Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
Diman79:

но наверно я завязываю

Ну раз уж пошел флуд (кстати, кто о нем вспомнил? 😃) а с чем связано? Я смотрю и 600-ку недособирал и продаешь…

Diman79
maksim_2000:

а с чем связано?

да все просто, поменял хобби))

Strike61

Я тоже покупать больше ничего не собираюсь. Буду летать на том, что есть (100-ка, 120-ка и 450-ка). Былабы возможность продать (за нормальную цену, а не с уценкой в 50%), продалбы незадумываясь… но это нереально, поэтому останусь со своими железками надолго.

Ratverg

А у меня к хобби вернулся интерес после перехода на FPV 😃

Diman79

то ли перерос по возрасту то ли просто надоело, но я уже несколько месяцев не летаю, и все условия вроде есть но нет ни малейшего желания даже наоборот апатия какая то, так что парк распродается, даже лениво все на продажу выставить))) но все полностью не продам все равно рано или поздно захочется “пипки подергать” оставлю только MCPX BL, так что грядет тотал распродажа)))))

Ratverg:

после перехода на FPV

не, нехочу даже FPV, вот ATV это другой разговор вот где действительно интересно и адреналин через край!

Пилот72
Diman79:

не, нехочу даже FPV, вот ATV это другой разговор вот где действительно интересно и адреналин через край!

Тогда Дмитрий посмотрите пару моих фильмов, Вам обязательно понравится! rcopen.com/blogs/73412/17708
Простите за оффтоп!

Ratverg
Diman79:

то ли перерос по возрасту то ли просто надоело, но я уже несколько месяцев не летаю

Меня с детства всё летающее привлекает, планера, змеи, резиномоторные модели делал, всю школу. Мне скорее периодами надоедает, потом опять прёт 😃

Diman79
Пилот72:

Вам обязательно понравится!

конечно понравилось, спасибо Олег, вот это действительно хобби!!! ИМХО))

Ratverg:

Меня с детства всё летающее привлекает

такая же фигня, и бзик тоже периодами, по сему считаю что одного хелика чтоб угасить это пламя выше крыши будет) а не 6 как сейчас

SuperPuper

Вот поэтому вроде как хочется взять ещё вертолётов, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!! А потом задаёшься истинно русским вопросом “нахрена?” и успокаиваешься.
Вот к фпв пока подбираюсь.

А по теме, для маньяков:
oomodel.com/new-v120d02s-compatible-futaba-radio-6…
Наш ответ Чемберлену… в смысле, алайну с его многостандартным 150-м.
Валкеровская 120-ка с футаба-совместимым приёмником.

Diman79
SuperPuper:

Вот поэтому вроде как хочется взять ещё вертолётов, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!! А потом задаёшься истинно русским вопросом “нахрена?”

Олег вот это в точку:)
никогда не понимал некого “коллекционера” присутствующего здесь на форумах, ну всем он известен да еще всем доусеру навязывающий покупку аццкого кол-ва вертов, а теперь в мильён раз больше не понимаю😁 ИМХОшечка;) вчера пригнал снегоход, вот где кайф а это - баловство😆 ИМХО

SuperPuper

А вот про баловство не надо.
Любое хобби – баловство, если смотреть ширее. Польза от любого хобби – никакая, одни расходы. Но главное в хобби это то, что оно нас радует.
И вертолётики, и самолётики, и внедорожнички и снегоходики – по большому счёту это всё игрушки. Разница только в цене и размерах.
Так что не надо наших птичек обижать.

Diman79
SuperPuper:

Так что не надо наших птичек обижать.

я высказал только свое мнение, оно у Вас может быть кардинально противоположным и подписано было “ИМХО”))

SuperPuper:

И вертолётики, и самолётики, и внедорожнички и снегоходики – по большому счёту это всё игрушки

немного не согласен))

SuperPuper:

Польза от любого хобби – никакая

опять же не согласен, на любой мототехнике я могу переместится из пункта А в пункт Б, и это как минимум, а RC модельки вот уж точно пользы ноль, как по мне хобби доставляющее удовлетворение от занятия им + его практическое применение вдвойне интереснее, ну это как по мне)))

Ratverg
Diman79:

немного не согласен))

Дима, вся мототехника - полная хрень! После первых травм изменишь отношение к этому хобби =)

SuperPuper
Diman79:

опять же не согласен, на любой мототехнике я могу переместится из пункта А в пункт Б, и это как минимум, а RC модельки вот уж точно пользы ноль, как по мне хобби доставляющее удовлетворение от занятия им + его практическое применение вдвойне интереснее, ну это как по мне)))

Ну что ж, придумать практическое применение можно любому хобби. Даже парапланеризму или альпинизму.
В том числе и вертолётикам тоже.
Но реальная необходимость в перемещениях между пунктами именно на снегоходе абсолютно равна практической необходимости вести аэросъёмку с вертолётика.
Я так думаю.

Если говорить про остроту увлечения, то у меня тоже волнами оно идёт, только они не такие резкие.
То летал на 120 вертолёте каждый день, в комнате, на одном квадратном метре.
А потом успокоился, уже раз в неделю дай бог повисеть на гене или коровке.
Но знаю, что при начале сезона набью рюкзак своими леталками, сяду на велик (из пункта А в пункт Б, да) – и вперёд, на просторы.

Пилот72
Diman79:

вчера пригнал снегоход, вот где кайф а это - баловство ИМХО

Я конечно дико извиняюсь. Хобби у Всех разное, увлечения и возможности тоже. Я с Вами конечно согласен: квадроциклы, снегоходы и гидроциклы это БОМБА! Но к сожалению такое хобби обходится очень дорого в финансовом плане.
Я так вообще влюблен в небо окончательно и бесповоротно, это как диагноз! и “болячка” эта к сожалению не лечится! 😈
Что касается экстремальных видов хобби то я попробовал всего: прыгал с парашютом, летал на параплане и дельталете, гонял по просторам Карелии на квадроцикле и снегоходе, по Индийскому океану на гидроцикле, занимаюсь конным спортом уже 15 лет! Передвигаюсь на двухколесном транспорте всю сознательную жизнь! (сейчас владею Suzuki SKY WAVE 650) Но увы…небо тянет больше всего 😍 А так как иметь настоящий самолет слишком накладно, приходится компенсировать “полетный зуд” с помощью RC моделей. 😃

Кстати, противникам мототехники возражу, я как пример, езжу всю жизнь, причем последние 20 лет на довольно мощных аппаратах…ни одной травмы!!!

Все вышесказанное сугубо личное мнение, прошу не судить строго и извинить за флуд в профильной ветке!

Diman79

😉

SuperPuper:

Но реальная необходимость в перемещениях между пунктами именно на снегоходе абсолютно равна практической необходимости вести аэросъёмку с вертолётика.
Я так думаю.

нет, слабо сгонять на верте до магаза зимой за хлебом?😉

Пилот72:

Но к сожалению такое хобби обходится очень дорого в финансовом плане.

ничем не больше обслуживания 700+ хелика;)

Пилот72:

занимаюсь конным спортом уже 15 лет

класс

Ratverg:

После первых травм изменишь отношение к этому хобби =)

вот когда в лоб верт прилетит посмотрим что ты скажешь! почитайте тут на форуме есть люди которые как минимум пострадали а некоторые и инвалидами стали, это я к тому что если соблюдать элементарную ТБ+экипировка +здравый смысл в голове это относится ко всему!!! а когда человек садится на мот бухой в шортах,здесь еще можно на что то надеятся??? голову на плечах иметь треба прежде чем что то делать, ИМХО

и вообще спорить об этом бессмысленно, я просто сказал что на RC у меня даже не стоит)))) ну не интересно не грамулички:P

Пилот72

Давайте к теме про Вальку вернемся. Вот интересно, здесь приемник под Футабу заточен: oomodel.com/new-v120d02s-compatible-futaba-radio-6…
и имеет он такой же индекс как и в стандартной версии: RX-2636H-D. Тогда интересно разница только в прошивке, и возможно или нет перепрошить уже купленный с пультом Devo под Футабу?

VladislavVY

Абсолютно невозможно, протокол Devo использует чип CYRF6936, протокол Futaba FASST использует чип ML2724, протокол Futaba S-FHSS использует чип CC2500.

Пилот72
VladislavVY:

Абсолютно невозможно, протокол Devo использует чип CYRF6936, протокол Futaba FASST использует чип ML2724, протокол Futaba S-FHSS использует чип CC2500.

А тогда интересно почему обозначение приемника на Валкере одинаковое, если даже элементная база разная?

VladislavVY

Лучше у них поинтересоваться при чем тут Футаба. Возможно это та же история, что и с сараем на котором что-то написано. Или же на самом деле там стоит совершенно другой приемник.

KoKaSaN

Сдохла серва задних лопастей… Может у кого завалялась ненужная? В Санкт-Петербурге?
Спасибо за внимание.

aleksey_kad

нуждаюсь в совете… собираюсь заказывать акб, думаю взять туринги 3 шт на 950 и 3 шт на 750… вопрос такой, можно ли будет заряжать их одновременно через баланс зарарядку с разветвителем на 6 акб?

Mike_8282

Туринги - полное г… Для этого верта, лучше стоковых акков ничего нет. Сто раз обсуждалось

Strike61
Mike_8282:

Для этого верта, лучше стоковых акков ничего нет. Сто раз обсуждалось

Полностью поддерживаю! Алексей, Вы вроде уже расспрашивали по поводу аккумуляторов и все в один голос уже наверное в 100-й раз в этой теме говорят - не нужно брать другие акки кроме родных! Ну раз так прям хочется взять лижбы шо, заряжать их и добиться нормального заряда одновременно всех аккумуляторов с разной емкостью - не получится! Как минимум не рекомендовал бы этого делать.