Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
lighto:

И ещё хотел спросить у кого как часто летят держатели лопастей ОР?

Держатели у меня пока целые, а вот шарики на тарелке обломал 2 раза, хотя и холд успевал дергать… Сейчас жду запчасти, кстати сервы целые (мод не делал), обламывались только шарики на тарелке.

Olegvl

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

Маркс
Olegvl:

Я ж это и талдычу у них только два варианта представлено для этого муха можете глянуть сами на всех китайских и не только сайтах.А вообще думаю я проверю это скоро сам,придётся проверять, и всем вам расcкажу.

а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL
во всех комплектациях

8). Receiver: RX-2622V/D

да и на моем четко видно ))

samsung
Маркс:

а ведь похоже приемник на САБЖе также двух стандартный, посмотрел на OOMODEL

Да ладно народ, хватит прикалываться, буква V не имеет отношения к типу передатчиков. Буква V означает, что приемник со встроенной FL (Flybarless). Буква D означает, что приемник для DEVO передатчиков, а без D для WK серии. Уже по этому поводу все разжевано не раз, и на этом форуме и на забугорных, а находятся все-таки чудаки, которые начинают велосипед изобретать. Если б у Валкеры были бы приемники двух стандартов, то в первую очередь эта информация появилась бы на сайте Валкеры, но такой инфы там не наблюдается.

Olegvl

Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.

RX2613V а такой подойдёт

samsung
Olegvl:

Вот наверное мне как раз и неповезёт придётся докупать V отдельно.

Если на Вашем приемнике после V будет стоять через черточку D, то с пультом 2801pro такой приемник работать не будет. Если действительно верт приедет в DEVO версии, как вариант попросить продавца заменить приемник на другую версию. Вполне вероятно, что продавец согласится на замену, а пересылка приемника должна всяко быть дешевле покупки нового. А может попробовать и вообще в качестве претензии, потребовать замену бесплатно, ведь на сайте продавец в принципе дал противоречивую информацию, так что правда на Вашей стороне. Удачи!

Olegvl

Ура мне повезло приехал мух с V,пульт с мухом подружился,теперь осталось понять как всё это правильно настроить потомучто с мухом мануал был для дивы седьмой.Может кто знает где про это прочитать.

samsung

Посмотрите это видео, на нем показана пошаговая настройка пульта 2801pro, для работы с приемником RX2610V. Подобный приемник устанавливается на Валкеру 120D02, предшественницу S ки, не думаю что настройки должны сильно отличаться, а возможно они вообще одинаковые.

И почитайте вот здесь, много информации по настройке пультов под различные модели Валкер.

Diman79

Приехал мой верт наконец, эмоции переполняют, качество на высоте, ребята помогите пожалуйста настроить инструкция по басурмански ничего не ясно, как забиндить? как кривые шаг/газ настроить и т.д, помогите в настройке буду очень благодарен, а то в симе успешно уже висю хочется реального верта

пульт дево 7

samsung

Уважаемый Дмитрий посмотрите сколько страниц в теме, добрая половина из них касается вопросов, а как…? Также на форуме есть отдельная тема и по аппаратуре DEVO.

Маркс
Diman79:

пульт дево 7

скорее всего настройки уже сделаны.
посмотри в меню MODEL-SELEC, должен быть профиль под название 12d02

Diman79
samsung:

Также на форуме есть отдельная тема и по аппаратуре DEVO.

только там ни слова про настройку дево7

Маркс:

должен быть профиль под название 12d02

не понял где такое найти, при включении пульта нижняя строка моргает то тротлл 00% то 12d02 это то и есть? биндить надо?

Маркс
Diman79:

не понял где такое найти, при включении пульта нижняя строка моргает то тротлл 00% то 12d02 это то и есть? биндить надо?

не совсем, внизу моргает как раз название выбранного профиля, так что в аппаратуре скорее всего почти все настроено, по крайней мере по дефолту.
меню вызывается кнопкой ENT.
пи входе в меню начинает моргать пункт меню в верхней строке.

Diman79

Спасибо нашел, именно модель 12D02 там и стоит, включаю пульт потом верт, быстро моргает красный светодиод на приемыше, это нет бинда или акк пустой?

Маркс
Diman79:

это нет бинда или акк пустой?

а АК из коробки заряжал ??
они идут в состоянии “хранение”.

samsung
Diman79:

только там ни слова про настройку дево7

Пульт DEVO7 настраивается точно так же как и все остальные.

Diman79:

включаю пульт потом верт, быстро моргает красный светодиод на приемыше, это нет бинда или акк пустой?

О разряженном аккумуляторе приемник вам ничего не скажет. Делайте наоборот, подключайте аккум к верту, диод должен начать мигать, после этого включаем пульт, сразу как пульт войдет в режим бинда, диод на приемнике перестанет мигать, после того как пульт выйдет из режима бинда, диод на приемнике еще несколько раз моргнет, затем дернутся сервы, и проиграет мелодичный сигнал. Вертолет готов к полету.

Diman79

забиндил, все сервы отрабатывают и гира тоже, только чудеса какие то, попробую описать, стииком газа раскручиваю винт ну процентов на 20-30, с оборотами естественно меняется и угол атаки, проходит пару секунд и сервы АП тащат сами тарелку назад и вправо, что за ерунда тарелка АП сама ползет потихоньку в перекос, сбрасываешь газ в ноль и как только основной ротор начинает замедлятся почти остановился тарелка АП быстро возвращается в горизонт, что за шайтан???

Diman79

я заказывал, только что пришел верт, запасные лопасти идут ОР!!!

Pavel2509

Просто в спецификации у них не указано

samsung
Diman79:

проходит пару секунд и сервы АП тащат сами тарелку назад и вправо,

Бывает такое, глюк FL. Может быть как вариант после не удачного бинда, например верт двигался во время бинда с пультом. Бывает лечится сбросом всех настроек в пульте, через создание новой модели. У меня на Джениусе так бывает, включаешь газ тарелка сама начинает крениться вправо, отпустил газ тарелка вернулась в горизонт, а после летает нормально. Тут и вибрации могут свой вклад вносить. Короче в каждом случае надо разбираться индивидуально, но возможные варианты я описал выше, может что то поможет. Удачи!