0. Флипы/роллы - это запросто, а вот петля - это не его.
У 120-ки же да, получаются вполне красивые петли, причем и прямая, и инвертная. Летай больше, скоро и до инвертной дойдешь.
ЗЫ Приехал бы ты в Коротич в эту субботу - похвастался творческими успехами.