Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

aleksey_kad
Пилот72:

Доброго времени суток уважаемое сообщество! Принимайте в фанклуб Валкеры.

Здравствуйте!!! Поздравляю с приобретением!!! Очень льстит тот факт, что такой опытный, судя по вашему авиапарку, моделист сделал выбор, который совпал с моим, новичковским))) Желаю вам отличных полетов, жду ваших отзывов и предложений))) Как вы осилили весь топик - загадка, я физически был не способен… или засыпал или глаза переставали видеть))

Ratverg
aleksey_kad:

Очень льстит тот факт, что такой опытный, судя по вашему авиапарку, моделист сделал выбор, который совпал с моим, новичковским)))

Ну, человек ещё не облетал

aleksey_kad
Ratverg:

Ну, человек ещё не облетал

ну он же не пальцем в небо ткнул))) Как-никак перечитал весь топ, да и видео наверное немало пересмотрел))

Отпишусь немного про сегодня))) Пошел полетать на улицу, небольшой ветерок, погода отличная, теплая, около 12 градусов было!! Чувствую, что с каждым разом полеты все увереннее, стабильнее и интереснее! Контроль над вертом улучшается, радости все больше и больше)) столкнулся с проблемкой, связанной с ветерком) Это даже интересно!!! на метрах 10-ти вообще руки от пульта убирал и смотрел, как он борется)) очень кстати неплохо, +/- 25-30 см прыгает, но почти на одном месте. Видно даже как хвост борется с ветром - трясется при порывах ветра, но стабильно!! Очень начинает хотеться попробовать верт побольше!!! но пока и так эмоций хватает… иногда бывает теряюсь, но справляюсь, несколько раз просто чудом избегал крашей)) глаза боятся, руки - делают!! Но все-таки оказался на моем пути столб, причем на приличной высоте… в итоге - шаськи, которые и так уже не первой свежести, сломались еще в нескольких местах и потерялись круглые резинки крепления канопы, так как они у меня порваны были и крепились снаружи канопы… в остальном - ничего))) Очень рад вертом)

urry_k

НЕ хочу портить темку. но маюсь последнее время Взять ли себе валкеру.

  1. Есть ли сравнения 120 с супер и мастер ср?
  2. больше настроен на супер.
  3. Где покупаете??? скидок накидайте, можно в личку.
    Спасибо заранее…
Strike61
urry_k:

НЕ хочу портить темку. но маюсь последнее время Взять ли себе валкеру.

  1. Есть ли сравнения 120 с супер и мастер ср?
  2. больше настроен на супер.
  3. Где покупаете??? скидок накидайте, можно в личку.
    Спасибо заранее…

А есть ли опыт управления СР вертолетом? Сравнивать эти вертолеты немного некорректно в связи с их разным классом и конструкцией. Супер СР подойдет для начальной стадии обучения, даже воронки такие мальки умудряются крутить. Мастер СР самый большой и мощный из этой тройки и в тоже время простой в конструкции, многие пишут, что он выдерживает падения без поломок. Когда я купил 120-ку то пока не стал летать только 3Д, мне её возможностей и стабильности хватало за глаза, но сейчас я бы не брал 120-ку, взял бы супер СР и мастер СР. Ну а если совсем бы затянуло, то и 450-ку, что собственно и сделал. Летать на 450-ке, после того как научился управлять 120-кой, одно удовольствие. Больше всего конечно навыков дал Wasp Nano cp, который на этом форуме совсем не пользуется интересом. 😃

PS: не хочу плохо отзываться о 120-ке… она действительно отличный верт, но к сожалению её проблемы с хвостом\мозгами перечеркивают все её достоинства.

Diman79

ух ты))) а флуд растет и растет, тема цветет в геометрической прогрессии

Strike61

Дмитрий, что-то Вас совсем не видно ни в одной из тем в данной категории мелколетов. 😃 На чем летаете сейчас?

Diman79
Strike61:

Дмитрий, что-то Вас совсем не видно ни в одной из тем в данной категории мелколетов. На чем летаете сейчас?

Жень как ни прискорбно но наверно я завязываю;)

maksim_2000
Diman79:

но наверно я завязываю

Ну раз уж пошел флуд (кстати, кто о нем вспомнил? 😃) а с чем связано? Я смотрю и 600-ку недособирал и продаешь…

Diman79
maksim_2000:

а с чем связано?

да все просто, поменял хобби))

Strike61

Я тоже покупать больше ничего не собираюсь. Буду летать на том, что есть (100-ка, 120-ка и 450-ка). Былабы возможность продать (за нормальную цену, а не с уценкой в 50%), продалбы незадумываясь… но это нереально, поэтому останусь со своими железками надолго.

Ratverg

А у меня к хобби вернулся интерес после перехода на FPV 😃

Diman79

то ли перерос по возрасту то ли просто надоело, но я уже несколько месяцев не летаю, и все условия вроде есть но нет ни малейшего желания даже наоборот апатия какая то, так что парк распродается, даже лениво все на продажу выставить))) но все полностью не продам все равно рано или поздно захочется “пипки подергать” оставлю только MCPX BL, так что грядет тотал распродажа)))))

Ratverg:

после перехода на FPV

не, нехочу даже FPV, вот ATV это другой разговор вот где действительно интересно и адреналин через край!

Пилот72
Diman79:

не, нехочу даже FPV, вот ATV это другой разговор вот где действительно интересно и адреналин через край!

Тогда Дмитрий посмотрите пару моих фильмов, Вам обязательно понравится! rcopen.com/blogs/73412/17708
Простите за оффтоп!

Ratverg
Diman79:

то ли перерос по возрасту то ли просто надоело, но я уже несколько месяцев не летаю

Меня с детства всё летающее привлекает, планера, змеи, резиномоторные модели делал, всю школу. Мне скорее периодами надоедает, потом опять прёт 😃

Diman79
Пилот72:

Вам обязательно понравится!

конечно понравилось, спасибо Олег, вот это действительно хобби!!! ИМХО))

Ratverg:

Меня с детства всё летающее привлекает

такая же фигня, и бзик тоже периодами, по сему считаю что одного хелика чтоб угасить это пламя выше крыши будет) а не 6 как сейчас

SuperPuper

Вот поэтому вроде как хочется взять ещё вертолётов, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!! А потом задаёшься истинно русским вопросом “нахрена?” и успокаиваешься.
Вот к фпв пока подбираюсь.

А по теме, для маньяков:
oomodel.com/new-v120d02s-compatible-futaba-radio-6…
Наш ответ Чемберлену… в смысле, алайну с его многостандартным 150-м.
Валкеровская 120-ка с футаба-совместимым приёмником.

Diman79
SuperPuper:

Вот поэтому вроде как хочется взять ещё вертолётов, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!! А потом задаёшься истинно русским вопросом “нахрена?”

Олег вот это в точку:)
никогда не понимал некого “коллекционера” присутствующего здесь на форумах, ну всем он известен да еще всем доусеру навязывающий покупку аццкого кол-ва вертов, а теперь в мильён раз больше не понимаю😁 ИМХОшечка;) вчера пригнал снегоход, вот где кайф а это - баловство😆 ИМХО

SuperPuper

А вот про баловство не надо.
Любое хобби – баловство, если смотреть ширее. Польза от любого хобби – никакая, одни расходы. Но главное в хобби это то, что оно нас радует.
И вертолётики, и самолётики, и внедорожнички и снегоходики – по большому счёту это всё игрушки. Разница только в цене и размерах.
Так что не надо наших птичек обижать.

Diman79
SuperPuper:

Так что не надо наших птичек обижать.

я высказал только свое мнение, оно у Вас может быть кардинально противоположным и подписано было “ИМХО”))

SuperPuper:

И вертолётики, и самолётики, и внедорожнички и снегоходики – по большому счёту это всё игрушки

немного не согласен))

SuperPuper:

Польза от любого хобби – никакая

опять же не согласен, на любой мототехнике я могу переместится из пункта А в пункт Б, и это как минимум, а RC модельки вот уж точно пользы ноль, как по мне хобби доставляющее удовлетворение от занятия им + его практическое применение вдвойне интереснее, ну это как по мне)))

Ratverg
Diman79:

немного не согласен))

Дима, вся мототехника - полная хрень! После первых травм изменишь отношение к этому хобби =)