Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

SuperPuper
Ratverg:

и погнулся межлопастной вал…

А вот интересно, это
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
поможет?
А то что-то действительно, чуть упадёшь более жёстко, так сразу гнётся. То ли межлопастной, то ли ось заднего винта.
То ли оба сразу.

Робби
Ratverg:

Пилот - это тот кто сидит за штурвалом, а мы с вертолётиками играем

да согласен) Ну раз тут называют нас пилотами)) Я раньше тоже не понимал, теперь привык. Мы пилоты

Diman79:

Рома поясни

Дим, а он дома летает по фигуркам. Кто тут дома летает на 120 тке по фигуркам? Если он будет заниматься, всех нас переплюнит в навыках управдения.

smoled
makSSim:

ELEV/AILE G- чуйка гироскопа ФБЛ.
Вторая-ELEV/AILE EXT- расходы серв тарелки.
Третья- RUDD. EXT- расходы рулевой сервы.
Заторможенную реакцию может вызвать первая крутилка и вторая. Заводское положен е крутилок “12 часов”.

А какие настройки более подходящие ? Как я понял первая должна быть 75% ? Пожалуйста подскажите, а то замучил он меня своим сносом.

Pavel2509
smoled:

А какие настройки более подходящие ? Как я понял первая должна быть 75% ? Пожалуйста подскажите, а то замучил он меня своим сносом.

Первая ELEV/AILE G чем дальше по часовой стрелке, тем больше устойчивость. Поэтому для начала её можно выставить на час - два - три. Однако, если переборщить, то верт начнёт в полёте трясти. Вторая - расходы по элерону/элеватору - у меня выставлена на 10 часов примерно. Третья - расходы сервы хвоста - у меня на 3 часа.

dmins

Всем привет, кто меня помнит.
Так и не поднял я свою 120 ку в воздух без приключений.
Времени не было совсем разбираться.

Нужен человечек, который поможет выставить все тяги\лопости\ как положено. Настроить пульт и взлететь)
Может кто летать планирует на эти выходные или следующие, пересеклись бы, подсказали\помогли бы.

Diman79
dmins:

Всем привет, кто меня помнит.
Так и не поднял я свою 120 ку в воздух без приключений.
Времени не было совсем разбираться.

Нужен человечек, который поможет выставить все тяги\лопости\ как положено. Настроить пульт и взлететь)
Может кто летать планирует на эти выходные или следующие, пересеклись бы, подсказали\помогли бы.

Ян, привет, готов (если у меня получится) приехать в Сергиев Посад в эту пятницу?

dmins

Да, но, после 18-00 думаю часа 3 буду ехать из Москвы до тебя… темно уже будет.
Может попробуем в выходной - субботу или воскресение?

Diman79
dmins:

Может попробуем в выходной - субботу или воскресение?

воскресение у меня к сожалению рабочий день а вот на субботу планы(, а завтра не сможешь?

Diman79
Pavel2509:

А личка для чего?

вопрос не в тему, спросите в общих вопросах по форуму!

Ratverg
Pavel2509:

А личка для чего?

личка вот примерно для этого 😁

Вы нарушили правила RC Форум
Уважаемый(ая) Ratverg,

Вы нарушили правила на RC Форум.

Причиной нарушения стало: Пиратский софт
-------
В правилах подробно расписано, за что выдаются такие предупреждения.

Обращение к модераторам за разъяснениями без предварительного изучения правил премируется блокировкой еще на 1 месяц. Повторное нарушение или попытка повторной регистрации премируются пожизненной блокировкой доступа к этому ресурсу.
-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,
RC Форум

IceMiner

Сегодня получил это чудо. Поднимал потихоньку в помещении. Оторвался сантиметров на 30 - потащило в сторону. Сбросил газ - шасси в минус. С 30 см высоты! На улице аккуратно полетал сел в травку. Поставил второй акк, после взлета почти сразу закрутило. Принес домой разобрал. Шестерня привода хвоста без зуба. “Эра крепких вертолетов” наступит не скоро))). Super CP от той же Walkerы прощал значительно более грубые ошибки

Pavel2509
IceMiner:

Сбросил газ - шасси в минус. С 30 см высоты!

Странно:( Я, когда учился на нём взлетать, тоже в помещении, регулярно “присасывался” к полу на отрицательных шагах, и ничего им не было…

IceMiner:

Шестерня привода хвоста без зуба

Вероятно, это следствие посадки в траву. Делайте слиппер клатч, (гугл переводчик говорит, что это тапочки сцепления 😁), и забудете про эти шестерёнки.

SuperPuper
Pavel2509:

Вторая - расходы по элерону/элеватору - у меня выставлена на 10 часов примерно. Третья - расходы сервы хвоста - у меня на 3 часа.

Когда я выкручивал расходы по элеватору-элерону в минус, у меня не менялась амплитуда движения серв (насколько я понимаю термин “расходы”), а просто резко понижалась скорость их срабатывания, они двигались мееедленно, как в сиропе.
Третью крутилку я щас выставил в максимум, теперь хвост у меня чёткий и резкий, пируэт быстрый, залюбуешься.
Хотя когда пируэтишь по нескольку оборотов подряд, его на втором, а особенно на третьем обороте сносит конкретно.

А вот по поводу апгрейдов моторов.
Я вот отслеживаю форум, но что-то так и не видел конкретного моторного 1S фидорулеза.
Какой сейчас самый лучший плуг-и-плей мотор на замену стокового и на каком ресурсе его заказывать?
HP08S у Теренса?
Или Turbo Ace 915-14 Version 2 на вовхобби?
wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex…
его не надо паять, не надо шестерёнку надевать – вынул, сунул и полетел.
Или есть подводные камни?

SuperPuper

Переход на 2S, по моему пониманию, влечёт за собой докупку аккумуляторов как минимум.
А то ещё, может быть, и BEC придётся вкрячивать, чтобы приёмник и сервы питать.

А тут купил мотор, воткнул и… ну тут уж как повезёт.
Зато аккумы все старые в деле, сервы менять не надо, либо BEC втыкать, ну, в общем, минимум переделок.
Я, если когда-нибудь созрею на 2S, вообще буду его делать на отдельной платформе.

Diman79
SuperPuper:

Переход на 2S, по моему пониманию, влечёт за собой докупку аккумуляторов как минимум.
А то ещё и BEC придётся вкрячивать, чтобы приёмник и сервы питать.

А тут купил мотор, воткнул и… ну тут уж как повезёт.
Зато аккумы все старые в деле, сервы менять не надо, либо BEC втыкать, ну, в общем, минимум переделок.
Я, если когда-нибудь созрею на 2S, вообще буду его делать на отдельной платформе.

бек не надо это раз, старые акки в дело 1+1=1(2S), сервы тоже не меняются что за бред, а в общем не собирался переубеждать, один человек использует 44 доллара на 44 доллара а другой на 10 долларов, дело каждого) да и передела вообще не надо, уж и не знаю с чего Вы это взяли, может я Вас счас удивлю но 3,7 вольта никогда не будут шустро гонять 100 грамм, НИКОГДА

SuperPuper:

А тут купил мотор, воткнул и… ну тут уж как повезёт

а тут купил комплект, воткнул в 6 секунд, акки запараллелил и вот он НОВЫЙ ВАЛКЕРА 120-ОЙ СЕРИИ координально другой, хотя говорю, каждому свое