Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

фото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Be_single_wolf
Diman79:

вото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Вот именно. Попробовал держать верт в руках и добавлять газ. Чувствуется, что верт сначала к земле прижимается, а когда газ прибавляешь появляется слабая тяга вверх. Что делать???

ndreas
Diman79:

вото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль. Настройки которые выложены нормальные, должно взлетать и так.

Be_single_wolf:

Вот именно. Попробовал держать верт в руках и добавлять газ. Чувствуется, что верт сначала к земле прижимается, а когда газ прибавляешь появляется слабая тяга вверх. Что делать???

Сведите 2 лопасти параллельно. Затем сделайте 50% газа, при этом лопасти должны совпать в одной плоскости.

Diman79
ndreas:

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль

это не шибко важно, может триммером загнали шаги вниз?

ndreas
Diman79:

это не шибко важно, может триммером загнали шаги вниз?

Из коробки там углы выставлены под 30. Вот он поменял, поэтому и опустилась, и стало заметно. А там кто его знает. Просто настройки которые он выложил - нормальные.

Be_single_wolf
ndreas:

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль. Настройки которые выложены нормальные, должно взлетать и так.

Сведите 2 лопасти параллельно. Затем сделайте 50% газа, при этом лопасти должны совпать в одной плоскости.

На фото газ 0, 50 и 100 %


Diman79

вот так я имел ввиду, на моем фото видно что угол вверху много положительный 8-11 градусов, у вас же лопасть в горизонте

Be_single_wolf
Diman79:

это не шибко важно, может триммером загнали шаги вниз?

Чем-чем?

ndreas

Создайте новый профиль в аппе и настройте снова.

Be_single_wolf
Diman79:

вот так я имел ввиду, на моем фото видно что угол вверху много положительный 8-11 градусов, у вас же лопасть в горизонте

Только так получается сфотать

ndreas
Be_single_wolf:

Только так получается сфотать

Не мучайте себя. Вы что-то накрутили в настройках. Создайте профиль заново и думаю проблема уйдет.

Кстати обратил внимание, что тарелка не в горизонте, и угол за счет циклика.

Be_single_wolf
ndreas:

Не мучайте себя. Вы что-то накрутили в настройках. Создайте профиль заново и думаю проблема уйдет.

Я его уже второй год только настраиваю да ремонтирую. Ниразу не взлетел толком. Насто…дел он мне уже сил нет. Купите у меня его кто-нибудь Христа ради за недорого. Запчастей всяких отсыплю к нему до кучи. Вы лучше разбираетесь, настроите. Пишите в личку есличё.

ndreas
Be_single_wolf:

Я его уже второй год только настраиваю да ремонтирую. Ниразу не взлетел толком. Насто…дел он мне уже сил нет. Купите у меня его кто-нибудь Христа ради за недорого. Запчастей всяких отсыплю к нему до кучи. Вы лучше разбираетесь, настроите. Пишите в личку есличё.

Отставить панику. У меня такой же, настраивается за пять минут. Надо только прочитать внимательно эту ветку. Все вопросы уйдут. Попробуйте как говорю, и все будет норм.

Be_single_wolf
ndreas:

Отставить панику. У меня такой же, настраивается за пять минут. Надо только прочитать внимательно эту ветку. Все вопросы уйдут. Попробуйте как говорю, и все будет норм.

Нафиг. Надоело. Не моё это.

Diman79

sabtrim вроде пункт не помню как уже в 7ке так как у самого десятка но была и семерка, найдите subtr в нем что то связанное с углами pitch какой нибудь, по умолчанию должно быть в нулях, заодно посмотришь не накрутил ли здесь чего, и пробуй смещать сначала в одну сторону потом в другую, что бы понять в какую сторону углы растут (перед эксперементом запомнить исходные показатели)

Be_single_wolf
Diman79:

sabtrim вроде пункт не помню как уже в 7ке так как у самого десятка но была и семерка, найдите subtr в нем что то связанное с углами pitch какой нибудь, по умолчанию должно быть в нулях, заодно посмотришь не накрутил ли здесь чего, и пробуй смещать сначала в одну сторону потом в другую, что бы понять в какую сторону углы растут (перед эксперементом запомнить исходные показатели)

Да, я там питч менял. Стойт L 11%. Пробовал ставить 0, как было по умолчанию. Не помогает.

ndreas
Be_single_wolf:

Настраиваем чувствительность гироскопа
FUNCTION-GYRO
MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%

Кстати обратил внимание на это. У меня стоит авто и 75%, и хвост не сворачивает. У кого сворачивает хвост, какие настройки?

Diman79
Be_single_wolf:

Да, я там питч менял. Стойт L 11%. Пробовал ставить 0, как было по умолчанию. Не помогает.

отставить панику, и попробуйте ВНИМАНИЕ!!! все три качалки переставить! а именно каждую качалку аккуратно откручиваете и переставляете на 1 зубчик ВНИЗ, именно ВНИЗ!!! и так все три, после вкручиваем винты крепления их и пробуем должно стать лучше, если взлет получается но хреново - еще на один зуб ВНИЗ все три сервы!!! и заметьте маркером или чем то как было изначально, ждем ответа, что получится в результате этого эксперемента

Be_single_wolf
Be_single_wolf:

Да, я там питч менял. Стойт L 11%. Пробовал ставить 0, как было по умолчанию. Не помогает.

Хотя… Я чисто по ошущениям это говорю, держа вертолёт в руке. Может попробовать выставить 0 и попробовать взлететь? Вот только взлететь сейчас негде.

Diman79
ndreas:

Кстати обратил внимание на это. У меня стоит авто и 75%, и хвост не сворачивает. У кого сворачивает хвост, какие настройки?

для него и 65 выше крыши чтоб не сворачивало, как правило проблема в протертом резисторе сервы или в закусывающем слайдере)))