Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Simavskiy

Ниасилил 174 страницы. Честно прочитал 136 за неделю. Тоже резалт, не правда ли? Глупых вопросов задавать не буду, т.к. хотя бы “блином” летать умею. Были до этого (и есть) Блейд нано спх, v450d03, Dynam 450 Е-рейзор и v922 (не считая 911-х,912-13-х и прочей хрени). Динамо растоптал ногами по причине невозможности взлёта и ранения лопастью правой руки (рубануло до кости на краше с полуметра высоты пару недель назад, только зажило). На последнем несколько раз входил в инверт, выйти без падения получилось только 1 раз. Симулятором не пользуюсь по причине лени (о, как честно 😃 да и есть на чём тренироваться с добрячей горкой запчастей. Валька 120d02s new полетела из коробки (с Дево8с), лишь кривая шага для айдла-1 была в профиле прописана с большой просадкой. Поправил - переход в айдл-1 стал комфортным. Попытался сделать петлю - не хватило на выходе пару сантиметров по высоте. Крутилки на приёмыше, сцуко, не настроил. Сам мудаг, запас по высоте и расходы - наше всё. Холд в помощь. В минусе - кусок лыжи. Приколхозил на скрепку с нитками и циакрином. Пока всё.
Принимайте в ряды чтоль. Интересен переход на 2s.

Diman79
Simavskiy:

Интересен переход на 2s

милости просим)

Ratverg
Skovoroda:

то срыв хвоста и грустное жужужу в планету.

кстати, 120-ка даже на максимуме пределов хода руддера иногда срывает хвост, то ли хвостовая балка коротковата, то ли лопасти, но факт…

Миник с мотором от сумы на хвосте ну оооочень сложно сорвать, просто флипы-ролы и тик таки с максимально возможной для него агрессивностью - не сорвут точно. (у 120-ки довольно легло начинается срыв)

Я обычно проверял держит ли хвост миник поднимая вверх и потом разгоняя вниз носом со всей дури и у земли резкий поворот и выход в петлю - вполне справлялся.

Не, сорвать можно, но нужно постараться, то что хвост может сорваться - в голове держать не приходится
(стоковый хвост - да, срывает при любом чихе)

Simavskiy:

Интересен переход на 2s.

может потом и на сторонние мозги созреете 😃

Diman79
Ratverg:

стоковый хвост - да, срывает при любом чихе

даже и в помине нет

ndreas

Я не знаю о чем Вы говорите. У меня срыв хвоста, на 120-ке, был всего лишь один раз, когда углы лопастей были настроены по мануалу из коробки. После настройки углов, хвост как прибитый! Сейчас стоит 10,5 градусов в айдле, и 10 градусов в нормале. А вот по мануалу из коробки все 30.

Skovoroda
Diman79:

полная глупость

Вы просто не умеете его готовить

Diman79
Skovoroda:

Вы просто не умеете его готовить

без пядтнадцати семь)

Skovoroda
Diman79:

без пядтнадцати семь)

Не с 13500 с05 и кривыми руками (как у меня) даже 7мм мотор в попе срывает тока так, там где 120ка вытягивает петлю на последнем издыхании… это я флипы так учился делать… 😃 Щас уже научился малость.

Кстати вот там линкс на 130ку хвостовую серву грозиться выпустить… нам тоже счастье будет.

A ра3жуйте про 2х баночны батарей… вот есть моторка… скажем кушает 9а максимум ну или 10 для ровного счета… скока банки на 400мах летать будут?

Ratverg
Skovoroda:

Не с 13500 с05 и кривыми руками (как у меня) даже 7мм мотор в попе срывает тока так, там где 120ка вытягивает петлю на последнем издыхании… это я флипы так учился делать… Щас уже научился малость.

ну да, у меня на 11000 мотор… может в этом фишка… Кстати, моторы от сумы не все качесвтенные, у меня были два мотора, которые из коробки срывало. И штуки 4 которые не срывает.
Вообще, у меня на любых углах лопастей не срывало…

RW9UAO

решил я прошить WK-WST-20A-L прошивкой blheli. гувернер захотелось. а она поддерживает только “WalkeraWST10LT”. судя по inc файлу отличия большие, начиная с частоты кварца, заканчивая фазировкой.

Skovoroda
RW9UAO:

решил я прошить WK-WST-20A-L прошивкой blheli. гувернер захотелось. а она поддерживает только “WalkeraWST10LT”. судя по inc файлу отличия большие, начиная с частоты кварца, заканчивая фазировкой.

11 баксов на ебее странная хп12 есть. У меня прошлась нормально. У валек вроде чип залочен был?

Робби

Роман, мастера зря не купили, летает отлично! коллектора не боитесь! жопомотора тем более с ним проще! хвост на мощных моторах у мимика срывает только так! 120 на разворотах тоже может провернуть хвостом! про мотор верно- качество не в каждом есть! это важно понимать!

RW9UAO

прошелся по схемотехнике регуля 20А, он идентичен по портам и фазировке регулю на 10А. осталось кварц в программе поправить с 8 на 16 мгц. хотя может я с измерением его частоты ошибся.

Romyc

Сдается, тезка, вы на мой пост ответили. Я от Мастера не отказался, все еще облизвываюсь на него. А пока долбаю 120-ку, флипы с бочками пытаюсь освоить. Все-таки он крепкий! Только вот с запчастями в Питере вообще никак, а из Китая ждем по месяцу. С самолетами ожидание не проблема, а верт стоит, я нервничаю. Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам. А что- то подобрать близкое не получилось. Ждемс…

Skovoroda
Romyc:

Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам. А что- то подобрать близкое не получилось. Ждемс…

Турбозажигалкой шаськи превращаются в рабочие за 2 секунды. Тока малость кривoватые. Я их даже уже с вертолета не снимаю - так чиню.

Diman79
Romyc:

Сейчас на руках две шаськи, обе в хлам

у меня было 12 сломов на 1 шасси а выглядела как новая, рекорд побит?))

SuperPuper

Аналог жопомотора для 120-ки – слиппер же.
Насчёт срыва хвоста: 120-ку у меня срывало в моменты, когда я душил обороты главного ротора слишком резкими углами.
У гениуса (жопомотор) однако срывало, когда я летал с 600-мАч аккумом от 120-ки, с бесколлекторным апгрейдом и два раза отломанным хвостом (-5 см от хвостовой балки). И таки да, при этом ещё и хвостовой мотор раскалялся, понятно почему.
Но 120-ка из-за массивности мне нравится больше, хотя учиться флипам, конечно же, дешевле на гениусе.

А лыжи… Я купил на миракле эксримовские лыжи. Они, конечно, немного надломались в батарейном отсеке, а также руки у меня чешутся выломать им переднюю стенку (чтобы аккумы глубже запихивать, если длинные). А так – они пережили очень много падений, в том числе и жестковатых.
А вообще, хорошие лыжи, с защитой шестерёнки (чтоб провод не касался её).
И присылают их разобранными, меньше места занимают в посылке.

Romyc
Skovoroda:

Турбозажигалкой шаськи превращаются в рабочие за 2 секунды.

Увы, части моих шасек разбросаны по карельским полям.😃
Но суть я уловил, учту на будущее. Спасибо.

Ratverg
Skovoroda:

Турбозажигалкой шаськи превращаются в рабочие за 2 секунды.

не пробовал турбозажигалкой. Я обычно сплавляю через толстую фальгу паяльником. Беру маленький кусочек шасси с конца и приплавляю , так проскостяями через фальгу, получается крепко и красиво, но это реально муторно.
Через фальгу - это чтобы отлипало хорошо и не воняло.

Кстати, таким методом “через фальгу с косочком пластика” починил даже расколотую тарелку, держит как новая, и красиво выглядит весьма.

Diman79
SuperPuper:

Аналог жопомотора для 120-ки – слиппер же

да Вы что?!?!?! то есть он заменяет отсутствие слайдера? отсутствие сервы? линка?😁 интересная гипотеза😁

Ratverg
Diman79:

да Вы что?!?!?! то есть он заменяет отсутствие слайдера? отсутствие сервы? линка? интересная гипотеза

вообще, слиппер добавляет живучести хвосту будь здоров…