Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

AlexPro
Romyc:

Да, распродажа была сказочная!.. Кто знает как часто на Мирикле такие скидосы бывают?

Ну там вроде постоянно что-то распродается, на новости может подписаться нужно не знаю. Я там недавно только зарегился.

Strike61:

да и кайф сейчас получаю от полетов на 450-ке

Тоже хотел зацепить 450, но долго соображал вальку или тарота супер комбо, пока думал, ничего не осталось))) Ну и ладно до лета успею еще.

Romyc

Вальку 450 что-то очень хвалят. Даже алайновцы, которые традиционно к Вале как к игрухе относились. Но это уже в другую ветку.

aleksey_kad

подскажите, нужно ли смазывать какие узлы верта?

Ratverg
aleksey_kad:

подскажите, нужно ли смазывать какие узлы верта?

единого мнения нет)

SuperPuper

Я ничего не смазывал весь летательный сезон.
Подшипник один только высыпался, да и тот от удара: в цапфе который.
С другой стороны, на апгрейдных моторах пишут, мол, для долгих и счастливых полётов капайте масло в подшипник раз в пять полётов.
Поэтому ясно, что хз.

SuperPuper

Эх блин нафиг. Завидую.
Я вот кое-как научился висеть мордой к себе, подбираюсь к попыткам инверта, а вот кругами летать, хоть ты тресни, ну никак не получается, клинит меня и всё тут.
Надо, чтоль, симулятор помучать зимой посильнее…

aleksey_kad

кругами летать в закрытом пространстве тяжело)) выложил наиболее удачные круги)) Кстати, по часовой мне летать легче, все как-то правильно, немного крена вперед и вправо, хвостом подкручиваем… а вот против часовой ситуация иная… крен почему-то тоже нужно делать правый, вперед, только хвост в другую сторону крутим… читал про это - из-за положения ХР.
Инверт боюсь летать, не умею… а учиться уже холодно на улице)) так что за зиму в симуляторе надо натренироваться))

Ratverg

Для 3-х недель очень круто! Я две недели только учился висеть хвостом к себе.

Strike61
Ratverg:

Для 3-х недель очень круто! Я две недели только учился висеть хвостом к себе.

Смотря насколько интенсивно летать эти 3 недели, если регулярно и по много, то вполне реально. 😃 У меня к примеру вообще нет времени летать регулярно, получается максимум пару раз в неделю и так было с самого начала, т.е. через месяц такими темпами освоил основные ориентации. Конечно же полеты на улице и в помещении никогда не сравнятся, в помещении я до сих пор не летаю и не собираюсь летать, т.к. резона не вижу, будет один стресс и битые мебель, вертолет и все остальное). Алексей, молодец! В помещении летать круги и хорошо контралировать этот верт очень не просто.

Ratverg
Strike61:

Смотря насколько интенсивно летать эти 3 недели, если регулярно и по много, то вполне реально.

я так понял, это скорее от человека просто зависит, в инверте, меня спустя год полётов, до сих пор клинит переодически.

Пилот72

Доброго времени суток уважаемое сообщество! Принимайте в фанклуб Валкеры.
Прикупил себе комплектик состоящий из: WALKERA NEW V120D02S, аппа DEVO10, чемоданчик DragonSky, большая кучка запчастей (список составлен благодаря советам в этой ветке), аккумуляторов 7 штук (Валкеровских).
Доставка была FeDex (дорогая) с www.ehirobo.com
Доехала за 7 дней (суперскорость) www.fedex.com/fedextrack/?tracknumbers=57023419605…

Теперь внимание! смертельный номер! Прочитал все 184 страницы данного топика! На чтение ушло 10 дней 😆 По ходу чтения делал копировки интересных моментов, как то настройки вертолета и аппы, моды, советы по запчастям, устранение неисправностей, адреса интернет магазинов, советы по апгрейду.
Облет планируется дней через десять (работаю), фото и видео облета закину.

Здесь некоторые писали что V120D02 брали в качестве первого вертолета классической схемы, и как ступеньку к бОльшим классам…ну так у меня все наоборот 😛 Сейчас летаю на 800 Align, из мелких был SoloPro 125A (хороший аппарат, но увы коллекторный движок), есть еще HK-450 PRO (флайбар). А мелочь всегда нравилась, вот и решил попробовать Валкеру…надеюсь что не разочаруюсь.
Вообще летаю на всем что летает. В авиапарке 3 самолета, планер с FPV на борту, 2 вертолета (теперь уже 3). Хочу еще обзавестись квадриком для видеосъемки (или гексой).

Strike61
Пилот72:

Доброго времени суток уважаемое сообщество! Принимайте в фанклуб Валкеры.

Поздравляю с приобретением!

Пилот72:

Прикупил себе комплектик состоящий из: WALKERA NEW V120D02S, аппа DEVO10, чемоданчик DragonSky, большая кучка запчастей (список составлен благодаря советам в этой ветке), аккумуляторов 7 штук (Валкеровских).

У Вас прям весь джентльменский набор сразу. 😃

Пилот72:

Теперь внимание! смертельный номер! Прочитал все 184 страницы данного топика! На чтение ушло 10 дней 😆 По ходу чтения делал копировки интересных моментов, как то настройки вертолета и аппы, моды, советы по запчастям, устранение неисправностей, адреса интернет магазинов, советы по апгрейду.
Облет планируется дней через десять (работаю), фото и видео облета закину.

Респект! Вы наверное первый и единственный обладатель 120-ки, осиливший прочитать всю тему. Надеюсь про недостатки 120ки прочитали неоднократно, главное чтобы она Вас не разочаровала. Считаю этот вертолет хорошим на начальной стадии обучения, но стоит только научиться хорошо летать (летать хвостом вперед и выполнять 3Д фигуры) её возможностей уже недостаточно. А уж после 800-ки даже боюсь представить какие ощущения в управлении она доставит.

Пилот72
Strike61:

Респект! Вы наверное первый и единственный обладатель 120-ки, осиливший прочитать всю тему. Надеюсь про недостатки 120ки прочитали неоднократно, главное чтобы она Вас не разочаровала. Считаю этот вертолет хорошим на начальной стадии обучения, но стоит только научиться хорошо летать (летать хвостом вперед и выполнять 3Д фигуры) её возможностей уже недостаточно. А уж после 800-ки даже боюсь представить какие ощущения в управлении она доставит.

Спасибо! Вот как раз и сравню с 800-кой 😆 Ну это конечно шутка. Просто нужен аппарат на котором можно подлетнуть в любое время, дома, в спортзале, на улице. С большими вертами надо ехать за 30 километров, я за безопасные полеты!

Ratverg
Пилот72:

А мелочь всегда нравилась, вот и решил попробовать Валкеру…надеюсь что не разочаруюсь.

Точно порадует механика для такой мелочи. И разочаруют мозги =(
Я к следующему году планирую тушку 120-ки и сторонние мозги (но мало информации, у кого-то что-то летает, но видео с 3Д полётами на сторонних мозгах нет) И да, переделать на 2S!

Если сделать все моды о которых здесь писали - выйдет просто неубиваемая тушка 😃

  1. Слиппер
  2. Медная проволочка в хаб (сейвинг основной шестерни)
  3. Серво-сейвинг мод

Вот наверное минимум =)

Strike61
Пилот72:

Спасибо! Вот как раз и сравню с 800-кой 😆 Ну это конечно шутка. Просто нужен аппарат на котором можно подлетнуть в любое время, дома, в спортзале, на улице. С большими вертами надо ехать за 30 километров, я за безопасные полеты!

Все таки для таких тренировок лучшим лично для меня оказался Wasp Nano cp (с БК апгрейдом моторов), это копия Super CP. На нем действительно полеты доставляют удовольствие и очень хорошо отрабатывать все маневры во всех ориентациях. На 120-ке максимум, что решаюсь делать это петли\бочки\флипы\роллы, даже просто полетать хвостом вперед (более 5-10 секунд) не получается((, хвост проворачивается, т.ч. после того как проверите её в полете незабудьте отписаться о впечатлении.

AlexPro
Пилот72:

Миниатюры

Смотрю на фотки. Какая же у нас осень красивая зараза))

aleksey_kad
Пилот72:

Доброго времени суток уважаемое сообщество! Принимайте в фанклуб Валкеры.

Здравствуйте!!! Поздравляю с приобретением!!! Очень льстит тот факт, что такой опытный, судя по вашему авиапарку, моделист сделал выбор, который совпал с моим, новичковским))) Желаю вам отличных полетов, жду ваших отзывов и предложений))) Как вы осилили весь топик - загадка, я физически был не способен… или засыпал или глаза переставали видеть))

Ratverg
aleksey_kad:

Очень льстит тот факт, что такой опытный, судя по вашему авиапарку, моделист сделал выбор, который совпал с моим, новичковским)))

Ну, человек ещё не облетал

aleksey_kad
Ratverg:

Ну, человек ещё не облетал

ну он же не пальцем в небо ткнул))) Как-никак перечитал весь топ, да и видео наверное немало пересмотрел))

Отпишусь немного про сегодня))) Пошел полетать на улицу, небольшой ветерок, погода отличная, теплая, около 12 градусов было!! Чувствую, что с каждым разом полеты все увереннее, стабильнее и интереснее! Контроль над вертом улучшается, радости все больше и больше)) столкнулся с проблемкой, связанной с ветерком) Это даже интересно!!! на метрах 10-ти вообще руки от пульта убирал и смотрел, как он борется)) очень кстати неплохо, +/- 25-30 см прыгает, но почти на одном месте. Видно даже как хвост борется с ветром - трясется при порывах ветра, но стабильно!! Очень начинает хотеться попробовать верт побольше!!! но пока и так эмоций хватает… иногда бывает теряюсь, но справляюсь, несколько раз просто чудом избегал крашей)) глаза боятся, руки - делают!! Но все-таки оказался на моем пути столб, причем на приличной высоте… в итоге - шаськи, которые и так уже не первой свежести, сломались еще в нескольких местах и потерялись круглые резинки крепления канопы, так как они у меня порваны были и крепились снаружи канопы… в остальном - ничего))) Очень рад вертом)

urry_k

НЕ хочу портить темку. но маюсь последнее время Взять ли себе валкеру.

  1. Есть ли сравнения 120 с супер и мастер ср?
  2. больше настроен на супер.
  3. Где покупаете??? скидок накидайте, можно в личку.
    Спасибо заранее…
Strike61
urry_k:

НЕ хочу портить темку. но маюсь последнее время Взять ли себе валкеру.

  1. Есть ли сравнения 120 с супер и мастер ср?
  2. больше настроен на супер.
  3. Где покупаете??? скидок накидайте, можно в личку.
    Спасибо заранее…

А есть ли опыт управления СР вертолетом? Сравнивать эти вертолеты немного некорректно в связи с их разным классом и конструкцией. Супер СР подойдет для начальной стадии обучения, даже воронки такие мальки умудряются крутить. Мастер СР самый большой и мощный из этой тройки и в тоже время простой в конструкции, многие пишут, что он выдерживает падения без поломок. Когда я купил 120-ку то пока не стал летать только 3Д, мне её возможностей и стабильности хватало за глаза, но сейчас я бы не брал 120-ку, взял бы супер СР и мастер СР. Ну а если совсем бы затянуло, то и 450-ку, что собственно и сделал. Летать на 450-ке, после того как научился управлять 120-кой, одно удовольствие. Больше всего конечно навыков дал Wasp Nano cp, который на этом форуме совсем не пользуется интересом. 😃

PS: не хочу плохо отзываться о 120-ке… она действительно отличный верт, но к сожалению её проблемы с хвостом\мозгами перечеркивают все её достоинства.

Diman79

ух ты))) а флуд растет и растет, тема цветет в геометрической прогрессии

Strike61

Дмитрий, что-то Вас совсем не видно ни в одной из тем в данной категории мелколетов. 😃 На чем летаете сейчас?

Diman79
Strike61:

Дмитрий, что-то Вас совсем не видно ни в одной из тем в данной категории мелколетов. На чем летаете сейчас?

Жень как ни прискорбно но наверно я завязываю;)