Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr

Подскажите сим с моделью похожей на v120d02s , и что бы сим работал с пультом через звуковую,
Спасибо

Саида
Diman79:

да на замену, как это не прискорбно(((

А если в полете откажет???

Pavel2509
Саида:

А если в полете откажет???

Не откажет. На полёте эта неисправность скажется в виде вибрации хвоста.

Александр_1-й
loginkr:

Подскажите сим с моделью похожей на v120d02s , и что бы сим работал с пультом через звуковую,

Феникс например. Берешь значит Т-рекс 250 (уже достаточно близок), а потом ВРУЧНУЮ его настраиваешь. Там настраивается ВСЕ - мощность мотора, вес, размер ротора, длинна вертолета, обороты. И делаешь из него копию Валкеры 120.
По “через звуковую карту” - не на этом сайте, тут за это банят.

Маркс
Саида:

А то у меня пусто там…

это не есть хорошо, но не смертельно, периодически поджимайте балку вперед до упора.

Саида:

А если в полете откажет???

отказ в полете маловероятен, если тягу укоротите или удлините, возможно и вибраций достаточно долго не будет, но в пируэтах (вращение вокруг оси), возможны подергивания.

Саида:

Разбирать серву надо? Или на замену ее?

разбирать бесполезно, потенциометр подходящий по рразмеру (номинал там не очень принципиален), лично я, найти в радиомагазинах Рязани не смог

dmins

У меня тоже начало хвост трясти при повышении ручки газа, предполагаю что после шаманств с сервами…

Strike61

Подскажите пожалуйста у кого в оригинале держатель серв (Servo Holder) с надрезом справа (как на фото)? Не могу понять на кой они сделали надрез (если для амортизации - полная херня), небось специально чтобы при любом падении ломался держатель серв… у меня кстати так и было при первом же падении он навернулся, повезло, что падение было в помещении и нашел кусок пластмассы, который в дальнейшем приклеил и летаю до сих пор. Когда пришел новый увидел, что там специально надрезано… теперь даже и незнаю стоит ли такой ставить( обратил внимание, что на фото http://rc711.com все цельное без надреза. Как у вас?

teremok

Люди скажите пожалуйста! Вот я на Mini cp ставил лопасти от блайда mcpx v2 и он стал намного плавнее летать!
Вопрос: если на 1V120D02S поставить лопасти от blade 130 то как он себя ведет? Кто то уже пробовал?

Diman79
teremok:

если на 1V120D02S поставить лопасти от blade 130 то как он себя ведет? Кто то уже пробовал?

а зачем?

Маркс
Diman79:

а зачем?

они пошире и подлиннее.
тоже любопытно узнать ))

Diman79
Strike61:

Как у вас?

а понял, тоже с надрезом обнаружил недавно и не понял нафига сие надо???

teremok
Diman79:

а зачем?

Ну как я выше описал, миник стал стабильнее и плавнее летать раза в 3-4. А как себя ведет V120D02S если с ним такую операцию провести?

Маркс
Strike61:

Как у вас?

тоже с прорезью, но смысл в ней какой не знаю.

Diman79
Маркс:

тоже любопытно узнать ))

так как плавнее/резче и тд легко настраивается тремя крутилками на мозгах ФБЛ и в пульте, затуплять верт лопастями нелепо, ИМХО

Pavel2509
teremok:

если на 1V120D02S поставить лопасти от blade 130 то как он себя ведет?

На два поста выше на видео как раз лопасти от 130 KBDD. Они чуть длиннее, но при этом легче наших стоковых, инфа с rcgroups.

Маркс
Diman79:

затуплять верт лопастями нелепо, ИМХО

Дима, теоретически, он с ними должен на меньших шагах летать, что не есть плохо.
с другой стороны, моторки может не хватить, это как больший винт на самолете, он сажает тягу,
но у нас моторчик все таки достаточно живенький
насчет плавнее и стабильнее, это все таки субъективно, хотя у Мини СП, вполне возможно по той же причине, моторка не так резко крутить начинает.

Diman79
Маркс:

моторки может не хватить

мне и так не хватает, по сему для себя не рассматриваю

teremok
Pavel2509:

На два поста выше на видео как раз лопасти от 130 KBDD. Они чуть длиннее, но при этом легче наших стоковых, инфа с rcgroups.

на видео не понять, как он летает плавнее или нет