Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
pacan:

о спасибо, я недавно пытался зарегиться на ebay.com и там России в списке не нашел ))

учетка на .com и .ru одна и та же, я регистрировался на ebay.com.

Baly1

Ребят , понимаю что это азбучные истинны - но для меня минное поле )

1 При бинде вертолета - лопасти должны быть ровно по горизонту или под некоторым углом ?
2 SUBTR меню для регулировки тарелки ? У меня показывает ровную тарелку ( почти) но при газе (Elev ) тарелка стремиться вверх и потом при выключении газа опять возвращается в среднее положение . Тогда как выставлять ровную тарелку ?
3 Регулировка GEAR - это что ?

Маркс
  1. Не совсем. При минимально газе будет незначительный отрицательный шаг лопастей.
  2. При увеличении оборотов двигателя, одновременно меняется КОЛЛЕКТИВНЫЙ ШАГ. Достигается это перемещением всей тарелки вверх.
  3. Это не регулировка, это программируемый переключатель.
pacan

а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается. Приходится по нескольку раз включать передатчик/вертолет чтобы он автозабиндился.

Маркс
pacan:

а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается. Приходится по нескольку раз включать передатчик/вертолет чтобы он автозабиндился.

Включаете передатчик, и ОЧЕНЬ быстро, включаете питание вертолета, а потом ЕЩЕ быстрее ставите верт на горизонтальную поверхность и ждете завершения.
Насчет ОЧЕНЬ быстро и ЕЩЕ быстрее, это почти шутка, но действовать надо быстро.

samsung
pacan:

а как правильно включать верт/передатчик?

Конечно с точки зрения безопасности, желательно первым включать пульт и на моделях от 250го класса и выше я именно только так и рекомендую делать, но в случае с мелколетом, допустимо эту последовательность нарушить. Соответственно у вас будет уйма времени для подключения аккума к верту и установки модели на ровную поверхность, сам приемник будет все это время ждать пока в зоне действия не появится пульт включенный в режим бинда. Так что если даже кто то рядом летает на аппе DEVO можно не боятся, что верт подхватит уже работающий передатчик.

Робби
pacan:

а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается.

Не обязательно тут торопится.
Вообще я делаю так.
Сначало передатчик включаю, он пока загружается про Дево 8 речь идет, там полосочка бежит, я подлючаю питание вертолета.
Времени относительно много, тоесть я совсем не тороплюсь. Биндится у меня с первого раза.
Там просто есть один момент, до которого нужно успеть - иначе он не забиндится.

А вот когда нет опыта - раньше часто не биндился, с опытом проходит, биндить будете постоянно.
Ктсати, можно включить вертолет первым даже)))) А потом передатчик, РАБОТАЕТ! Вот только - техника безопастности конечно требует обратного, благо вертолет маленький.
Да и у Валкер, например раньше - влючали сам борт, только потом питание.

Genius CP я всегда включаю первый борт, только потом пульт, тогда работает, ну или очень быстро пульт потом вертолет

MadddMaxxx

У меня пульт WK2801pro. Я сначала наживляю разъем аккумулятора, потом включаю пульт, потом довставляю аккумуляторный разъем и все) Нихт проблем)
А, еще я пипку дополнительную с разъема на вертолете снял, так удобнее)

Робби

Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.

Маркс
Робби:

Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.

Доброе утро.
Я сейчас в состоянии ожидания, на днях должна прийти посылка с тренировочными шасси.
Посылка 8 мая покинула ММО в Петрозаводске.
Так что думаю, что к началу следующей недели я его подниму в воздух.
По крайней мере в симуляторах на 250 классе летаю только в путь )).
Петли бочки хоть и кривенькие, но уже можу )).
Просто очень не хочется убить его в первом же вылете.
В квартире над диваном поднимал, но очень мало места и слишком резкий аппарат )).

Робби

я думаю он похож на ваш прошлый опыт! летать он так же будет! по полу больше ездить нужно, а там взлетать уже

Olegvl

На днях и ко мне приедет такой со своей родины,передадут из рук в руки,география такая.Просил купить без пульта потому что есть уже WK2801pro вместе с Hiko 400. На Hiko только прыгаю на длинных жёлтых лапках, бить жалко красивый очень.На китайских буклетах написано RX-2622V/D совместим и с DEVO и с WK2801-Pro а2622V только с серией WK. Сталкивались или нет? С каким приёмником передаст китаец не знаю просил под WK2801-Pro но он же китаец так что как получится неизвестно.

fff-z

Для Devo с “D”, для 2801 с “V” и только.

Olegvl

Да это какбы понятно но почемуже RX-2622V/D [IMG][/IMG]

lighto

может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР? Я вот недавно за довольнотаки простой чирк лопастями стены (правда холд не успел видимо дернуть) - лишился сразу обоих %( Вот уж не думал что они так быстро улетят, теперь сидеть ждать запчастей 😦

Маркс
lighto:

может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

любопытно другое.
Super FP предлагается в двух ипостасях, с Devo, с WK и третий вариант без аппаратуры.
При этом, если Вы оформляете заказ на третий вариант, НИГДЕ не будет вопроса - А С КАКОЙ АППАРАТУРОЙ БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ.

ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО
Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))

samsung
Маркс:

ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))

Я не удивлюсь, что Валкера унифицировала Super FP под разные аппы, у него на плате и разъемы для серв продублированы. Так что просто универсальный солдат, а не вертолет 😃

maksim_2000
lighto:

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР?

Держатели у меня пока целые, а вот шарики на тарелке обломал 2 раза, хотя и холд успевал дергать… Сейчас жду запчасти, кстати сервы целые (мод не делал), обламывались только шарики на тарелке.

Olegvl

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

Маркс
Olegvl:

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL
во всех комплектациях

8). Receiver: RX-2622V/D

да и на моем четко видно ))