Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Olegvl

Вчера сделал паучьи лапки на своего муха ну и почти без страха прыгнул на нём в верх,он и вправду сам висит.Отвисел и отблинил четыре батарейки,правду про него пишут послушный и спокойный,но думаю навыка эксплуатации 450-го с натуральной сервоосью он много не прибавит.

Diman79

ну почему же левый и правые стики поменялись функционалом???

может какие каналы замикшировать?

samsung
Olegvl:

но думаю навыка эксплуатации 450-го с натуральной сервоосью он много не прибавит.

Да в принципе эти навыки уже и не нужны, не далек тот час когда флайбар вымрет как диназавры, электроника развивается очень быстро, и уже сейчас FL системы практически во всем превосходят флайбар, так что на данный момент выбор стоит только в предпочтении или привычке пилота.

Diman79:

может какие каналы замикшировать?

Уже не раз писал, что DEVO7 простейший пульт. Чего Вы там мудрите, создали новую модель, и шаг за шагом по мануалу сделали все настройки. Я далеко не гуру в RC и не владею в совершенстве английским, но взяв первый раз в руки DEVO7 и его мануал, разобрался в настройках минут за двадцать, кстати настраивал его как раз под 120D02S. Когда мне 120ку привезли, у нее тоже тарелку перекашивало, хвостовая гира не работала и т.д. В Вашем случае никакие микшеры трогать не надо, явно чего то Вы там перепутали в настройках, причем хорошо перепутали, полезете в Микшеры, только усугубите ситуацию. Так что послушайте совета, как я писал выше, сделайте все настройки пошагово с нуля. Ну или если самому не хватает терпения разобраться, попробуйте найти более менее знающего человека у себя в городе, пусть поможет с настройками.

Маркс
Diman79:

ну почему же левый и правые стики поменялись функционалом???

потому что у Вас пульт включем в Mode 1, не путать с индикацией Mode 1 на экране пульта, экран показывает что у Вас активна Model 2 (китайцы забыли букву L написать.
Вы сбрасывали пульт , по дефолту стал Mode1.
Как изменить.

  1. ENT - моргает System
  2. UP-DN - выбираете пункт меню - STMOD
  3. ENT входите в подменю STMOD (режим стиков)
  4. L-R - выбираете - значение MODE2
  5. ENT - фиксируете выбранное
  6. EXT (ЕМНИП несколько раз что бы закрыть меню) - выход

все

Diman79
samsung:

сделайте все настройки пошагово с нуля

так я и сделал, по видео которое я выкладывал здесь, только как был газ не с шагом а с креном вперед/назад так и остался

произошло же это после краша когда шаг на правый стик переехал, но почему???

Маркс:

потому что у Вас пульт включем в Mode 1

вроде второй включал, вечером перепроверю

Маркс
Diman79:

только как был газ не с шагом а с креном вперед/назад так и остался

наверное таки не ШАГ ОР а ШАГ ХР.
Шаг ОР идет вместе с Газом.

А это значит, что сейчас у Вас стоит Mode 4.
После включения аппаратуры, в нижней строке экрана отображается НЕ РЕЖИМ СТИКОВ (Mode) а выбранная МОДЕЛЬ.
Если же в пункте меню STMOD будет на самом деле стоять MODE2, тогда где то барабашка и попробуйте поменять MODE на MODE4 оно как раз и меняет местами RUDER (шаг ХР) и AILERON (крен)

Diman79
Маркс:

наверное таки не ШАГ ОР а ШАГ ХР

именно ОР, газ с ОР же замикширован, то есть при даче газа угол атаки пропорционально меняется с отрицательного сначала в ноль а потом на положительный а счас сувеличением оборотов шаг не меняется а меняется продольный крен, за шаг ХР отвечает рудер, а с хвостом то все в порядке

Маркс:

как раз и меняет местами RUDER (шаг ХР) и AILERON (крен)

это ни к чему так как рудер то у меня на месте, то есть горизонтальная ось левого стика, у меня именно шаг ОР и крен вперед\назад поменялись местами, что за чудо

Маркс
Diman79:

то есть при даче газа угол атаки пропорционально меняется с отрицательного сначала в ноль а потом на положительный

упс, а можно подробнее.
при движении стика газа (в Моде2 он левый), как у Вас сейчас ведет себя тарелка ??
она должна плавно перемещаться вверх.
при движении стика Aileron/Elevator (в Моде2 он правый) вправо-влево или вперед-назад тарелка должна соответственно наклоняться.

Diman79:

крен вперед\назад поменялись местами

т.е. если вы двигаете правый стик вперед назад и при этом больше ничего не трогаете, то у Вас вся тарелка поднимается или опускается ??

Diman79
Маркс:

т.е. если вы двигаете правый стик вперед назад и при этом больше ничего не трогаете, то у Вас вся тарелка поднимается или опускается ??

именно так, а левый стик отрабатывает крен нос\корма

Маркс
Diman79:

именно так, а левый стик отрабатывает крен нос\корма

это не крен, это называется тангаж.
крен это наклон вправо/влево.

надо покумекать, что в апе не правильно.
а пробовал RESET апе сделать??
есть такой пункт в меню.

Кстати а тип ЛА - HELI в настройках выбран ??

Diman79
Маркс:

а пробовал RESET апе сделать??

да, и заново настраивал по видео которое скинул, тоже самое

Маркс
Diman79:

да, и заново настраивал по видео которое скинул, тоже самое

А калибровку стиков после сброса делали ??
оно конечно маловероятно, но кто знает

Diman79

то есть получается крен правильно работает а тангаж нет, вот жеж колдовство😵

Маркс:

А калибровку стиков после сброса делали ??
оно конечно маловероятно, но кто знает

да, это которое CALIBR чего то там траляля

Маркс
Diman79:

если здесь все верно то пульт я настроил

тебе такие настройки не подойдут
там цифры приводятся для гениуса
надо все тоже самое, только ставить цифры из брошуры

Diman79:

да, это которое CAIBR чего то там траляля

нажимаеш СТАРТ, затем делаешь стиками несколько полных кругов и переводишь в нейтраль, затем нажимаеш ЕНТ

Diman79
Маркс:

нажимаеш СТАРТ, затем делаешь стиками несколько полных кругов и переводишь в нейтраль, затем нажимаеш ЕНТ

не уверен что все правильно делал но сегодня повторю калибровку

Olegvl

Муха на улице в лёгкий ветерок иногда мандражит,как дрож по всему пробегает,иногда хвостом потресёт по сторонам а вобшем летает праттически сам.Даёт он некоторую смелость,HIKO беру вместе с ним, и после муха HIKO без страха поднимаеш.Кстати HIKO тоже очень мягкий вертик но мне сравнивать их несчем они первые после нановидных.

Робби

сегодня не много полетал на нем, видео снял, ветра не боится

Diman79

вбил настройки по книге, результат тот же

Маркс
Diman79:

вбил настройки по книге, результат тот же

еще раз по порядку.
ломалась передняя серва ??
если да, а случайно разъем в приемник не перевернут ??

Pavel2509

Мне кажется, или на самом деле канопи на фото в магазинах
отличаются по форме от тех, что выкладывают форумчане в этой ветке?
Вроде на магазинных фото нос более пологий и острый?