Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Eleron

У меня тоже после установки металлических шестеренок на вал хвоста стало выламывать зубья на основной шестерне (внутренний ряд зубьев). Но менять основную шестерню намного быстрее и проще чем коническую или мелкие в хвосте. Более того, основную шестерню закрепляю не стальным штифтом а медной проволочкой.

Разница в цене между основной и набором мелких шестеренок - 30-40 руб (если брать на бангуде). эти деньги я “переплачиваю” за более быструю и простую замену.

Просто купил побольше основных шестеренок!

P.S. Слиппера нет. Руки никак не доходят. Да и не особо нужен он если на валу хвоста стоят мет шестерни и есть запас основных шестерен. ИМХО.

Ratverg
Eleron:

Да и не особо нужен он если на валу хвоста стоят мет шестерни и есть запас основных шестерен. ИМХО.

ну эт если падаете редко 😃 я стабильно за вечер 2 раза падаю

ndreas

Летаю пол года с обычными шестернями на хвосте, слипперов нет. Падений хватает, шестерни все целы, холд рулит. Запаса хвостовых шестерен нет. Так что если приучить себя, включать холд вовремя, все будет пучком.

Ratverg
ndreas:

Падений хватает, шестерни все целы, холд рулит. Запаса хвостовых шестерен нет. Так что если приучить себя, включать холд вовремя, все будет пучком.

хрен знает, тут кому как везёт, у меня каждое 5-е падение заканчивалось выломаным зубом… Потом надоело, посидел вечер и сделал слиппер

ndreas

Ну не знаю. Первые пол года, я ломал шестерни, потом приучил себя к холду, и вторые пол года все ок. Да, я еще выставил зазор между шестерней А и Б. Более того, есть 450-ка, на ней тоже кардан, так вот 4 краша, конички все целы.

AlexPro

Тоже прикупил 120ку. Жду теперь, когда приедет, на миракле хорошие скидосы были, в час ночи увидел, утром зашел уже все выгребли))) Не смог устоять: BNF 112$ + free ship

Ratverg
AlexPro:

BNF 112$ + free ship

блин, жаль не успел, у меня как раз в планах была ещё одна 120 и переделать её на 2s + tarot

Eleron
Ratverg:

я стабильно за вечер 2 раза падаю

Сколько же тогда Вы шасси и каноп в запасе держите???))))))

Ratverg
Eleron:

Сколько же тогда Вы шасси и каноп в запасе держите???))))))

Шасси, как ни странно, выживают, только отломались передние усики выступающие.
Канопы я давно делаю из картона 😃 уже штук 10 ушатал их. Кстати, очень доволен картонной канопой - она легче штатной выходит, и прочности хватает падений на 10 с холдом + она хорошо спасает камеру на носу FPV сетапа при морковке.
Шасси вообще только одни сломал

aleksey_kad

Подскажите, а нет ли ничего страшного в полетах при отрицательных температурах окружающей среды?? за исключением того, что пластик дубеет и возрастает вероятность поломки при краше

Ratverg
aleksey_kad:

Подскажите, а нет ли ничего страшного в полетах при отрицательных температурах окружающей среды?? за исключением того, что пластик дубеет и возрастает вероятность поломки при краше

аккумы нельзя морозить. Если будешь летать, то аккумы до последнего держи в тепле, в кармане, например, и по окончанию полёта тоже в карман.

Strike61
AlexPro:

Тоже прикупил 120ку. Жду теперь, когда приедет, на миракле хорошие скидосы были, в час ночи увидел, утром зашел уже все выгребли))) Не смог устоять: BNF 112$ + free ship

Поздравляю с выгодной покупкой и в тоже время сочувствую, т.к. на данном вертолете лично для меня стало летать как-то не комфортно, уж больно глючные у него мозги, которые подводят в самые неподходящие моменты. На 120-ке я не рискую летать хвостом вперед и прогресс на ней у меня остановился, а это сразу для меня огромаднейший минус, летает она как-то ватно, кидает её в потоке ветра почему-то сильней чем wasp nano cp (копия super cp). Вот от чего я действительно получаю кайф и чувствуется реальный прогресс в обучении всем новым фигурам и их оттачиванию - это на васпе, после того как недавно поставил апгрейд БК моторов от валкеры - полеты теперь просто сказка. Кстати можно было воспользоваться ещё и купоном на 10% и тогда скидка получилась под 40%. У меня тоже был очень большой соблазн купить себе master CP (BNF) с 40% скидкой за 100$ (с бесплатной доставкой)… но прикинул, что ладно сам вертолет купить, к нему же ещё нужна и горка запчастей + постоянные дополнительные траты, да и кайф сейчас получаю от полетов на 450-ке. Но самым решающим фактором конечно сыграло то, что ночью на карточке было недостаточно средств для покупки, а такбы точно не удержался)). Зато хватило на кучку запчастей для 450-ки) т.ч. время распродажи не упустил.

Romyc

Да, распродажа была сказочная!.. Кто знает как часто на Мирикле такие скидосы бывают?

AlexPro
Romyc:

Да, распродажа была сказочная!.. Кто знает как часто на Мирикле такие скидосы бывают?

Ну там вроде постоянно что-то распродается, на новости может подписаться нужно не знаю. Я там недавно только зарегился.

Strike61:

да и кайф сейчас получаю от полетов на 450-ке

Тоже хотел зацепить 450, но долго соображал вальку или тарота супер комбо, пока думал, ничего не осталось))) Ну и ладно до лета успею еще.

Romyc

Вальку 450 что-то очень хвалят. Даже алайновцы, которые традиционно к Вале как к игрухе относились. Но это уже в другую ветку.

aleksey_kad

подскажите, нужно ли смазывать какие узлы верта?

Ratverg
aleksey_kad:

подскажите, нужно ли смазывать какие узлы верта?

единого мнения нет)

SuperPuper

Я ничего не смазывал весь летательный сезон.
Подшипник один только высыпался, да и тот от удара: в цапфе который.
С другой стороны, на апгрейдных моторах пишут, мол, для долгих и счастливых полётов капайте масло в подшипник раз в пять полётов.
Поэтому ясно, что хз.

SuperPuper

Эх блин нафиг. Завидую.
Я вот кое-как научился висеть мордой к себе, подбираюсь к попыткам инверта, а вот кругами летать, хоть ты тресни, ну никак не получается, клинит меня и всё тут.
Надо, чтоль, симулятор помучать зимой посильнее…

aleksey_kad

кругами летать в закрытом пространстве тяжело)) выложил наиболее удачные круги)) Кстати, по часовой мне летать легче, все как-то правильно, немного крена вперед и вправо, хвостом подкручиваем… а вот против часовой ситуация иная… крен почему-то тоже нужно делать правый, вперед, только хвост в другую сторону крутим… читал про это - из-за положения ХР.
Инверт боюсь летать, не умею… а учиться уже холодно на улице)) так что за зиму в симуляторе надо натренироваться))