Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509
Ratverg:

Не исключаю, что летаете просто на улице и это не так заметно.

Я летал и летаю в помещении (небольшом) и увода никакого нет, только хвост немного плывёт, не напрягает. Тоже старая версия 120-ки. Глюк с перекосом тарелки пару раз наблюдал у себя, лечилось передёргиванием аккумулятора, безо всяких прогревов, такок ощущение, что где-то что-то не контачило… Но были люди на форуме, у которых был этот глюк на старой версии приёмника.

Strike61

У меня версия New (с 6-ю осевой версией приемника), такого глюка как сильный увод тарелки нет и не было. Отклонение постепенно нарастает если не трогать стик в течении 5-10 секунд, т.е. чтобы висеть на месте нужно слегка (раз в 3-5 сек) регулировать стиком. Сегодня уже свободно отрабатывал и закреплял полеты в инверте восьмеркой и по кругу в разные стороны. Как только попробовал полететь хвостом вперед - хвост свернуло в самый не подходящий момент, когда вертолет был на хорошем расстоянии…не успел сориентироваться в каком он положении, при падении ничего не сломал, только отскочила одна из тяг от цапфы к тарелке. Поставил её на место. Запустил и буквально через пол минуты тяга снова отскочила причем при обычном полете блином. Снова прицепил её на место и опять отлетела через пол минуты полета блинчиком) вобщем пришлось её снять и перевернуть, после этого держится получше.

0ne_man

Ну в общем с уводом влево (вправо, назад, вперед) не очень весело, толкнул стик вправо, летит в право, медленно тормозит и влево разгоняется))
Сегодня первый раз в Idle полетал, надо было сразу в нем и начинать летать, намного устойчивее вертолет, пофик на ветер, одно удовольствие управлять =) Думаю только в средней точке сделать не 75% газа как в инструкции а 90%…
Еще и чуйки гироскопа/расходов в заводское положение поставил, стал резким (сразу учусь летать без экспонент и на расходах 100%)

Ratverg

господа! немного не по теме вопрос, но может кто подскажет:
заряжую всегда аккумы проводом на 6 штук аккумов, через балансировочный разъём+питание.
Соответственно, было всего 6 аккумов для 120-ки куплено, и 1 аккум я таки потерял в поле похоже 😦

Сделать новый провод на 5 - у меня нет нужных разъёмов, заказывать их - не вариант 😦

Нельзя ли просто замкнуть неиспользуемый разъём? Или может какой резюк поставить в качестве нагрузки? (зарядка IMAX B6)

Может в Питере где-нибудь можно купить такой аккум просто?

0ne_man
Ratverg:

Нельзя ли просто замкнуть неиспользуемый разъём? Или может какой резюк поставить в качестве нагрузки? (зарядка IMAX B6)

Есть возможность просто подключить выход зарядки к 5-ому аккумулятору, перерезав соответствующий провод от балластного разъема? И в зарядке выставить 5S (или она сама определит)

IceMiner
0ne_man:

А вы не обновляли прошивку на самом приемнике? не помогает это?

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку в приемнике и где скачать.

Ratverg
0ne_man:

Есть возможность просто подключить выход зарядки к 5-ому аккумулятору, перерезав соответствующий провод от балластного разъема?

дв вот в том то и дело, что там разъём потребуется 5-ти пиновый, а это опять заказывать и ждать… Ладно буду что-нибудь колхозить.

IceMiner:

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку в приемнике и где скачать.

нужен кабель специальный, да и нет в этом смысла, не заморачивайтесь.

IceMiner
Ratverg:

нужен кабель специальный, да и нет в этом смысла, не заморачивайтесь.

Кабель распаять не долго, если знать куда что идет. Смысла особого нет, но интересно на телеметрию полюбоваться))))

Ratverg
IceMiner:

Кабель распаять не долго

не, там ещё схемка в нём, так просто не выйдет… UP-02 называется кабель.
Поверьте мне, оно того не стоит.
Мне он правда реально пригодился - у меня слетела прошивка на плате миника, после прошивки - плата ожила, так что не зря покупал, а так, смысла нет.

maksim_2000
Ratverg:

дв вот в том то и дело, что там разъём потребуется 5-ти пиновый,

разъем 5-ти пиновый не потребуется, в зарядке все балансирные разъемы запараллелены, т.е. можно просто не использовать последний провод в балансирном разъеме, а переподключить силовой провод на предпоследний, и все, заряжать 5 аккумов.

Я на базе 6S разъема спаял себе кабель с выводами, и в зависимости от того, сколько акков подключаю, просто крокодилами цепляюсь к нужному выводу, и заряжаю от 2 до 6 акков.

Вот так правильно, синей линией нарисовано, куда переподключить силовой плюс. а последний провод в балансирном разъеме просто остается висеть в воздухе.

Ratverg
maksim_2000:

Я на базе 6S разъема спаял себе кабель с выводами, и в зависимости от того, сколько акков подключаю, просто крокодилами цепляюсь к нужному выводу, и заряжаю от 2 до 6 акков.

а у вас imax b6?
ну, если всё так, то супер!

maksim_2000:

Вот так правильно, синей линией нарисовано, куда переподключить силовой плюс. а последний провод в балансирном разъеме просто остается висеть в воздухе.

Ну всё живём 😃

А если мы закоротим просто 6-й аккум? т.е. перемычку вместо него воткнём?

maksim_2000
Ratverg:

а у вас imax b6? ну, если всё так, то супер!

Да, она самая.

Ratverg:

А если мы закоротим просто 6-й аккум? т.е. перемычку вместо него воткнём?

Я не пробовал, но подозреваю, что зарядке это не понравится 😃 Самый простой выход, на мой взгляд, чтобы ничего не перепаивать, это вытащить крайний контакт из балансирного разъема, а тогда уже коротить 6-й аккум, получится как раз то, что я нарисовал.

Ratverg
maksim_2000:

Я не пробовал, но подозреваю, что зарядке это не понравится Самый простой выход, на мой взгляд, чтобы ничего не перепаивать, это вытащить крайний контакт из балансирного разъема, а тогда уже коротить 6-й аккум, получится как раз то, что я нарисовал.

у меня просто мелких 1S аккумов штук 30 разных, неплохо было бы сделать универсальный кабель для зарядки от 1 до 6 аккумов, думаю как мой кабель удобнее переделать под это дело.

maksim_2000
Ratverg:

неплохо было бы сделать универсальный кабель для зарядки от 1 до 6 аккумов, думаю как мой кабель удобнее переделать под это дело.

Где-то здесь на форуме видел схемку с DIP-переключателями, но что-то не могу найти, я не стал с ними заморачиваться, делал так: взял на ХК такую штуку, выпаял все разъемы на плате (кроме того, куда подключается балансирный кабель от зарядки), разъемы для аккумов припаял на место последнего разъема на плате, и припаял штырьки для силовых проводов на место остальных разъемов, соответствующие выводам плюса (минус всегда один) для 2-6 аккумов, и цепляюсь к ним крокодилами.

Вообщем, твоя задача, обеспечить возможность подключения силового плюса к каждому контакту балансирного разъема, начиная с 3-го, если считать от минуса. Естественно не ко всем сразу одновременно, а например, чтобы зарядить 2 аккума, то плюс подключается к 3-му контакту, 3 аккума - к четвертому, и т.д.

IceMiner
Ratverg:

не, там ещё схемка в нём, так просто не выйдет… UP-02 называется кабель.
Поверьте мне, оно того не стоит.
Мне он правда реально пригодился - у меня слетела прошивка на плате миника, после прошивки - плата ожила, так что не зря покупал, а так, смысла нет.

Спасибо. Кабель найду и закажу. А где скачать саму прошивку?

Маркс
0ne_man:

Ну в общем с уводом влево (вправо, назад, вперед) не очень весело, толкнул стик вправо, летит в право, медленно тормозит и влево разгоняется))

надо проверить триммеры и субтриммеры, должны быть по нулям, у вас наверняка не 0

IceMiner:

Кабель распаять не долго, если знать куда что идет. Смысла особого нет, но интересно на телеметрию полюбоваться))))

долго.
какой передатчик?

IceMiner
Маркс:

какой передатчик?

DEVO8S. Если это тот кабель, который в тренерский разъем втыкается, а потом в комп для симулятора, так у меня такой есть. Может он подойдет? Но он не от Walkerы

0ne_man
Маркс:

надо проверить триммеры и субтриммеры, должны быть по нулям, у вас наверняка не 0

Все по нулям, проверял, да и при бинде приемнику все равно что с триммерами

Ratverg
0ne_man:

Все по нулям, проверял, да и при бинде приемнику все равно что с триммерами

я с myrcmart в итоге договорился что я покупаю у них ещё на 100 баксов что-нибудь и они мне высылают на замену новый приёмник, в качестве исключения )
Сказали что я в принципе и так у них уже много всего купил и можно мне пойти навстречу)))

0ne_man
Ratverg:

я с myrcmart в итоге договорился что я покупаю у них ещё на 100 баксов что-нибудь и они мне высылают на замену новый приёмник, в качестве исключения )
Сказали что я в принципе и так у них уже много всего купил и можно мне пойти навстречу)))

Это хорошо, накатал аналогичное письмо в oomodel =)

smoled

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где поискать сервы на мелкого ? Одна уже дергается,а работать не хочет.