Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Strike61:

и 20 секунд не пройдет как его начнет потихоньку сносить

причем снос нарастает, ну не может верт с коллективным шагом в точке висеть без вмешательства, НЕ МОЖЕТ!!!

0ne_man
Pavel2509:

А Вы не преувеличиваете? Пробовали на минуту стики отпускать? Мою 120 тоже никуда не ведёт, и иногда кажется, что она сама висит, но стоит отпустить стики, как она потихоньку начинает соскальзывать. Так что секунд 5 - 7 - ещё могу поверить, но минуту - это же не соосник

Лично пробовал =) на улице, ветра не было, подвесил перед собой и просто смотрел на него, он и дольше бы висел в одной точке, но через минуту пульт взял друг=)

Моя 120-ка, после того как прогреется максимум секунды 3 висит, потом начинается дрейф.

Strike61:

Я тоже больше чем уверен, что и 20 секунд не пройдет как его начнет потихоньку сносить. 5-7 секунд наиболее вероятно. Если действительно минуту висит - видео предоставьте пожалуйста (обращение к Игорю).

Постараюсь сделать видео, но вертолет был только что из коробки =) Сейчас уже поцоканый =)

Ratverg:

я уже месяц общаюсь с myrcmart по этому вопросу - нихрена, похоже не вышлют замену…

Сейчас oomodel.com написал чтоб высылал им обратно на тестирование, приемник не хотят высылать… А у меня он уже весь побитый (шасси, канопа, серва), да и летать охота, а не жать 2 месяца

Ratverg
0ne_man:

Сейчас oomodel.com написал чтоб высылал им обратно на тестирование, приемник не хотят высылать… А у меня он уже весь побитый (шасси, канопа, серва), да и летать охота, а не жать 2 месяца

я думаю старую версию, которая 3 axis купить на замену

0ne_man
Ratverg:

я думаю старую версию, которая 3 axis купить на замену

А вы не обновляли прошивку на самом приемнике? не помогает это?

Ratverg
0ne_man:

А вы не обновляли прошивку на самом приемнике? не помогает это?

только телеметрия появилась - в остальном - тоже

0ne_man
Ratverg:

только телеметрия появилась - в остальном - тоже

Странно же, неужели проблема аппаратная в прогреве гироскопов/акселлерометров? Кстати у вас так же ОР сам не всегда раскручивается, надо подтолкнуть?

Pavel2509
Ratverg:

я думаю старую версию, которая 3 axis купить на замену

Может, раз уж всё-равно хотите приёмник поменять, попробуете связку, например, Tarot ZYX-S + сателлит от Orange? Вот здесь человек как раз занимается в этом направлении. Правда, он ещё не закончил сборку, и не известно, что у него получится. Зато в теме про 200-ю Валкеру человек поставил связку приёмник Walkera Rx802 (кажется) и FBL V-bar (он её покупал для 700-ки но поставил попробовать), и вроде доволен результатом.

Ratverg
0ne_man:

Странно же, неужели проблема аппаратная в прогреве гироскопов/акселлерометров? Кстати у вас так же ОР сам не всегда раскручивается, надо подтолкнуть?

не, ОР сам раскручивается, без проблем.

А с прогревом гиры - это общая болезнь валькер. У меня есть 3 mini cp у всех есть увод тарелки до полного прогрева гиры, но заметно слабе чем у 120-ки. У 120-ки я щитаю это реально близко к браку, и летать мешает.

Pavel2509:

Может, раз уж всё-равно хотите приёмник поменять, попробуете связку, например, Tarot ZYX-S + сателлит от Orange? Вот здесь человек как раз занимается в этом направлении. Правда, он ещё не закончил сборку, и не известно, что у него получится. Зато в теме про 200-ю Валкеру человек поставил связку приёмник Walkera Rx802 (кажется) и FBL V-bar (он её покупал для 700-ки но поставил попробовать), и вроде доволен результатом.

дорогова-то всё выходит…

Ratverg
Pavel2509:

Может, раз уж всё-равно хотите приёмник поменять, попробуете связку, например, Tarot ZYX-S + сателлит от Orange? Вот здесь человек как раз занимается в этом направлении

вообще, чем дальше думаю, тем больше мне нравится идея.
Нужно посмореть что выйдет у человека, если полетит, то передел на 2S+сторонныий fbl, может получится хороший зверь 😃

Просто боюсь что начнётся что-нибуь типа раскачивания или каких0ибудь ещё артефактов, всё же этот fbl не рассчитан на такой мелкий верт

Diman79
Ratverg:

А с прогревом гиры - это общая болезнь валькер.

у меня такого нет

maksim_2000
Diman79:

у меня такого нет

И у меня тоже нет, ни на миниках, ни на 120-ке (у меня “старая” 3-х осевая версия приемника).

Diman79
maksim_2000:

И у меня тоже нет, ни на миниках, ни на 120-ке (у меня “старая” 3-х осевая версия приемника).

все то же самое и у меня))

Ratverg
maksim_2000:

И у меня тоже нет, ни на миниках, ни на 120-ке (у меня “старая” 3-х осевая версия приемника).

у меня 3 миника. На одном до прогрева гиры - это поворот хвоста по часовой и увод влево. У второго - это увод вправо и вперёд. У третьего, маааленький увод влево, хвост стабильно почти.
У 120-ки - это жуткий увод влево и вперёд тарелки, а хвост проворачивает против часовой, это даже на улице мешает.

Не исключаю, что летаете просто на улице и это не так заметно. Хотя меня на 120- и на улице напрягает.

Pavel2509
Ratverg:

Не исключаю, что летаете просто на улице и это не так заметно.

Я летал и летаю в помещении (небольшом) и увода никакого нет, только хвост немного плывёт, не напрягает. Тоже старая версия 120-ки. Глюк с перекосом тарелки пару раз наблюдал у себя, лечилось передёргиванием аккумулятора, безо всяких прогревов, такок ощущение, что где-то что-то не контачило… Но были люди на форуме, у которых был этот глюк на старой версии приёмника.

Strike61

У меня версия New (с 6-ю осевой версией приемника), такого глюка как сильный увод тарелки нет и не было. Отклонение постепенно нарастает если не трогать стик в течении 5-10 секунд, т.е. чтобы висеть на месте нужно слегка (раз в 3-5 сек) регулировать стиком. Сегодня уже свободно отрабатывал и закреплял полеты в инверте восьмеркой и по кругу в разные стороны. Как только попробовал полететь хвостом вперед - хвост свернуло в самый не подходящий момент, когда вертолет был на хорошем расстоянии…не успел сориентироваться в каком он положении, при падении ничего не сломал, только отскочила одна из тяг от цапфы к тарелке. Поставил её на место. Запустил и буквально через пол минуты тяга снова отскочила причем при обычном полете блином. Снова прицепил её на место и опять отлетела через пол минуты полета блинчиком) вобщем пришлось её снять и перевернуть, после этого держится получше.

0ne_man

Ну в общем с уводом влево (вправо, назад, вперед) не очень весело, толкнул стик вправо, летит в право, медленно тормозит и влево разгоняется))
Сегодня первый раз в Idle полетал, надо было сразу в нем и начинать летать, намного устойчивее вертолет, пофик на ветер, одно удовольствие управлять =) Думаю только в средней точке сделать не 75% газа как в инструкции а 90%…
Еще и чуйки гироскопа/расходов в заводское положение поставил, стал резким (сразу учусь летать без экспонент и на расходах 100%)

Ratverg

господа! немного не по теме вопрос, но может кто подскажет:
заряжую всегда аккумы проводом на 6 штук аккумов, через балансировочный разъём+питание.
Соответственно, было всего 6 аккумов для 120-ки куплено, и 1 аккум я таки потерял в поле похоже 😦

Сделать новый провод на 5 - у меня нет нужных разъёмов, заказывать их - не вариант 😦

Нельзя ли просто замкнуть неиспользуемый разъём? Или может какой резюк поставить в качестве нагрузки? (зарядка IMAX B6)

Может в Питере где-нибудь можно купить такой аккум просто?

0ne_man
Ratverg:

Нельзя ли просто замкнуть неиспользуемый разъём? Или может какой резюк поставить в качестве нагрузки? (зарядка IMAX B6)

Есть возможность просто подключить выход зарядки к 5-ому аккумулятору, перерезав соответствующий провод от балластного разъема? И в зарядке выставить 5S (или она сама определит)

IceMiner
0ne_man:

А вы не обновляли прошивку на самом приемнике? не помогает это?

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку в приемнике и где скачать.

Ratverg
0ne_man:

Есть возможность просто подключить выход зарядки к 5-ому аккумулятору, перерезав соответствующий провод от балластного разъема?

дв вот в том то и дело, что там разъём потребуется 5-ти пиновый, а это опять заказывать и ждать… Ладно буду что-нибудь колхозить.

IceMiner:

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку в приемнике и где скачать.

нужен кабель специальный, да и нет в этом смысла, не заморачивайтесь.