Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

dimanovih
Diman79:

еще посмотрим в каком виде придет))), судя по отзывам с бангуда прет одно битье и неисправное, бангуд как поставщика вообще не рассматриваю ИМХО, а так это дело естественно каждого кто где заказывает

Зря вы так… Заказал у них Mini CP + DEVO 8S. Но возникли проблемы с почтой Пекина и некоторые посылки отправили назад в магазин, и мою в том числе. Они извинились и отправили еще раз через DHL. И все мне это обошлось в 250 долларов. +Прислали компенсацию в 75 долларов! Получается я все это приобрел за 175! У них очень хорошее отношение к клиентам! Короче, banggood, не самый худший магазин в этой вселенной;)

Demidoff
dimanovih:

banggood, не самый худший магазин в этой вселенной;)

Подписываюсь под всеми словами. Очень трепетно относятся к клиентам, особенно Аарон, приятно когда есть русская техподдержка 😃

Diman79
dimanovih:

Короче, banggood, не самый худший магазин в этой вселенной

да , не самый худший но один из них, и сколько по времени посыль шла?

dimanovih:

У них очень хорошее отношение к клиентам

неа, просто Вам повезло, может даже Вы последний у них клиент остались вот они и повели себя так)))

dimanovih
Diman79:

и сколько по времени посыль шла?

Еще не пришла, 3 дня как по новой отправили.

Я у них не давно коптер заказывал, пришла за 14 дней

Diman79
dimanovih:

Еще не пришла, 3 дня как по новой отправили.

а сколько уже времени прошло с момента оплаты заказа, не первой отправки а оплаты?

dimanovih
Diman79:

а сколько уже времени прошло с момента оплаты заказа, не первой отправки а оплаты?

9.10 оплатил

lighto

Ну тогда я отпишусь по поводу своего заказа с бангуда:
Заказ сделан 5 сентября, 7 позиций.

15 сентября написал им на почту: типа где заказ-то?
Выяснилось что 3 позиций нету, сказал чтобы слали что есть и сдачу на палку.

Сначала отправили посылку с 2-мя позициями (пришла где-то 25 октября).
Потом отправили посылку ещё с 2-мя позициями (пришла сегодня - 30 октября)
Про оставшиеся 3 позиции предупреждали что нету и не отправят.

На практике: заказ сделан 5 сентября, отправили в районе начала октября, 3/7 заказа не оказалось в наличии.

Вывод: да шатал я такие магазины где я должен 2 месяца ждать свой заказ, половины которого не будет. Про упаковку: упаковали действительно хорошо.

Так что оомодел для меня идеальный вариант. Если хочется чуть быстрее доставку и подороже детальки - хелипал (хотя я уже там давно ничего не брал).

Так же забрал экстримовские лопасти - шире где-то на 3мм, твёрже (гнутся труднее), имеются треугольные дырки - возможно легче, цвет - желтый что мегакруто на мой взгляд 😃 . Фотки и вес постараюсь завтра выложить, думаю летать с ними будет лучше (пока всеголишь голословные надежды 😃))) ).
Полетать с ними получится через недельку - серву держит таможня шоб у них руки отсохли 😃))

Kisel_S
Demidoff:

Очень трепетно относятся к клиентам, особенно Аарон, приятно когда есть русская техподдержка

я тут мучаюсь им на инглиш перевожу, а там рускоговорящий есть … Меня тоже и баллами забрасали и 30 % от верта вернули и ещё 30% от предыдущего заказа в догонку, такими темпами они из-за своей почты без прибыли остануться 😃

lighto

Мне приходилось общаться и с бангудом и с оомодел и с хелипалом (все немножко косячат). Но с последними двумя - положат чего-нибудь не то, потом повторно отправляют то что нужно без проблем 😃 Большинство необходимых запчастей для 120-ки у меня есть, если мне что-то требуется то обычно чем быстрее - тем лучше. На бангуде - долго и нет нифига. 30% от верта получить взад возможно и круто, но вот от пары шестерней 30% мне погоды не сделают, а время доставки в 3 раза - очень как напрягает…

Kisel_S
lighto:

но вот от пары шестерней 30% мне погоды не сделают

это точно. А мне вот оомодель прислали поломанные шестерни, божились что пришлют новые и упакуют по-лучше, но уже второй месяц нету 😃 как-то тоже желания там заказывать поубавилось.

lighto

Мне оомодел отправляли кабель потомучто положили не тот и отправляли рычаги для серв(прислали вместо них шестерни) - отправили заново, но почта этой страны забыла положить уведомление в почтовый ящик, а когда я пришёл получать их с повторным уведомлением - мои рычаги уже летели обратно в китай… Так что не везет мне с этими долбанными рычагами, родные резать не хочется а эти всё никак не получу. Но у оомодел время доставки почти всегда одинаковое: 3 недели до меня ± 3 дня.

Kisel_S
lighto:

но почта этой страны забыла положить уведомление в почтовый ящик, а когда я пришёл получать их с повторным уведомлением - мои рычаги уже летели обратно в китай…

вот поэтому лучше доплатить бакс и отправить зарегистрированной почтой с треком. Я прихожу на почту, а они ещё уведамления даже не напечатали 😃 Их кстати могут недонести/положить не в тот ящик/могут спереть с ящика.

Diman79
lighto:

Вывод: да шатал я такие магазины где я должен 2 месяца ждать свой заказ, половины которого не будет

о как

lighto:

Так что оомодел для меня идеальный вариант

дык и я о том же))) это же очевидно что там лучше

Pavel2509

Подглядел в ветке по блейд 130X, там удлиняют подкосы хвостовой балки, чтобы она меньше расслаивалась. Попробовал себе сделать, как там рекомендовали, 125 мм между отверстиями, на ощупь стало пожёстче, даже со слегка расщеплённой балкой.

teremok

Скажите а V120D02S выдержит дополнительные 20 грамм веса? Будет ли с таким весом нормально летать?

lighto
teremok:

Скажите а V120D02S выдержит дополнительные 20 грамм веса? Будет ли с таким весом нормально летать?

если эти 20 грамм уйдут на смену движка и дадут увеличение мощности - будет, иначе - не стоит, это тяжело, будет очень вяло…

Хотел спросить: купил себе экстримовскую шестерню, которая для авторотации, там нарисованно что мелкую шестерню (которая на хвост момент передает) надо приклеить на металическую втулку основной шестерни. На бумажке, идущей в комплекте то чем клеить обозначается как “СА”. Чем же клеить? локтайт или намертво сажать?

Кстати прилетела тарелка металическая от экстрима - вест 2г против 1.5г стоковой. Из минусов - теперь тяги к держателям лопастей проходят не через центр “усов” на голове, а прям черек самый кончик, тоесть на максимальном удалении от основного вала. В теории от этого будут чаще эти самые “усы” отлетать потомучто рычаг получается максимальный - усилие нужно меньше чтобы отломить, хотя поглядим - увидим %)

Маркс
lighto:

идущей в комплекте то чем клеить обозначается как “СА”

СА - это циакрин, по другому Супер-клей. Момент, Секунда и прочие ))

Diman79
lighto:

которая для авторотации

да не будет все равно авторотации на этой блохе как не старайтесь

lighto:

Из минусов - теперь тяги к держателям лопастей проходят не через центр “усов” на голове, а прям черек самый кончик, тоесть на максимальном удалении от основного вала. В теории от этого будут чаще эти самые “усы” отлетать потомучто рычаг получается максимальный - усилие нужно меньше чтобы отломить, хотя поглядим - увидим %)

а еще самый главный минус в такой замене на мальке это то что теперь повреждение тарелки на глазок не определить, поясняю пластик ломается а люмень гнется, так же считаю неоправдана установка металла на малыша, ИМХО

Ri777
Diman79:

да не будет все равно авторотации на этой блохе как не старайтесь

Будет только маленькая ) у мена на тумблер холд выставлен угол…, то 1-2 сек висит, на родимой шестерёнке))

lighto
Маркс:

СА - это циакрин, по другому Супер-клей. Момент, Секунда и прочие ))

Я тоже думал что циакрин, только тогда и на заводе могли склеить, хотя может так и к лучшему, а то бы ещё клеили криво %)

Diman79:

да не будет все равно авторотации на этой блохе как не старайтесь

Да я как бы авторотацию и не хочу, знаю что не будет, так, руки занять захотелось 😃

Ri777:

Будет только маленькая ) у мена на тумблер холд выставлен угол…, то 1-2 сек висит, на родимой шестерёнке))

Мне кажется если его ронять метров с 15-20 то энергии даже на тормоз не хватит, ни то что на висение 😃)

Diman79
lighto:

руки занять захотелось

😃
вот и я люблю чего нить поделать