Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Александр_1-й
Nikolik:

А где сейчас хорошие цены именно на этот конфиг?

А ты знаешь, если не брать откровенно дико тормозящий бангуд, в принципе пофигу. Смотри сам. На 711 этот комплект стоит 215+оплата за пересылку: rc711.com/…/24g-walkera-devention-new-v120d02s-bru… , причем на 711-м можно взять с офигительным чумоданом

к этой модели за +44 доллара (доплата за почту включена) на Миракле - 240 но с фришипингом (те же яйца), так еще и в бекордере.

На оомодел чуть дешевле (207 против 215), но и высылают они дольше. Мне больше всего 711-й нравится по качеству/оперативности.

Morfey:

Там была табличка “Сарказм”

Табличку я и не заметил. А насчет “подбирать вертолет к передатчику”, просто на украинском форуме товарищ взял 7Е именно из этих соображений, чтобы когда “сунул в рюкзак” - поменьше место занимало

Nikolik

ну да 7 баксов без разницы вообще надо же запчастей кинуть кней, валов, шестерен, шасси.

KRAVA
Александр_1-й:

А ты знаешь, если не брать откровенно дико тормозящий бангуд, в принципе пофигу. Смотри сам. На 711 этот комплект стоит 215+оплата за пересылку: rc711.com/…/24g-walkera-devention-new-v120d02s-bru… , причем на 711-м можно взять с офигительным чумоданом

к этой модели за +44 доллара (доплата за почту включена) на Миракле - 240 но с фришипингом (те же яйца), так еще и в бекордере.

На оомодел чуть дешевле (207 против 215), но и высылают они дольше. Мне больше всего 711-й нравится по качеству/оперативности.

Табличку я и не заметил. А насчет “подбирать вертолет к передатчику”, просто на украинском форуме товарищ взял 7Е именно из этих соображений, чтобы когда “сунул в рюкзак” - поменьше место занимало

Ага, это я “взял” только одно уточнение - я его брал с Super CP и обошелся он в 15$ 😃
А там придет - посмотрим что за зверь. 😉

Александр_1-й
KRAVA:

Ага, это я “взял” только одно уточнение - я его брал с Super CP и обошелся он в 15$ А там придет - посмотрим что за зверь.

Ну не надо оправдываться 😉 я же не говорю - взял, чтобы туфли к цвету машины подходили 😉

Nikolik:

ну да 7 баксов без разницы вообще надо же запчастей кинуть кней, валов, шестерен, шасси.

Угу. А оперативность у них радует. Тут один товарищ меня в личку долго расспрашивал (11-го числа, т.е. в тяпницу) по Мини СР. Так долго и вкусно ему все рассказывал, что аж себе купил 😉 это напомню было 11-го в пятницу. Сегодня посылка уже в Киеве на входном поинте, значит где-то послезавтра (т.е. 18-го тоже в пятницу) принесут домой. Так что надеюсь, что на этой неделе в воскресенье в спортзале его и обкатаю.

Nikolik
Александр_1-й:

Так что надеюсь, что на этой неделе в воскресенье в спортзале его и обкатаю

Абалдеть!
Но тут заслуга больше почты, а нормальные магазины не тормозят как правило сильно.

Alexzander

Господа, подскажите. Настроил всё как писал ув. Strike61
За что ему ещё раз огромное спасибо.
Верт летает, но плавает по всей комнате благо комната большая, приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров
Так и должно быть? Или я что то настроил не так? Вертов до этого не было только коптер…

Nikolik
Alexzander:

Так и должно быть?

Думаю что да т.к. модель маленькая плюс все же это классика.

maksim_2000
Alexzander:

приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров

В этом и заключается управление классическим вертом, сам как прибитый, он висеть не будет, его постоянно понемногу будет куда-то сносить. Так что все у Вас нормально.

Александр_1-й
Alexzander:

Верт летает, но плавает по всей комнате благо комната большая, приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров

Скорее всего это руки, но все же, попробуй вот тут:

  1. ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа.
  2. ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа

Сделать так:

  1. ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа ​поставить на максимум (где-то на 4-5 часов).
  2. ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа - тут, часов на 11, может “плавает” из-за черезчур большой плавности.
Strike61

CP вертолеты всегда будут потихоньку куда-нибудь стремиться… максимум насколько может зависнуть без корректировки это несколько секунд, при наличии запуска в просторном помещении, т.е. когда нет внешних воздействий ветра и на высоте не меньше метра. Регуляторами на приемнике рекомендую поэксперементировать, чтобы понять с какими настройками в вашем конкретном случае наиболее удобно управлять.

makSSim
Александр_1-й:

Так долго и вкусно ему все рассказывал, что аж себе купил

Валкеровский пульт начинает “обрастать” модельками?😃 Я тут не выдержал разлуки- снова заказал “120-ку” (уж очень нравится эта моделька),причем, в ущерб запасным сервам для “450”; а для супруги маленький квадрик с “парктрониками” (который от стен сам отлетывает).

Ser-Kras
makSSim:

квадрик с “парктрониками” (который от стен сам отлетывает)

Эт какой такой?

Александр_1-й

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

maksim_2000
Александр_1-й:

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

вот, вспомнил wowhobbies.com/aluminumturboacedoublecarryingcase_…

Upd. вот как я поступил, в теме про миника описывал: rcopen.com/forum/f59/topic266371/3123
миник поверх 120-ки кладется вообще без каких либо проблем, ничего нигде не придавливает.

Rakshas
Александр_1-й:

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

На http://www.wowhobbies.com, если решишь покупать - посмотри по чем доставка за 1 и 2 шт. Я тоже хочу

Александр_1-й
Rakshas:

На http://www.wowhobbies.com, если решишь покупать - посмотри по чем доставка за 1 и 2 шт. Я тоже хочу

Уже не хочу. Чемодан 35, а доставка 88. Дорог овес. Подождем появления в менее американском магазине.

Strike61
Александр_1-й:

Уже не хочу. Чемодан 35, а доставка 88. Дорог овес. Подождем появления в менее американском магазине.

Очень долго ждал пока он хоть где-нибудь появится… бестолку. Тоже не устраивала стоимость доставки. В результате заказал такой же как и Максим.

Александр_1-й
maksim_2000:

Upd. вот как я поступил, в теме про миника описывал: mini cp от walkera миник поверх 120-ки кладется вообще без каких либо проблем, ничего нигде не придавливает.

О как!!! СПА-СИ-БО!!!

Strike61:

Очень долго ждал пока он хоть где-нибудь появится… бестолку. Тоже не устраивала стоимость доставки. В результате заказал такой же как и Максим.

И правильно. И ничего покупать не надо. А я по первому сообщению и не обратил внимания, у меня ведь есть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ чемодан как у Максима, и Валкера действительно в него заходит ГЛУБОКО. Спасибо Максиму за фото и нетривиальную идею!!!

Маркс
cephal:
  • Зачем в холде газ -5%? почему не 0, например? быстрее срабатывает или зависит от угла лопастей в момент холда?

мотор остановится быстрее ))

cephal:
  • Если чуйку гиро поднимать выше 80% или ниже 70% - какая у вас реакция верта на это?

выше 80 может начать трясти хвостом, меньше 70 начнет уводить хвост
у нашего верта при значениях от -100 до 0 - гироскоп хвоста в НОРМАЛЕ (т.е. в итоге если дует ветер, верт постепенно повернется мордой против ветра), а от 0 до +100 - гироскоп хвоста в режиме удержания (в этом режиме верт будет удерживать заданное направление, но сносится ветром в сторону)

cephal:
  • Зачем нужен таймер? просто время засечь на аппе или по таймеру что-то можно включить/выключить по каналам?

только время

cephal:

Была мечта идиота, привязать канал питча на крутилку Аукса2 и покрутить независимо от газа,

вполне реально , в миксах настроить, только НАКУЯ оно надо ))
а надо оно, например если есть желание сделать закрылки у самолета, да еще чтобы они выдвигались плавненько )), или например свет, то ярче то слабее ))