Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Робби:

Удивителоьно акки не меняют по гарантии обычно и моторы.

и тем не менее, в комплекте с вертолетом шло два АК, один из них был кривой, закрученный винтом, я написал, приложил фото, они прислали новый )

Diman79
Робби:

Да и цены у этого магазина ниже чем где ли бо.

вот тут не соглашусь, минисипи с оомодел дешевле обошелся

Ri777
Rakshas:

Как только начал подходить к “3Д”, сразу в списке расходников на первое место вышла главная шестерня (поменял уже 3 шт.), теряются зубы, причем только на главной, на конической не терял ни разу,

Пока учусь летать то в замен шпильки зубочистка… сильных падений и поломок пока не было, при малейшем падении срезало зубочистку ))

Babay

Уважаемые, подскажите пожалуйста габариты приемника RX2636H-D. Планирую SP180 овалькерить.

Саида

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

Маркс
Саида:

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

постоянно ??
нет.

скорее всего протерлась дорожка в потенциометре.

есть лечение, что бы сразу не менять серву.
достаточно укоротить или удлинить тягу от сервы к слайдеру, повернув наконечник на 1-2 оборота.

правда при инициализации все равно будет жужжать, но хвостом дергать не будут.

Pavel2509
Саида:

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

Нет, это признак того, что она вскорости отправится к праотцам.

Саида
Маркс:

постоянно ??
нет.

скорее всего протерлась дорожка в потенциометре.

есть лечение, что бы сразу не менять серву.
достаточно укоротить или удлинить тягу от сервы к слайдеру, повернув наконечник на 1-2 оборота.

правда при инициализации все равно будет жужжать, но хвостом дергать не будут.

Разбирать серву не нужно? Типа уже не вылечить инфаркт?
Только крутим наконечники так? Ниче потом настраивать не надо?

Pavel2509:

Нет, это признак того, что она вскорости отправится к праотцам.

Вроде не коцал ее… Брак? Или не долгожитель она?

Diman79
Саида:

Вроде не коцал ее… Брак? Или не долгожитель она?

нет не брак, работает она в полете очень даже много а токоведущая дорожка резистора не очень видимо, поэтому так и получается

Саида
Diman79:

нет не брак, работает она в полете очень даже много а токоведущая дорожка резистора не очень видимо, поэтому так и получается

И где эта токоведущая дорожка резистора? Починить ее можно? Пропоять почистить?
Разбирать серву надо? Или на замену ее?
Попробую щас как Генадий посоветовал а если не сработает…?

Diman79
Саида:

Или на замену ее?

да на замену, как это не прискорбно(((

Саида
Diman79:

да на замену, как это не прискорбно(((

Такую же заказать или че покачественнее есть?
На вскидку не помните где хвост в тушку вставляется сверху между серв есть отверстие, это случаем не шурупчик туда ввинчивается для фиксации хв балки? А то у меня пусто там…

Diman79
Саида:

это случаем не шурупчик туда ввинчивается для фиксации хв балки? А то у меня пусто там…

да для этого

Саида:

Такую же заказать или че покачественнее есть?

я пробовал аналог мне не понравилось, так как скорость сервы немного маловата, поэтому для себя решил только оригинал
Вы тоже можете поэкспериментировать если есть желание может что то придумаете, пользительно для всех будет

loginkr

Подскажите сим с моделью похожей на v120d02s , и что бы сим работал с пультом через звуковую,
Спасибо

Саида
Diman79:

да на замену, как это не прискорбно(((

А если в полете откажет???

Pavel2509
Саида:

А если в полете откажет???

Не откажет. На полёте эта неисправность скажется в виде вибрации хвоста.

Александр_1-й
loginkr:

Подскажите сим с моделью похожей на v120d02s , и что бы сим работал с пультом через звуковую,

Феникс например. Берешь значит Т-рекс 250 (уже достаточно близок), а потом ВРУЧНУЮ его настраиваешь. Там настраивается ВСЕ - мощность мотора, вес, размер ротора, длинна вертолета, обороты. И делаешь из него копию Валкеры 120.
По “через звуковую карту” - не на этом сайте, тут за это банят.

Маркс
Саида:

А то у меня пусто там…

это не есть хорошо, но не смертельно, периодически поджимайте балку вперед до упора.

Саида:

А если в полете откажет???

отказ в полете маловероятен, если тягу укоротите или удлините, возможно и вибраций достаточно долго не будет, но в пируэтах (вращение вокруг оси), возможны подергивания.

Саида:

Разбирать серву надо? Или на замену ее?

разбирать бесполезно, потенциометр подходящий по рразмеру (номинал там не очень принципиален), лично я, найти в радиомагазинах Рязани не смог

dmins

У меня тоже начало хвост трясти при повышении ручки газа, предполагаю что после шаманств с сервами…

Strike61

Подскажите пожалуйста у кого в оригинале держатель серв (Servo Holder) с надрезом справа (как на фото)? Не могу понять на кой они сделали надрез (если для амортизации - полная херня), небось специально чтобы при любом падении ломался держатель серв… у меня кстати так и было при первом же падении он навернулся, повезло, что падение было в помещении и нашел кусок пластмассы, который в дальнейшем приклеил и летаю до сих пор. Когда пришел новый увидел, что там специально надрезано… теперь даже и незнаю стоит ли такой ставить( обратил внимание, что на фото http://rc711.com все цельное без надреза. Как у вас?