Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

naZaar
naZaar:

Поставлю обратно скрепки

Нет, пока ставить не буду, только что витая пара спасла мне всю механику, при посадке зацепил шаськой за край ковра, верт естественно завалился. На осн. шестерне перебился проводок. При такой же ситуации со скрепкой, пришлось вскрывать серву, ну и т.д. (правда скрепки у меня какие-то видать крепкие, с изоляцией (пришлось изоляцию снимать)). Короче заменил проводок и полетел дальше. А с прыгающей высотой я таки разобрался, один из линков застегнулся до конца, и соответственно болтался он сам на тарелке и начало болтать верт по высоте (конечно надо ставить громмет, но пока вроде линки держаться). Перестегнув линк как положено, всё встало на свои места.

SuperPuper

Думаю, качалки спасут. Некоторые вообще сами режут качалки и надевают подходящие трубочки на кольцо.
Хотя пару-тройку ремкомплектов всё равно держать надо на всякий пожарный.
Металлические шестерни добавят, может быть, прочности, но я нарвался (может, это только я и нарвался) на то, что при некоторых зазорах и люфтах – а они в сервах не редкость – есть опасность заклинивания шестерёнок. Там, где пластик проскользнёт, металл заклинит.
И металл изнашивается, а пластик намного устойчивее к истиранию.

loginkr

Подскажите какие аккумуляторы лучше взять под fpv.

maxheli

Друзья! Сегодня приложил свою птичку…
Помимо всего прочего, повредил аккум.
Можно ли с таким замятием его использовать (не опасно ли) или выкинуть от греха подальше?
Спасибо!

Eleron

Соотнесите стоимость акка и сумму потенциального ущерба от возгорания. Кроилово ведет к попадалову. Я бы избавился от него.

maxheli
Eleron:

Соотнесите стоимость акка и сумму потенциального ущерба от возгорания. Кроилово ведет к попадалову. Я бы избавился от него.

Ну так поэтому и спрашиваю.
Спасибо!

Eleron

Только когда будете избавляться - не забудте, что в мусорном контейнере или мусоровозе он тоже может полыхнуть. Особенно, когда мусоровоз прессует мусор. Не забудте его деактивировать (разряд лампой или в соляном растворе на несколько дней вне помещения. Затем кз).

maxheli

Разряд лампой - это как?
И соляный или солевой?

Eleron

Солевоей.,сорри. Обычная пищевая соль. Но очень крепкий нужно. Лампу - на 3s цепляют авто лампу на 12в. На 1S придется потскать… На разряженный акк- и дня на 2.
Погуглите в нете полно видео. Я сейчас с телефона пишу. Если до 10 мая не найдете - пишите в личку. Я найду

maxheli
Eleron:

Солевоей.,сорри. Обычная пищевая соль. Но очень крепкий нужно. Лампу - на 3s цепляют авто лампу на 12в. На 1S придется потскать… На разряженный акк- и дня на 2.
Погуглите в нете полно видео. Я сейчас с телефона пишу. Если до 10 мая не найдете - пишите в личку. Я найду

Спасибо, поищу.

turboraptor

Проткни батарею и фсе, она сама сгорит, а то что останется в утиль.

maxheli
turboraptor:

Проткни батарею и фсе, она сама сгорит, а то что останется в утиль.

Как бы не сгореть вместе с батареей

turboraptor
maxheli:

Как бы не сгореть вместе с батареей

Да бросьте так черта малевать, на улицу в кастрюльку всего делов то.

naZaar
maxheli:

Как бы не сгореть вместе с батареей

С Днём Победы товарищи Пилоты:)!!!

По поводу утилизации, в любом крупном супермаркете есть специальная ёмкость для б/у батареек, аккумов и ламп, да и всякой вредной хрени Спрашивайте в магазах где этим торгуют, они по закону обязаны сами утилизировать.

Eleron

Сорри за офф. По какому закону? Хочу почитать.

naZaar
Eleron:

По какому закону?

Точно не помню, погуглите, по моему о торговле, тот кто продаёт, тот и организовывает приём опасного старья. В Ашане по моему точно есть.

naZaar

Могу поделиться собственным опытом, пока 3 падения пережила вся механика, провод от витой пары в осн.шестерне и хабе. Работает мод. При падение срезает на раз на осн.шестерне. До этого стояла скрепка, но сервы она не спасала, после краша приходилось менять менять шестерни в одной из серв. Витая пара рулит, возможно этот мод не предназначен для жёсткого 3D, но для новичковых блинчиков идеален.

vladimir-k=

Моя благодарность всем в этой ветке. Начну с простого, в каждом городе есть мебельное производство имеющее станки, а именно чпу и пресс для изготовления фасадов мдф. Моя матрица для изготовления канопы изготавлевается из мдф ( она вечная) и потом обтягивается пленкой пвх (желательно глянец) цвет может быть любой и красить не надо !!! крашеустойчивость супер !(ног боится если наступить )
подложить в пресс в процессе изготовления фасадов это ничего не стоит! там в прессе есть свободные места. ну может пиво прессовщеку 😃 матрица в арткаме , необходимо вторую половину сделать противоположную меньше на 0,5 мм это в программе делается ( если надо отравлю на почту ) клей циакрин , матрица выполнена с учетом подгонки в нужный размер (просто вырезать , что надо маникюрными ножницами )шасси текстолит 1 мм стойки с дюральлюминия чертеж позже выложу , делал обычном надфилем. резьбу нарезал сверлил 1 мм сверлом потом взял с саморез с набора болтов для валькиры и нарезал. чертежи шасси в dxf формате для чпу на форуме не ногу выложить эти файлы обращайтесь отправлю на мыло. Будут вопросы обращайтесь помогу [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Eddie

Если он не загорелся от удара то уже не загорится. На 450 рексе был замят 3S и поболее. Отлетал благополучно пару сезонов на нем.

Remlen

vladimir.k
Расскажите пожалуйста подробнее о производстве канопы.