Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Робби
pacan:

а как правильно включать верт/передатчик? Что-то у меня он не с первого раза включается.

Не обязательно тут торопится.
Вообще я делаю так.
Сначало передатчик включаю, он пока загружается про Дево 8 речь идет, там полосочка бежит, я подлючаю питание вертолета.
Времени относительно много, тоесть я совсем не тороплюсь. Биндится у меня с первого раза.
Там просто есть один момент, до которого нужно успеть - иначе он не забиндится.

А вот когда нет опыта - раньше часто не биндился, с опытом проходит, биндить будете постоянно.
Ктсати, можно включить вертолет первым даже)))) А потом передатчик, РАБОТАЕТ! Вот только - техника безопастности конечно требует обратного, благо вертолет маленький.
Да и у Валкер, например раньше - влючали сам борт, только потом питание.

Genius CP я всегда включаю первый борт, только потом пульт, тогда работает, ну или очень быстро пульт потом вертолет

MadddMaxxx

У меня пульт WK2801pro. Я сначала наживляю разъем аккумулятора, потом включаю пульт, потом довставляю аккумуляторный разъем и все) Нихт проблем)
А, еще я пипку дополнительную с разъема на вертолете снял, так удобнее)

Робби

Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.

Маркс
Робби:

Маркс, как Ваши полеты? Научились взлетать, летать? Как после псевдокласси вертолет? Поделитесь впечатлениями.

Доброе утро.
Я сейчас в состоянии ожидания, на днях должна прийти посылка с тренировочными шасси.
Посылка 8 мая покинула ММО в Петрозаводске.
Так что думаю, что к началу следующей недели я его подниму в воздух.
По крайней мере в симуляторах на 250 классе летаю только в путь )).
Петли бочки хоть и кривенькие, но уже можу )).
Просто очень не хочется убить его в первом же вылете.
В квартире над диваном поднимал, но очень мало места и слишком резкий аппарат )).

Робби

я думаю он похож на ваш прошлый опыт! летать он так же будет! по полу больше ездить нужно, а там взлетать уже

Olegvl

На днях и ко мне приедет такой со своей родины,передадут из рук в руки,география такая.Просил купить без пульта потому что есть уже WK2801pro вместе с Hiko 400. На Hiko только прыгаю на длинных жёлтых лапках, бить жалко красивый очень.На китайских буклетах написано RX-2622V/D совместим и с DEVO и с WK2801-Pro а2622V только с серией WK. Сталкивались или нет? С каким приёмником передаст китаец не знаю просил под WK2801-Pro но он же китаец так что как получится неизвестно.

fff-z

Для Devo с “D”, для 2801 с “V” и только.

Olegvl

Да это какбы понятно но почемуже RX-2622V/D [IMG][/IMG]

lighto

может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР? Я вот недавно за довольнотаки простой чирк лопастями стены (правда холд не успел видимо дернуть) - лишился сразу обоих %( Вот уж не думал что они так быстро улетят, теперь сидеть ждать запчастей 😦

Маркс
lighto:

может имеется ввиду что-то типа что RX-2622 бывает 2-ух типов: V и D?

любопытно другое.
Super FP предлагается в двух ипостасях, с Devo, с WK и третий вариант без аппаратуры.
При этом, если Вы оформляете заказ на третий вариант, НИГДЕ не будет вопроса - А С КАКОЙ АППАРАТУРОЙ БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ.

ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО
Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))

samsung
Маркс:

ЭТО СУГУБО МОЕ ИМХО Возможно на SUPER FP приемник работает с обоими типами аппаратуры ))

Я не удивлюсь, что Валкера унифицировала Super FP под разные аппы, у него на плате и разъемы для серв продублированы. Так что просто универсальный солдат, а не вертолет 😃

maksim_2000
lighto:

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР?

Держатели у меня пока целые, а вот шарики на тарелке обломал 2 раза, хотя и холд успевал дергать… Сейчас жду запчасти, кстати сервы целые (мод не делал), обламывались только шарики на тарелке.

Olegvl

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

Маркс
Olegvl:

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL
во всех комплектациях

8). Receiver: RX-2622V/D

да и на моем четко видно ))

samsung
Маркс:

а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL

Да ладно народ, хватит прикалываться, буква V не имеет отношения к типу передатчиков. Буква V означает, что приемник со встроенной FL (Flybarless). Буква D означает, что приемник для DEVO передатчиков, а без D для WK серии. Уже по этому поводу все разжевано не раз, и на этом форуме и на забугорных, а находятся все-таки чудаки, которые начинают велосипед изобретать. Если б у Валкеры были бы приемники двух стандартов, то в первую очередь эта информация появилась бы на сайте Валкеры, но такой инфы там не наблюдается.

Olegvl

Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.

RX2613V а такой подойдёт

samsung
Olegvl:

Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.

Если на Вашем приемнике после V будет стоять через черточку D, то с пультом 2801pro такой приемник работать не будет. Если действительно верт приедет в DEVO версии, как вариант попросить продавца заменить приемник на другую версию. Вполне вероятно, что продавец согласится на замену, а пересылка приемника должна всяко быть дешевле покупки нового. А может попробовать и вообще в качестве претензии, потребовать замену бесплатно, ведь на сайте продавец в принципе дал противоречивую информацию, так что правда на Вашей стороне. Удачи!

Olegvl

Ура мне повезло приехал мух с V,пульт с мухом подружился,теперь осталось понять как всё это правильно настроить потомучто с мухом мануал был для дивы седьмой.Может кто знает где про это прочитать.

samsung

Посмотрите это видео, на нем показана пошаговая настройка пульта 2801pro, для работы с приемником RX2610V. Подобный приемник устанавливается на Валкеру 120D02, предшественницу S ки, не думаю что настройки должны сильно отличаться, а возможно они вообще одинаковые.

И почитайте вот здесь, много информации по настройке пультов под различные модели Валкер.

Diman79

Приехал мой верт наконец, эмоции переполняют, качество на высоте, ребята помогите пожалуйста настроить инструкция по басурмански ничего не ясно, как забиндить? как кривые шаг/газ настроить и т.д, помогите в настройке буду очень благодарен, а то в симе успешно уже висю хочется реального верта

пульт дево 7

samsung

Уважаемый Дмитрий посмотрите сколько страниц в теме, добрая половина из них касается вопросов, а как…? Также на форуме есть отдельная тема и по аппаратуре DEVO.