Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

fff-z

Вот инфа по диодам для степа с ESC для питания приёмника и серв на 4,2В при переходе на 2S питание, может кому пригодится. -

Что касается диода - нужен “Диод Шоттки” , выбор их огромен. Я выбирал по наибольшему внутреннему сопротивлению. Т.е. прямиком с BEC +5В (у меня было 5,2В) подсоединял и замерял напругу без нагрузки и с нагрузкой. Она может с нагрузкой чуть отличатся в меньшую сторону.
Кстати достаточно 1А диода, это его номинальны ток. Максимальный как обычно в два раза больше. И 2А слишком большой может быть для платы ESC. Но это выбор каждого.
Вот номера диодов для выбора.
1N5404, 1N4004, RL201, 1N4001, 1N4007, 10MQ060N, 10MQ100N, 15MQ040N, 10MQ060N, SB360, SB504, 31DQ06, 1N5820, 1N5821, 1N5822. Достаточно думаю.
Наибольшее падение напряжения (остались записи) без нагрузки оказалось у 10MQ100Т - 0,78В с одного диода. Затем 10MQ060N - 0.68В, и SB360 - 0.7В.

Diman79

ждется с нетерпением ответ/тест 2s на 120-ке!

Rakshas
Diman79:

ждется с нетерпением ответ/тест 2s на 120-ке!

Тут уж извинете, но не раньше чем через 2 недели 😃, моторчики только вчера:

Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE

и моя 120-ка после атаки гнусной птицы осталась без ВСЕХ валов, балки хвоста, основной шестерни и тоже ждет запчасти.

Diman79
Rakshas:

но не раньше чем через 2 недели

дык это понятно, подождемс))

Александр_1-й

Мене самому это очень ждется 😉 оченно надеюсь на то что птиц воспарит с новыми силами.
На самом деле тяги у 120-й более чем достаточно НО только первую секунду. Поясню свою мысль, подкидываешь ее вверх - все замечательно, переворачиваешь и отдаешь обратную тягу - а тут уже оно и сдыхает, т.е. по ходу просаживаются батареи. Поэтому я очень надеюсь на то, что на 2-х банках это “сдыхает” исчезнет, хоть в первые 2 минуты полета (поскольку ток упадет в 2 раза, и батареям будет куда легче), и тогда это действительно будет чудесный аэробатический вертолет, а не только учебная парта для начинающего.

Ser-Kras

Ну-ну, ждём продолжения темы под 2S, один S - это по любому НЕ СЕРЬЁЗНО (разве, что вы не Али, как его там…)

У мну авто, обыкновенный седан 250 кобыл. Я больше 2000 оборотов не езжу…, но, как говорится “запас в… (нецензурное выражение)”. …в общем, лишним не бывает 😃

fff-z
Diman79:

с нетерпением ответ/тест 2s на 120-ке!

Diman79:

подождемс))

Александр_1-й:

это очень ждется

Ser-Kras:

ждём продолжения темы под 2S

Тесты были полтора года назад ещё на D02, только Вы их как то пропустили, или поленились искать.
И уже почти как год на полностью переделанной под S версию 120ке, задаю очередной раз Вам вопрос - как Вы вообще летаете на питании в 1S c такими просадками?

Ser-Kras
fff-z:

задаю очередной раз Вам вопрос - как Вы вообще летаете на питании в 1S c такими просадками?

Наверное у них руки растут из того же места, что и у Али 😁

…у меня из неправильного места 😦

fff-z:

Тесты были полтора года назад ещё на D02

Ткните пожалуйста “носом”

Rakshas
fff-z:

… задаю очередной раз Вам вопрос - как Вы вообще летаете на питании в 1S c такими просадками?

Да в общим-то блинчиком …, я только сейчас начинаю выходить из блинного пилотажа. И сразу выяснилось что с моими умениями, мощность у V120D02S - мало.

Робби
Rakshas:

И сразу выяснилось что с моими умениями, мощность у V120D02S - мало.

Шагом уметь работаь нужно, тут видео с ним смотрю, отлично ребята на 1s из него выжимают

Александр_1-й

Нужно, я не спорю. Но для таких вещей как валкера в стоке, или скажем блейд нано, уметь работать шагами надо ФИЛИГРАННО. А иногда хочется просто полетать не задумываясь о том, что “перевалил на 2* шагов - задушил ротор”

Diman79
fff-z:

как Вы вообще летаете на питании в 1S c такими просадками?

да как как, с мучениями, потому как видно выше и жаждим двух банок на борт нашего корабля, будет откликаться на газ как 450-ка на или хоть приближенно, переоборудую сразу же!!!

Робби:

тут видео с ним смотрю

Ром насмешил))) дай ссыль на видео

Александр_1-й:

задушил ротор

вот это в точку, эх

Pavel2509

Почему-то у меня сильно изнашивается пиньон. Даже на раме в районе двигателя скапливаются частички бронзы (ну или из чего он там сделан). Зазор выставлен нормально, вращается всё легко. Может, это материал такой мягкий? У кого как с этим делом?

Ratverg
Pavel2509:

Почему-то у меня сильно изнашивается пиньон. Даже на раме в районе двигателя скапливаются частички бронзы (ну или из чего он там сделан). Зазор выставлен нормально, вращается всё легко. Может, это материал такой мягкий? У кого как с этим делом?

у меня на минике начали начали изнашиваться пиньоны - думал дело в пиньонах, оказалось - в основной шестерне (сносил 3 пиньона)

Pavel2509
Ratverg:

думал дело в пиньонах, оказалось - в основной шестерне

Да, действительно, на основной шестерне у меня есть слизанные зубья. Короче, поставил новый пиньон из калёной стали и новую шестерню ОР, посмотрим, кто кого))

maksim_2000
Pavel2509:

поставил новый пиньон из калёной стали

а где такой можно взять? У меня тоже пиньен изнашивается, на раме также частички и пыль от пиньена остается… Кстати, а какой модуль у нас используется?

Diman79
fff-z:

Тесты были полтора года назад ещё на D02, только Вы их как то пропустили, или поленились искать.
И уже почти как год на полностью переделанной под S версию 120ке, задаю очередной раз Вам вопрос - как Вы вообще летаете на питании в 1S c такими просадками?

где посмотреть? да и еще , если вы в курсе поведения 120-ки на двух банках и как переделать так не жопьте информацию)))

SuperPuper

А я про серву отпишусь.
Серва, которая клинила и заедала, когда её собрать.
Сегодня получил шестерёнки и стал их менять.
И хоть ты тресни, точно такая же фигня, как и со старыми: клинит и неровно идёт.
И только четыре часа спустя до меня стало доходить: те две шестерни, которые я считал балластными или холостыми, на самом деле не холостые.
Перевернул вторую после мотора шестерню вверх ногами и всё собралось и заработало.
Это я пишу в назидание себе: нет в сервах балластных шестерёнок.

Брал на оомоделс, заказ пришёл через три недели, а конические шестерни, заказанные в начале октября, так в Китае и висят.
И второй комплект, высланный ими после переписки, тоже там же висит.
Что там с китайской почтой вообще?

Diman79
SuperPuper:

Это я пишу в назидание себе: нет в сервах балластных шестерёнок.

открытие, ппц

SuperPuper:

Что там с китайской почтой вообще?

ХЗ, мне миник шел почти месяц ущел 24 октября а пришел 23 ноября

Pavel2509
maksim_2000:

а где такой можно взять?

Бронзовый можно заказать здесь, модуль 0.4, а стальной я сделал сам на работе.