Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Skovoroda
haSh=:

на 120-ке достаточно срезать наболдажник и получаешь “человеческие jst”

Неа, все равно тянуть нужно было прилично

SuperPuper
Ratverg:

Хочется чтобы не рвало шестерни - делать слиппер надо, а так только основная шестерня в расход пойдёт и всё.

Сегодня снял к хренам металлические шестерни.
Именно потому, что стремительно стали кончаться основные шестерни и даже скрепки не помогают.
А слиппера нету, я вот думаю, может купить? А то делать как-то нет квалификации, оборудования и инструментов.
Вот фабричный слиппер:
www.microlinehobbies.com/Tailgear.htm

Skovoroda

Уууууу… Седня радуга с флипом прямо с пусковой площадки… Как мля у тарека, весь полет потом распирало. Блхели на одной банке непонятен пока, был ветер еще… По элеватору скакало дай боже. Появился какой то скрип непонятный, хотя вроде недавно смазывался.

james44

ребята, такой трабл приключился - менял шестерни на хвосте, видимо при сборе-разборе как-то перекрутил проводку от хвостовой сервы, хотя все делал очень аккуратно. В результате при включении аккумулятора жутко задымилась проводка в районе приемника. Отсоединил разъем от хвоста, снова подключил аккум и ничего не биндится. Подскажите как поступить дальше - как проверить работает ли ресивер или он сгорел тоже или не должно биндится без одной сервы? спасибо.

Ratverg
james44:

не должно биндится без одной сервы?

без сервы не забиндится, вроде так… Как проверить теперь - фиг знает…

Маркс

реакция должна быть, хоть совсем без серв.

с/д на плате при включении питания моргает ??
что происходит при включении передатчика ??

Ratverg
Маркс:

реакция должна быть, хоть совсем без серв.

вроде, если одной сервы нет - то просто светодиодом мигает и всё, даже не дёргает.

Маркс
james44:

видимо при сборе-разборе как-то перекрутил проводку от хвостовой сервы

скорее всего пережали проводок от сервы к приемышу, он там проходит в очень узком месте, получили короткое по питанию, смотрите дорожки на приемнике, скорее всего поднялась дорожка питания, это должно быть видно.
а еще лучше фотки приемника сверху и снизу в хорошем качестве, лучше на файл-обмене, форум режет картинку, толком не увеличишь

Ratverg:

вроде, если одной сервы нет - то просто светодиодом мигает и всё, даже не дёргает.

у меня биндился и реагировали две сервы, при отключенных двух в том числе хвостовой.
однажды после переборки я попутал провода и разбирался, что куда подключать.
вот тогда и подключал по одной и включал питание и передатчик ))

james44
Маркс:

реакция должна быть, хоть совсем без серв.

с/д на плате при включении питания моргает ??
что происходит при включении передатчика ??

диод моргает и больше ничего не происходит

Маркс

у меня была OLD версия, может на NEW что то изменилось, типа проверки серв, хотя смысля я в этом не вижу.
Смотрите внимательно на дорожки и если где то поднялась, на детальки рядом с ними, на предмет почернения.

SuperPuper

Так я скромно вклинюсь и повторю свой вопросец:
Нужно ли (ключевое слово “нужно”) покупать съёмник шестерёнок с мотора или их (шестерёнки aka пиньоны) можно снять подручными средствами?
И если можно, то каковы эти подручные средства?

Ratverg
SuperPuper:

Нужно ли (ключевое слово “нужно”) покупать съёмник шестерёнок с мотора или их (шестерёнки aka пиньоны) можно снять подручными средствами?

да, нужно покупать.
Если припёрло снять без съёмника - то снимать так:

  1. достать полностью мотор
  2. нагреть над зажигалкой сильно пиньон
  3. взять грубую ткань (джинсовую)
  4. Схватить горяченный пиньон и со всей дури тянуть, крутить и т.д 😃

Исли не получилось так, то можно попробовать кусачками, также, подсунув их после нагревания пиньона, и как рачагом надавливать. НО крайне не рекомендую так делать, риск погнуть ось более чем реален, а после этого мотор выкидывать.

loginkr
Маркс:

у меня была OLD версия, может на NEW что то изменилось, типа проверки серв, хотя смысля я в этом не вижу.
Смотрите внимательно на дорожки и если где то поднялась, на детальки рядом с ними, на предмет почернения.

У меня NEW , без 1 сервы работало все ОК . Тоже проверял после сборки …

Skovoroda
loginkr:

У меня NEW , без 1 сервы работало все ОК . Тоже проверял после сборки …

Угу… я давеча руддер отключал чтобы не тресся

ejik08
loginkr:

У меня NEW , без 1 сервы работало все ОК . Тоже проверял после сборки …

У меня тоже New както при бинде сгорела передняя серва в нижнем положении, т. е. на большой шаг, чего я не заметил, верт прибиндился и даже полетел, ФБЛ отработал, сел нормально. Напрягла сама ситуация. Почернела микросхема в серве. Заменил серву и все работает. С какого такие выкидоны?😵 Проблема думаю в приемнике, нереально так пережать провода от сервы, чтобы получить КЗ, тем более при описываемой ситуации. Такое ощущение, что приемник иногда живет своей жизнью.

Ratverg

да приёмник у 120-ки гумно ещё то…
Может кто-нибудь поставит tarot? а? =) а то я хочу, но финансово пока не готов и морально.

Strike61
Ratverg:

да приёмник у 120-ки гумно ещё то…
Может кто-нибудь поставит tarot? а? =) а то я хочу, но финансово пока не готов и морально.

Здесь есть такой интузиаст) может его опыт установки Tarot на 120-ку пригодится. 😃

Ratverg

Пообщался с Бабаем 😃 но он не летал ещё на мелколёте с Таротом, а мне интересно как оно, не болтает ли, нормально ли на воронках и т.д.

Skovoroda
Ratverg:

Пообщался с Бабаем 😃 но он не летал ещё на мелколёте с Таротом, а мне интересно как оно, не болтает ли, нормально ли на воронках и т.д.

А у нас на сервы не 3.7 разве? Или я чего то пропустил? 130 вроде у буржуев летает хорошо, микробист потряхивает кто то жаловался.

Vladdimmir

Подскажите заказал себе шаськи, кстати у меня личный рекорд с банггуда(не реклава) посылка доехала за неделю уже ко мне. Но не без неприятностей, в заказе не доложили одни шаськи(а коробочка была😁 ), а вторые на фото ниже, не достает крепление, его конечно можно передвинуть, но вопрос тогда что это нормально что они так отличаются???