Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Vladdimmir

да так и есть сдвинуло! просто сломанные шаськи под нагрузкой балки выгибались.
и еще такой вопрос, может кто пользовался такой антипотерялкой banggood.com/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm-RC-… как ее подключить к нашему верту?
после последних поисков чтото стремновато стало летать без такой штуки, еле нашел верт

Маркс:

у вас первая вся переломанная и гнутая.
двигайте держалку и не еб…е себе мозг )))

))

Diman79
Маркс:

у вас первая вся переломанная и гнутая.
двигайте держалку и не еб…е себе мозг )))

о, именно то что я и хотел написАть)

Vladdimmir:

да так и есть сдвинуло! просто сломанные шаськи под нагрузкой балки выгибались

открытие😂

Vladdimmir
Diman79:

открытие

Не ну понятно смешно, но я знаю просто качество и повторяемость братьев китайцев((, поэтому и спросил, я видел что там проблемы нет ))

Vladdimmir

так что никто не подскажет как пищалку подключить?

Skovoroda
Vladdimmir:

так что никто не подскажет как пищалку подключить?

Регуль с блхели воткнуть.

Vladdimmir
Skovoroda:

Регуль с блхели воткнуть

В смысле регуль?
я купил внешнюю пищалку люди вроде пользуют удачно, я просто хотел чтоб посоветовали какие переходники нужны на нее чтобы подключить в свободное гнездо на приемнике в 120ке и как задействовать потом этот свободный канал, ссылка на то что я купил выше постом.

Ratverg
Vladdimmir:

В смысле регуль?

блхели прошивка сама начинает пищать мотором как маяк если долго не жать на газ.
Но, пищит мотор не сильно, хотя это реально иногда спасает.

maksim_2000
Vladdimmir:

подключить в свободное гнездо на приемнике в 120ке и как задействовать потом этот свободный канал, ссылка на то что я купил выше постом.

Смысл в том, что он должен быть - этот свободный канал 😃 на штатном приемнике его нет -> соответственно никак не подключите. Или у вас есть?

Vladdimmir

А aux гнездо свободное для чего? может через него можно?

Diman79

вот так павысил видимость верта и внешний вид без колхоза, может кому интересно

Strike61
Diman79:

вот так павысил видимость верта и внешний вид без колхоза, может кому интересно

Красота! 😃 Я так понимаю это перекрашенные лопасти? Интересно при ударах краска не будет отскакивать!? Чем перекрасили? (подозреваю, что с балончика очень тонким слоем)

Diman79

да покраска,нет пластами сходить не будет, проверено временем, у меня давно так ХР на 450-ке выкрошен, эта краска ВЕЛИКОЛЕПНО держится на пластике, сначала “заматил” лопасти ацетоном, получились матовые то есть повысилась адгезия, далее подровнял шкуркой самой мелкой и 2 слоя краски tdremont.ru/…/kraska-aerozolnaya-bosni-bosny/

RW9UAO

я ставил. летает. но всего 3 минуты. зюх жрет много почему-то. снял из-за глюков самого зюх.

Skovoroda
RW9UAO:

я ставил. летает. но всего 3 минуты. зюх жрет много почему-то. снял из-за глюков самого зюх.

???😃 Tarot xyz?

Ratverg
RW9UAO:

зюх жрет много почему-то. снял из-за глюков самого зюх.

можно подробнее плиз? Сколько жрёт? и что за глюки?
(если время так сократилось, то он должен жрать по 2-3 ампера, что подозрительно крайне)

Ratverg

Так и не понял что выйдет при переделке на сторонний FBL что-то все кто переделывает - плюются…

Strike61
Ratverg:

Так и не понял что выйдет при переделке на сторонний FBL что-то все кто переделывает - плюются…

Так ведь у самого есть опыт перестановки FBL от блэйда на валкеру) и она явно была не особо удовлетворительной. Видимо и здесь все не так просто как может показаться. Остается только надеяться на выход новой прошивки для последнего приемника либо где-нибудь найти старый приемник и попробовать на нем протестировать полет.

PS: Кстати показал недавно отцу разработку Сергея (ejik08) на хвост 120-ке. И вуаля) имею такую же втулку на хвост, правда пришлось использовать токарный станок в разы больше, на его фоне втулка совсем терялась из вида), постараюсь на этих выходных облетать и испытать. Сергей, ещё раз спасибо за идею и подробное описание с фотками! Есть ещё одна совершенно новая задумка (ещё сложней) как можно сделать слипер-мод, может в ближайшее время получится сделать. 😃 Задумался, накой покупал аллюминиевые шестерни(( - они в разы быстрей стачивают пластиковые, скорее всего придется поставить обратно пластиковые.

Ratverg
Strike61:

и она явно была не особо удовлетворительной

там вообще фэил был… я так наника и не собрал обратно после этого.

RW9UAO

я ставил коптерХ ФБЛ. он глючил. и с вибрациями на вальке для него плохо. что там жрало - непонятно. но с родными мозгами полет 6 минут. с зюх 3 минуты.
сегодня попробовал флипы в зале. тесновато. хорошо переворачиваю, в инверте сносит влево, не успеваю поймать, на выходе упираюсь в стенку. ну и углы в 0 не нулевые слегка. надо поднастроить.

Skovoroda
Ratverg:

Так и не понял что выйдет при переделке на сторонний FBL что-то все кто переделывает - плюются…

Бабайка вродеж в соседней теме уже облетывает. можно 300 взять без приемыша за 100 и клон вбара воткнуть еще за стокaже. Вот сижу думаю может не его нафиг это дело с мозгами.

Ratverg
Skovoroda:

Вот сижу думаю может не его нафиг это дело с мозгами.

не, я однозначно буду собирать мелколёт с нормальными мозгами и 2s но пока выясняю нюансы 😃