Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

samsung

Уважаемый Дмитрий посмотрите сколько страниц в теме, добрая половина из них касается вопросов, а как…? Также на форуме есть отдельная тема и по аппаратуре DEVO.

Маркс
Diman79:

пульт дево 7

скорее всего настройки уже сделаны.
посмотри в меню MODEL-SELEC, должен быть профиль под название 12d02

Diman79
samsung:

Также на форуме есть отдельная тема и по аппаратуре DEVO.

только там ни слова про настройку дево7

Маркс:

должен быть профиль под название 12d02

не понял где такое найти, при включении пульта нижняя строка моргает то тротлл 00% то 12d02 это то и есть? биндить надо?

Маркс
Diman79:

не понял где такое найти, при включении пульта нижняя строка моргает то тротлл 00% то 12d02 это то и есть? биндить надо?

не совсем, внизу моргает как раз название выбранного профиля, так что в аппаратуре скорее всего почти все настроено, по крайней мере по дефолту.
меню вызывается кнопкой ENT.
пи входе в меню начинает моргать пункт меню в верхней строке.

Diman79

Спасибо нашел, именно модель 12D02 там и стоит, включаю пульт потом верт, быстро моргает красный светодиод на приемыше, это нет бинда или акк пустой?

Маркс
Diman79:

это нет бинда или акк пустой?

а АК из коробки заряжал ??
они идут в состоянии “хранение”.

samsung
Diman79:

только там ни слова про настройку дево7

Пульт DEVO7 настраивается точно так же как и все остальные.

Diman79:

включаю пульт потом верт, быстро моргает красный светодиод на приемыше, это нет бинда или акк пустой?

О разряженном аккумуляторе приемник вам ничего не скажет. Делайте наоборот, подключайте аккум к верту, диод должен начать мигать, после этого включаем пульт, сразу как пульт войдет в режим бинда, диод на приемнике перестанет мигать, после того как пульт выйдет из режима бинда, диод на приемнике еще несколько раз моргнет, затем дернутся сервы, и проиграет мелодичный сигнал. Вертолет готов к полету.

Diman79

забиндил, все сервы отрабатывают и гира тоже, только чудеса какие то, попробую описать, стииком газа раскручиваю винт ну процентов на 20-30, с оборотами естественно меняется и угол атаки, проходит пару секунд и сервы АП тащат сами тарелку назад и вправо, что за ерунда тарелка АП сама ползет потихоньку в перекос, сбрасываешь газ в ноль и как только основной ротор начинает замедлятся почти остановился тарелка АП быстро возвращается в горизонт, что за шайтан???

Diman79

я заказывал, только что пришел верт, запасные лопасти идут ОР!!!

Pavel2509

Просто в спецификации у них не указано

samsung
Diman79:

проходит пару секунд и сервы АП тащат сами тарелку назад и вправо,

Бывает такое, глюк FL. Может быть как вариант после не удачного бинда, например верт двигался во время бинда с пультом. Бывает лечится сбросом всех настроек в пульте, через создание новой модели. У меня на Джениусе так бывает, включаешь газ тарелка сама начинает крениться вправо, отпустил газ тарелка вернулась в горизонт, а после летает нормально. Тут и вибрации могут свой вклад вносить. Короче в каждом случае надо разбираться индивидуально, но возможные варианты я описал выше, может что то поможет. Удачи!

Diman79
samsung:

я описал выше, может что то поможет. Удачи!

Спасибо Владимир вечером попробую

Маркс
Pavel2509:

Просто в спецификации у них не указано

я заказывал на еХиробо тоже с дево-7,
в комплекте лопасти не указаны, про запас заказал комплект, пришлп посылка, теперь у меня 2 комплекта запасных лопастей ))

samsung
Маркс:

теперь у меня 2 комплекта запасных лопастей ))

Лопастей много не бывает, все эти рекламные трюки с якобы не ломающимися лопастями, пустое место. Вчера только поставил новые лопасти на Джениуса, кстати из того же пластика что и на 120D02S, в итоге в тот же вечер, буквально одно не удачное падение, и лопасть треснула, причем падал на травку, видимо лопасть о лопасть ударила. Так что хотел было заказать один комплект лопастей, а теперь думаю надо штуки три хотя бы заказать 😃

Маркс
samsung:

Лопастей много не бывает,

с этим согласен.
даже на FF ломаю, на улице на травке )).

Diman79
Маркс:

теперь у меня 2

а у меня 3))) тоже про запас взял, расходник же

Маркс

Вопрос.
Проверяю настройки вертолета перед первым вылетом.
Обратил внимание на то, что если по МОНИТОРУ на передатчике вижу ШАГ=0, в реале на вертолете имею положительный шаг около 3-5 градусов, точнее измерить не могу, пока не чем.Пр этом лопасти если их свести в одну сторону имеют разбег по высоте 6 мм.
Чем оно регулируется ??

Diman79
Маркс:

Пр этом лопасти если их свести в одну сторону имеют разбег по высоте 6 мм

низ лопасти с низом или верх с низом?

Маркс
Diman79:

низ лопасти с низом или верх с низом?

в HOLD кривая PITCH 0-0-0, в реале вижу это.

Diman79
Маркс:

в реале вижу это

а разве это не правильно?, угол в нуле газа отрицательный и вывернув лопасти таким образом между ними разбег, вернув на свое место разбега не будет так как поворот лопасти по оси будет а не поперек
хотя нет стоп, при холде 0-0-0 при включеном бортовом питании и холде соответственно лопасти должны лечь в нулевой градус то есть быть на одном уровне при варианте складывания лопастей который вы показываете, что то я у себя холд еще не проверял у меня то как , вечером посмотрю

Маркс

Еще вопрос.
Экспонентами на стиках пользуетесь, или по прямым летаете ??

Diman79
Маркс:

Экспонентами на стиках пользуетесь, или по прямым летаете ??

если вопрос ко мне то нет, я новичок а по сему экспоненты затрагивать рановато

Маркс
Diman79:

если вопрос ко мне то нет

это ко всем ))

Робби

как с полетами дела то? что тишина такая?

гена?

я вас спрашиваю

время идет и отчетов нет