Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
SuperPuper:

Может, уже немного научился? И теперь уже не нужен (а даже мешает) сервомод?

Абсолютно верно. Серво мод может пригодится только в самом начале, когда часто и жестко падаешь, а потом он и нафиг не нужен… будет только мешать. Лично по мне выставление тарелки в горизонт да ещё и в полевых условиях - тот ещё гемор, хоть и пишут что раз-два и все ок. Мне серво-мод не нужен не на 120-ке не на 100-ке и уж тем более на хвосте - все и так хорошо выдерживает падения и работает.

Pavel2509

Не понимаю, что там “выставлять”? Смещение качалки даже на один щелчок вверх или вниз от правильного положения хорошо заметно на глаз. Если сервомод мешает, значит, он сделан не правильно, и качалки прощелкиваются слишком легко. Мое мнение - лучше лишний раз поправить качалку, чем ждать месяц ремкомплект из Китая.

Strike61

Павел, Вы летаете постоянно 3Д фигуры при которых нагрузка на качалки от серв идет достаточно хорошая? У меня неоднократно даже линки не удерживались на шариках и отстреливали… а разрезать качалки и потом в случае слизывания зацепов в них искать аналогичные без серв и ждать тоже особо не хочется. Но дело даже не в этом, я к примеру не люблю собственноручно “колечить” верт, что-то заранее усилить или привязать это да, а вот резать и ломать собственными руками это не мое. Если бы шестерни из рем.комплектов ломались также быстро как и родные естественно ничего бы не осталось как резать качалки, но сейчас я не вижу в этом необходимости, т.к. падаю крайне редко и в основном из-за того что пытаюсь выполнить сложные фигуры, которые чаще не по силам вытянуть мотору. У каждого совершенно индивидуальная манера пилотирования, падения и поломки да и подход к дальнейшему восстановлению вертолетов, я просто высказал свое мнение и ничего против серво-мода не имею.

SuperPuper
Pavel2509:

Не понимаю, что там “выставлять”? Смещение качалки даже на один щелчок вверх или вниз от правильного положения хорошо заметно на глаз. Если сервомод мешает, значит, он сделан не правильно, и качалки прощелкиваются слишком легко. Мое мнение - лучше лишний раз поправить качалку, чем ждать месяц ремкомплект из Китая.

Я сделал сервомод и он мне помогал.
Примерно недели две.
Потом разрезы разработались и даже безо всяких жёстких три-дэ, а просто при чуть более резких манёврах верт терял подъёмную силу: перещёлкивалась одна серва.
Задолбало всё это и я вернул сначала одну серву, а потом все взад.
Правда, линки немного другие поставил, сколхоженные аналогично линкам у 130 блейда.
Ну и купил ремкомплектов сначала 10, а потом 10 для друга (дешёвые же).
Вот, использовал 4 из них.
Всё. Теперь запас карман не тянет.
То ли научился, то ли шестерни покрепче (у родных серв шестерёнки были тёмной пластмассы), то ли линки хитровыгнутые помогают.

Pavel2509

Евгений, судя по Вашим постам, Вы все- же против 😃.
Не вижу в этом ни чего плохого, в споре рождается истина…
У меня, например, ничего само по себе не перещелкивается, и даже после легкого краша поправлять качалки не приходится…
Ну, и конечно, каждый решает сам, делать или нет…

lycan

кто знает какой отверткой можно выкрутить шуруп, которым прикручена tail blade grips (не знаю как по русски).

Strike61

Обычной маленькой крестовой. Пользуюсь таким набором отверток, подходят очень хорошо, но какая именно в данном случае не помню. Должна подойти на 1,5 мм.

lycan
Strike61:

Обычной маленькой крестовой. Пользуюсь таким набором отверток, подходят очень хорошо, но какая именно в данном случае не помню. Должна подойти на 1,5 мм.

крестовая не подходит, пробовал. если присмотреться то там вроде какой-то шестигранник. А вот какой? хотелось бы знать размер, что-бы купить нужный.

Strike61

Странно, в моей 120-ке именно крестовые. Маленький шестигранник есть в комплекте с вертолетом, попробуйте может он подойдет.

ndreas
lycan:

крестовая не подходит, пробовал. если присмотреться то там вроде какой-то шестигранник. А вот какой? хотелось бы знать размер, что-бы купить нужный.

Должен идти шестигранник в комплетке с вертом(как и сказал Евгений). Он как раз для этого и предназначен.

Diman79

Всем привет!😉 смотрю все летаете, и тема растет и появились новые лица.

lycan
Strike61:

Странно, в моей 120-ке именно крестовые. Маленький шестигранник есть в комплекте с вертолетом, попробуйте может он подойдет.

у меня их два оказалось, оба подходят. Я про них забыл, в мешочке лежали под запасными деталями.

samsung

Интересные новости приходят от Валкеры. Из переписки с представителем фирмы мне стало известно, что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba. Видимо Валкере не дает покоя Trex150, который также поддерживает два протокола. Новинка ожидается уже этой весной, в феврале-марте обещались, что завезут в этот магазин.

Strike61

Интересно, а чем-нибудь ещё она будет отличаться от нынешней версии. Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

samsung
Strike61:

Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

Да, видимо я давно на Валкервскую продукцию не смотрел, сейчас зашел на miracle-mart и действительно указанно, новая 120ка совместима с Футабой. Ну что же, молодцы, не отстают от мировых тенденций.

Strike61

Ага, Валкера. Правда там протокол вроде не со всеми передатчиками Futaba совместим, а только с T6J, T8J, T14SG, T18MZ. На прошлой странице писали об этом. 😃

Strike61

Я так думаю вместо новой 120-ки (если она ещё появится) многие предпочтуть покупать WLtoys V977. Внешне очень похож на 120-ку только сразу с мотором на хвосте. Летает кстати достаточно не плохо если судить по этому видео. Тем более есть возможность подключить к любому передатчику внешний модуль, совместимый со всеми моделями фирмы WLtoys, что дает им огромное преимущество.

www.youtube.com/watch?v=OgGF1My2-JE&feature=player…

samsung
Strike61:

многие предпочтуть покупать WLtoys V977

На видео WL925

Strike61:

Внешне очень похож на 120-ку

Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.

Strike61:

только сразу с мотором на хвосте.

А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150

Strike61
samsung:

На видео WL925

Ага. На бангуде буквально недавно были как раз модели с этой маркировкой, но её поменяли на WL966, 977, 988 буквально на днях. Вот тема по этим моделям.

samsung:

Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.

Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы. По размерам он явно будет побольше чем миник.

samsung:

А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150

Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится (ну может только те, у кого деньги карманы жмут) после тех отзывов и видео-роликов на крашеустойчивость. Можно почитать в соотвествующей теме.

samsung
Strike61:

Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы.

ОК, в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса, на нем как раз точно такое же расположение компонентов.

А еще можно погадать на кофейной гуще и картах таро, а можно просто посмотреть размеры в описании того и другого верта. 😃

Description:

WL977:
Rotor Diameter: 245 mm
Body Length: 270 mm
Weight: 48.5g

MINI CP:
Rotor Diameter: 245 mm
Body Length: 230 mm
Weight: 45g

V120D02:
Rotor Diameter: 308 mm
Body Length: 290 mm
Weight: 100g

Робби
samsung:

что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba.

Она на 2S? Если нет - то смысла покупать нет.
Мне давно на 1s вертолеты в размере 120 надоели.

Еще бы подержку спектрума сделали) было бы вообще-класс!

Strike61:

Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится

Я же купил)) И мне нравится! Почитайте профильную ветку о данном вертолетике!
Летает он идеально просто!

Strike61:

покупать WLtoys V977.

Мне не понравилось как летает и не понравилось что снова задок на коллекторе, да сколько можно уже!

samsung:

в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса,

На Гену похоже - очень сильно - верно, я сразу заметил сходство внешности))