Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Робби:

я вас спрашиваю

сегодня взлетел первый раз ))
впечатлений масса, за край выплескиваются.
я очень долго собирался. теперь понял свою ошибку.
взлететь надо было раньше.
Отлетал 6 АК.
Имел 2 незначительных падения - HOLD рулит -оба в траву без последствий.
и много взлетов и посадок.
две последние очень жесткие, задняя шестерня вала привода ХР сползла.
в результате изучения конструкции пришел к выводу, что причин две.
первая. не были затянуты два винта крепящие хвост на балке, он немного сполз, примерно на 0,5 мм.
вылечил просто, уперев передний торец вала в стол надавил рукой на хвост, он сел на место с характерным щелчком, после чего притянул два винта (не сильно).
вторая. хвостовая балка длиннее необходимого примерно на 0,5 мм (увидел это после сборки, торец вала не доходил до края шестерни примерно на 0,5 мм).
укоротил балку на 1 мм посредством напильника, теперь имею некоторый регулировочный зазор.
теперь все как в аптеке.

кстати, опыт полетов на FP реально мешает летать на CP.
моторика совсем другая.

Не совсем понятна логика работы тумблера D/R.
и как оно соотносится с соответствующим пунктом меню.

сейчас летаю на 60% по элеватору и элеронам.

И второй вопрос. если я правильно понял, то экспоненты присутствуют по дэфолту, или я ошибаюсь.

P.S. Приятно удивил вал привода ХР, он металлический.

Робби

хорошо! чем мешает такой опыт? подробнее пожалуйста

Маркс

Сначала о другом. ))
АК входит в шасси достаточно туго, доставать его оттуда за провод на мой взгляд не кошерно.
нашел такое решение (см. фото)
делается из полоски канцелярского скотча длинной 1,5-2 см.
очень удобно вытаскивать за эту петельку АК из шасси.

о НЕПРАВИЛЬНОМ опыте FP расскажу после прогулки с собакой.

Diman79
Маркс:

очень удобно вытаскивать за эту петельку АК из шасси

а я вообще не вытаскиваю заряжаю прям на верте, а второй пока лежит в пакетике))) ура я повисел на этом верте, эмоций куча разумеется положительных, только страшновато дома чуть не успеваешь снос верта парировать приходится сажать места очень мало, на улице посмелее можно, хороший пепелац, мне нравится!

Маркс
Diman79:

а я вообще не вытаскиваю заряжаю прям на верте,

у меня сейчас осталось 8 штук, 2х600 стоковых 3х750 nano tech и 3х600 стоковых от 4#6.
сегодня за два захода отлетал все 8. в первом заходе 6, потом немного времени на ремонт и вечерком еще два )).
так что не вытаскивать мне не очень удобно.

кстати, нанотеков хватает минуты на 2 больше, хотя пока это не полеты.
а так поставил таймер на 10 минут и не загоняюсь. до отсечки не жду.

Diman79:

дома чуть не успеваешь снос верта парировать приходится сажать места очень мало

а дома я вообще не летал, только настройка.
один раз попробовал и решил не рисковать.

Diman79
Маркс:

у меня сейчас осталось 8 штук, 2х600 стоковых 3х700 nano tech и 3х600 стоковых от 4#6

до этого мне далеко

Маркс
Diman79:

до этого мне далеко

да оно и не дорого совсем получается.
rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?CategoryID=32&strSear… по 2,34 бакса за штуку, я заказал 3 сэкономив на доставке ))
если куришь, на сигареты в неделю больше потратил ))
вторые www.rcpzone.com/goods.php?id=286 (а точнее первые) подороже были 15 баксов за 3 штуки.

Diman79
Маркс:

а дома я вообще не летал, только настройка.

на улице не рискнул сегодня, так как ветер, хотя руки чесались

Маркс:

да оно и не дорого совсем получается.

да я не о цене а о качестве полета и опыта

Маркс:

если куришь, на сигареты в неделю больше потратил ))

бросил, не курю 2,5 года

Маркс
Diman79:

на улице не рискнул сегодня, так как ветер, хотя руки чесались

у нас в Рязани сегодня тоже дуло. достаточно сильно.
ничего, зато теперь я точно знаю, что в ветер на нем летать можно, если не очеь сильный.

Diman79:

о качестве полета и опыта

а опыта у меня у самого мало, в январе купил первый соосник до сих пор жалею 2400 на него потраченные.
через неделю 4#6 и почти сразу V911.
и вот созрел на CP. сегодня был первый вылет.
правда уже давно каждый день в симуляторах летаю (я их два купил)
правда так и не понял, какой из них честнее.
сегодняшние полеты на V120D02S очень мне напомнили полеты на Blade MCPX в симуляторе Phoenix RC.

Diman79:

бросил, не курю 2,5 года

а я бросил лет 8 назад ) а может 10, уже даже не вспомню.

Diman79
Маркс:

в январе купил первый соосник до сих пор жалею 2400 на него потраченные. через неделю 4#6 и почти сразу V911.

Геннадий мы с вами идем оказывается параллельными дорожками, я тоже первый взял соосник гиро, тоже жалею выкинутых денег так как игрушка и не более , далее так же V911, но погоняв его и попривыкнув вырос из него, следующий это собрал хобикинговскую копию аллайновского 450-го рэкса, но выводить его в полет так и не решился, кроме прыжков и 1-2 секундных висений ничего не пробовал, тут увидел сего валкерика и решил что это оч хороший верт чтобы научится летать, так как это полноценный верт

Pavel2509

Заказал себе этот верт с Devo7 на Ehirobo (не реклама). Хочу заказать шнурок для симулятора, нашел такой и такой (не реклама, опять же), не знаю какой заказать

Маркс
Pavel2509:

Заказал себе этот верт с Devo7 на Ehirobo (не реклама). Хочу заказать шнурок для симулятора, нашел такой и такой (не реклама, опять же), не знаю какой заказать

ЕМНИП
UP-02 это для апгрейда софта в пульте (могу ошибаться).
UB-001 этот как раз для подключения симулятора

первый точно не будет лишним.

вполне вероятно что этот который вместе с софтом, тоже может подойти.

Diman79

кажись у меня серва тарелки померла(((

samsung
Pavel2509:

не знаю какой заказать

UP-02 предназначен для прошивки DEVO7 и также для прошивки Валкеровских приемников поддерживающих эту функцию. В частности например такой возможностью располагают приемники QR Ladybird и MINI CP, но для их прошивки понадобится еще и переходник, которого пока нет в продаже.

UB-001 это шнурок для использования Валкеровских пультов, со свободно распространяемыми RC симуляторами типа FMS.

Маркс
Diman79:

кажись у меня серва тарелки померла(((

что с ней могло случиться?
кстати вчера и сегодня отлетал при достаточно сильном ветре.
по шкале от 1 до 10 ветер был на 3-4, т.е. качались не толстые ветки деревьев.
он ветра практически не чувствовал, только сносило его , но он оставался при этом в горизонте.

Diman79
Маркс:

что с ней могло случиться?

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ так что при старте угол атаки сразу положительный и тарелка с перекосом стоит сильный наклон назад а при даче газа АП пытается выровнятся и все раком работает, ужас

Маркс
Diman79:

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ так что при старте угол атаки сразу положительный и тарелка с перекосом стоит сильный наклон назад а при даче газа АП пытается выровнятся и все раком работает, ужас

а что было перед тем, с чего все началось ??
после инициализации верта и бинда с пультом, тарелка наклоняется назад, я правильно понял.
а если включить HOLD (кстати он у тебя запрограммирован ?) и подвигать стиками, что происходит??

как вариант, снять канопу и отключить разъем питания двигателя.
кстати, все таки эта птичка не для закрытых помещений, даже не для залов )), не говоря о квартирах.

samsung
Маркс:

все таки эта птичка не для закрытых помещений, даже не для залов ))

Я Вас умоляю, в обычных школьных спорт залах даже на 500ых Рексах летают, причем именно летают, то-есть не висят блинчиком хвостом к себе, а выполняют достаточно жесткое 3D с тик-таками и пирофлипами, а тут малявка 120го размера. Может конечно для квартир особенно наших малогабаритных он и великоват, а вот для зала в самый раз. Все зависит от опыта пилота 😃

Diman79:

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ

Похоже очередной глюк FL системы, первым делом сбрасывайте настройки в пульте, создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

Маркс
samsung:

Все зависит от опыта пилота

так и я о том же, с моим опытом школьный стадион маловат кажется, сегодня один раз HOLDом сажал ))
далеко от себя отпустил, а после разворота не в ту сторону крен дал, его и понесло, а я растерялся, не нашел ничего лучшего, как HOLD врубить (летаю в IDLE1, гуру Александр 1-й посоветовал сразу привыкать взлет посадка - NORMAL, полеты в IDLE).

samsung:

создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

тогда это скорее глюк ПО пульта ??
кстати, можно попробовать выбрать пустую модель в пульте и забиндить, я смотрел, основный настройки соответствуют дефолтным 120.

Diman79
samsung:

первым делом сбрасывайте настройки в пульте, создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

как еще все это настроить(

Маркс:

а что было перед тем, с чего все началось ??

встреча верта с забором не жёсткая

Маркс
Diman79:

встреча верта с забором не жёсткая

тогда могло шестеренки в сервах поломать, так что сначала проверь как двигаются сервы.

кстати, я уже летаю а IDLE и со 100 процентами расходов.

Diman79:

как еще все это настроить(

да не так все страшно, в маленькой брошурке все подробно написано, что и как4 выставлять, глаза боятся а руки …, собственно как у меня с ремонтом хвоста.

Diman79
Маркс:

тогда могло шестеренки в сервах поломать, так что сначала проверь как двигаются сервы.

очень скверно, в одной серве хана шестерне, еще месяц теперь серву ждать(

Маркс
Diman79:

очень скверно, в одной серве хана шестерне, еще месяц теперь серву ждать(

ремкомплекты серв на OOModel закажи, я себе заказал 3 комплекта.
и учись пользоваться тумблером HOLD

а кстати, в какой серве, в передней ??

Diman79
Маркс:

учись пользоваться тумблером HOLD

холд не работает и не работал в холде движок не отключался, а шестерни ждать долго я их все равно закажу но попробую отлить из эпоксидки