Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
samsung:

Так что учитывая подобную перспективу, экономия в 60 баксов кажется очень сомнительной.

Спасибо.
А насчет количества каналов, восемь каналов - оно мне надо?
Я понимаю про наличие телеметрии, но для мелколетов на которых сейчас летаю, это не столь существенно.
А для FBL 450 уже заказана апа Авионикс )), вероятно поторопился, но уже сделано.
Здесь разница более существенная, V120D02S c Devo-7 210, а с Devo-8S - 320?

samsung
Маркс:

А для FBL 450 уже заказана апа Авионикс ))

Ну судя по ценам на передатчики Авионикс вы не сильно потратились 😃 Возможно после покупки DEVO8, появится желание вообще полностью перейти на Валкеру, тем более есть не плохой приемник с FBL системой RX2702V-D.

Маркс
samsung:

Ну судя по ценам на передатчики Авионикс вы не сильно потратились

Авионикс купил без ВЧ блока, ВЧ блок и приемник заказан CORONA, верт TAROT FBL KIT заказал этот oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-tl2000…, с Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1.
Так что не думаю, что в скором будущем буду переходить на приемники WALKERA.
А потому и вопрос, мне в принципе надо 8 каналов или нет )

samsung

Лично вам не знаю 😃 а для V120D02S восемь каналов не надо.

Маркс
samsung:

Лично вам не знаю а для V120D02S восемь каналов не надо.

Это как раз и очевидно. Дело в том, что даже если использовать Walkeru на 450 классе, 7-ми каналов все равно должно хватить с головой?
Или я ошибаюсь.

Datos:

поможет. только надо знать подойдут ли ваши аккумы к трею 02с-ки. Возможно они будут либо выпадать, либо не будут влазить…

Аккумуляторы от V120D02S, так же как и салазки предлагаются для установки на 4G6 и 4#6, это значит что размеры у аккумуляторов одинаковые, другое дело, если потребляемый ток у 120 выше, а к разъему от зарядки идут тоненькие проводки.

Psy_Nejumi_303

Я бы лично не стал переходить на валкеровские передатчики и аппы. Не ясно как они себя ведут на дальних дистанциях, не ясно как они помехо-устойчивы. Да и вообще толком нет никаких отзывов. И что-то народ на них не сидит.

samsung
Маркс:

7-ми каналов все равно должно хватить с головой? Или я ошибаюсь.

Нет не ошибаетесь, хватит даже и шести.

Не ясно как они себя ведут на дальних дистанциях

Какие для вас дистанции считаются дальними? Летательный аппарат с размахом крыла в один метр, я могу отпускать от себя так далеко, что в принципе он становится практически не различимым для нормального пилотирования, при этом связь не теряется, лично мне этого достаточно, а за цифрами я не гонюсь.

не ясно как они помехо-устойчивы.

С потерей сигнала не сталкивался, откуда такая подозрительность по поводу Валкеры вообще не понимаю.

Да и вообще толком нет никаких отзывов.

А что вас интересует, спрашивайте.

И что-то народ на них не сидит.

Уже семь лет летаю исключительно на Валкере, начиная от простейших четырех каналок и до DEVO8S.

Baly1

Сотоварищи по 02s подскажите, если батарея на 1 мл будет толще, она войдет в паз держателя ? Штатная очень плотно там сидит ?

Маркс
Baly1:

Сотоварищи по 02s подскажите, если батарея на 1 мл будет толще, она войдет в паз держателя ? Штатная очень плотно там сидит ?

может таки 1 мм, а не мл )))) шутка.
а вообще, 1 мм это много, у меня штатная стоит в салазках без зазора, но при этом не зажата.
Про какую батарею речь?

Baly1

Ну да 1 mm - привычка в мл ))

Да думал взять типа таких
www.ebay.com/itm/…/300647151029 ( но размеры 50 mm x 30 mm x 8 mm )

www.ebay.com/itm/…/130664194224

Но как прочитал на другом форуме- к нам подходят эти hobbyking.com/…/__20387__Turnigy_nano_tech_950mah_… только они грамм на 5 тяжелее и на 2см длиннее . Это не скажется на управляемости или развесовке ?

Baly1

Кто то заказывал валкеру с www.oomodel.com
взял аппарат с аппой немного запчастей . Доставку посчитали порядка 50$ ( что довольно таки прилично) и тут через 3 дня пишут- что могут отправить только EMS и надо заплатить еще 48$ ! Тоесть отправка будет стоит почти как сам верт около 100$ /
Это только мне такое предлагают или так и есть ? Я оплачивал 450 тушку с кучей запчастей . Доставка вышла в 57$ / Так там и размер и вес в разы превышает валкеровского малька .

Маркс
Baly1:

Кто то заказывал валкеру с www.oomodel.com
взял аппарат с аппой немного запчастей . Доставку посчитали порядка 50$ ( что довольно таки прилично) и тут через 3 дня пишут- что могут отправить только EMS и надо заплатить еще 48$ ! Тоесть отправка будет стоит почти как сам верт около 100$ /
Это только мне такое предлагают или так и есть ? Я оплачивал 450 тушку с кучей запчастей . Доставка вышла в 57$ / Так там и размер и вес в разы превышает валкеровского малька .

Говорят, раньше такого не было.
Я решил не рисковать и заказать на www.ehirobo.com/shop/index.php?language=en, благо, тот вариант V120D02S с Devo-7, там стоит столько же.

Baly1

Я их послал в вежливой форме .Не хотят присылать , пусть вернут деньги . Аппарат есть и на ebay с такой же ценой и доставкой ( 250 $ ) или вариант выше .
Странная политика магазина , было бы там мега дешего , еще понял бы ,что накрутят на доставке…

Rakshas
Baly1:

Кто то заказывал валкеру с www.oomodel.com
взял аппарат с аппой немного запчастей . Доставку посчитали порядка 50$ ( что довольно таки прилично) и тут через 3 дня пишут- что могут отправить только EMS и надо заплатить еще 48$ ! Тоесть отправка будет стоит почти как сам верт около 100$ /
Это только мне такое предлагают или так и есть ? Я оплачивал 450 тушку с кучей запчастей . Доставка вышла в 57$ / Так там и размер и вес в разы превышает валкеровского малька .

Я брал на http://RC711.com (не реклама), с кучей запчастей, батареек и разной мелочевки (доставка Air Parcel : 3040 g US$40.50).

Psy_Nejumi_303:

Я бы лично не стал переходить на валкеровские передатчики и аппы. Не ясно как они себя ведут на дальних дистанциях, не ясно как они помехо-устойчивы. Да и вообще толком нет никаких отзывов. И что-то народ на них не сидит.

Мне аппаратура DEVO8/DEVO8S очень понравилась (в особенности по сравнению с Турингой 9X), использую ее на 450-ке, ру-яхте и V120D02S, ни каких проблем не обнаружил, как погода наладится - ради интереса измерю дальность работы, а пока могу сказать только что на минимальной мощности дальность больше 50м 😃. На буржуйских форумах DEVO хвалят и где то проскакивала цифра в 2км уверенного приема. А малая распространенность DEVO на постсоветском пространстве понятна - серия появилась в 2011 г. и у нас мало кто готов выкинуть 200$ на посмотреть.

Маркс:

…Дело в том, что даже если использовать Walkeru на 450 классе, 7-ми каналов все равно должно хватить с головой?
Или я ошибаюсь. …

ELE+AIL+PIT+RUD+THR = 5 каналов необходимо.
Чувствительность гироскопа еще +1 канал.
Если умная ФБЛ - возможно переключение между банками настроек еще + 1 канал.
ИТОГО для 450-ки (электро) желательно 7 каналов.
Для бензина еще +1 канал минимум.
Если модель копия еще + 1 шасси, +1 свет.
Каналов много не бывает 😃 и производитель, в первую очередь, сопровождает (новые прошивки и т.д.) более дорогие аппаратуры с большим кол-ом каналов. Если рассматривать возможность использования валкеровского передатчика не только с V120D02S - DEVO8S - лучший вариант.

Baly1

на RC711 подороже чуть чуть , надо посмотреть стоимость доставки на ехиробо .
Кстати у них внизу есть строчка Gift Option: и там батарейка канопа и еще что то . Это дополнительно сверх штатного комплекта или они пытаются канопу вертолета превратить в подарок )))

P<S Только что написали с oomodel - типа хорошо отправим вашу посылку за свой счет. Это что же- дал бы слабину поимели бы еще денег , нет - ну ладно отправляем ?))

Маркс
Baly1:

Это дополнительно сверх штатного комплекта или они пытаются канопу вертолета превратить в подарок )))

если про v120d02s тогда еще лопасти ХР.
это все дополнительно к штатной комплектации, на rc711 кладут лопасти ОР.
но там на 20 баксов дороже (если мой вариант)
стоимость доставки у всех одинаковая, считается по зонам, Россия 9 зона.

Rakshas
Маркс:

тоимость доставки у всех одинаковая, считается по зонам, Россия 9 зона.

Стоимость доставки 1 кг. авиапочтой из гонконга одинакова во всех магазинах только вот взвешивают они по разному 😃

Baly1:

на RC711 подороже чуть чуть , надо посмотреть стоимость доставки на ехиробо .
Кстати у них внизу есть строчка Gift Option: и там батарейка канопа и еще что то . Это дополнительно сверх штатного комплекта или они пытаются канопу вертолета превратить в подарок )))

Врядли кто нибудь продаст вам RTF с вертолетом без канопы 😃, На ехиробо три раза покупал запчасти, каждый заказ этот магазин собирал по 5-7 дней. На RC711 покупл два раза - 2 дня и заказ на почте.
Больше всех понравился MIRACLE-MART.com, в трех из четырех покупок заказ отправили на следующий день.

Baly1

Ну вы с Украины и там может почта более цивильная , в России же что EMS , что простая почта , тормозит в 80 случаях ,поэтому 2-3 дня ничего не меняют. У меня посылка на сортировке в Москве пролежала 21 день , когда с Германии дошла за 4 дня . )) И кстати доставка посылки с весом в 7 кг EMS обошлась оттуда в 6 евро!!! )))

Маркс
Rakshas:

Больше всех понравился MIRACLE-MART.com

к сожалению v120 у них только BNF

Rakshas:

Врядли кто нибудь продаст вам RTF с вертолетом без канопы

+1

Rakshas:

каждый заказ этот магазин собирал по 5-7 дней.

ну, там где 15-20 можно еще неделю подождать ))
тем более весна у нас еще не скоро ))

Rakshas
Baly1:

Ну вы с Украины и там может почта более цивильная

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 У нас все как у вас только чуть чуть поменьше 😃.
P.S. Я писал не о сроках доставки почтой, а о том за какое время магазин собирает заказ.

Маркс
Rakshas:

Стоимость доставки 1 кг. авиапочтой из гонконга одинакова во всех магазинах только вот взвешивают они по разному

с этим согласен, но там есть зазор по весу, я всегда стараюсь набить по максимуму.
если после очередного чекаут стоимость доставки изменяется, просто удаляю крайнюю позицию.

Rakshas:

Каналов много не бывает и производитель, в первую очередь, сопровождает (новые прошивки и т.д.) более дорогие аппаратуры с большим кол-ом каналов. Если рассматривать возможность использования валкеровского передатчика не только с V120D02S - DEVO8S - лучший вариант.

я УЖЕ заказал Авионикс с ВЧ+приемник Корона ))), возможно поторопился (просто не собирался менять своего малька 4#6 на другого, идея пришла позже), так, что в ближайшем будущем использовать Валкеру с 450 вряд ли буду. так что останавливаюсь на Дево-7.

Baly1:

Да думал взять типа таких www.ebay.com/itm/3-7V-JST-Con...item45fff775b5 ( но размеры 50 mm x 30 mm x 8 mm ) www.ebay.com/itm/3-7V-600mAh-...item1e6c3160b0

я пошел другим путем.
Заказал три пары на 650 мАч вот таких viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=857418602011 , на таких же сейчас летаю на своем 4#6 и проводок www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11302 к ним. И еще у меня есть viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=943545465012 проводок, для зарядки от 3S зарядного.
Длинные брать не советую, пробовал на своей, сильно смещается центровка, тягой отрегулировал, но на посадке балка цепляет пол раньше чем салазки, короче - не кошерно. ))