Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

KRAVA

Что то моя 120ка далеко не ультрадурабле 😆
Садился на авторотации с 30см на ковер - когда лопасти почти остановились - зацепил хвостом пол. Итог - слизанная шестерня привода под основной.
Думал снять основную шестерню, что бы открутить 4 самореза - не смог вытащить фиксатор из вала.
Зашел с другой стороны - открутил винт на серебристом фиксаторе сверху и сдвинул вал вниз - заменил шестерню, а когда собирал все назад успешно сорвал голову саморезу на этом самом фиксаторе. Тело самореза осталось внутри, все держится но как теперь его выкрутить оттуда? И как вытянуть фиксатор, который держит основную шестерню?

Маркс
KRAVA:

ело самореза осталось внутри, все держится но как теперь его выкрутить оттуда? И как вытянуть фиксатор, который держит основную шестерню?

с первым сложнее. тонкое сверлышко а потом другой винтик в отверстие с другой стороны (оно тоже с резьбой).
а со вторым, хорошие маленькие китайские пассатижи из твердой стали, сначала надавить на штифт, что бы он утопился с одной стороны, а затем пассатижами тянем с другой, таким образом менял шестерню (и не только) раз двадцать

KRAVA:

а когда собирал все назад успешно сорвал голову саморезу

там ООООчень маленькое усилие затягивания.

makSSim
KRAVA:

не смог вытащить фиксатор из вала.

Такая же беда. Мне, наконец, снова приехала “120”- что-то шоркает в приводе хвоста. Хотел снять шестеренку, но куда там! 😃 На старой все нормально снималось, а здесь приварили что-ли 😃

KRAVA
makSSim:

Такая же беда. Мне, наконец, снова приехала “120”- что-то шоркает в приводе хвоста. Хотел снять шестеренку, но куда там! 😃 На старой все нормально снималось, а здесь приварили что-ли 😃

Ага, я тянул с приличным усилием…

maksim_2000
KRAVA:

Хотел снять шестеренку, но куда там!

Я один раз тоже очень долго не мог вытянуть этот штифт, когда все-таки вытащил, оказалось, что после многочисленных крашей он деформировался немного, и профиль его малость отличался от круглого по бокам вала 😃)) т.е. при краше его почуть сворачивало, если ротор имел еще приличную скорость. После этого стал ставить вместо этого штифта проволочку потоньше, и если падение серьезное, с резкой остановкой лопастей, то это проволочку просто сворачивает и все.

КРОНА
maksim_2000:

проволочку просто сворачивает и все

Скрепка канцелярская свободно залетает , я после посадки загибаю буквой П и также на креплении хаба - спасала эта скрепка уже не раз.

maksim_2000
КРОНА:

Скрепка канцелярская свободно залетает , я после посадки загибаю буквой П и также на креплении хаба - спасала эта скрепка уже не раз.

Ага, в данный момент у меня в роли проволочки как раз выступает скрепка 😃)

матвиец

Пробовал ли кто то такие сервы?
думаю их и на тарелку и на хвостик ставить
напряжение на них от регуля будет идти 5V ( переделываю под две банки )
или может есть лучшие альтернативы?

lighto

ждал я ждал - и дождался, на хелипале металлическая голова сейчас со скидкой идет по 30 зеленых американских рублей, видимо никто не берет, скоро будут даром отдавать 😁
А может все валы из неё повытаскивали и линки украли - потому так дешево? 😃

Поглядим как будет метал гнуться, но это уже весной, дома долбануть его так чтобы погнуть - довольно сложно %)

Everest1
lighto:

на хелипале металлическая голова сейчас со скидкой идет по 30 зеленых американских рублей

Так это без линков…, а с ними - 48 “зелёных…”

samsung
lighto:

ждал я ждал - и дождался, на хелипале металлическая голова сейчас со скидкой идет по 30 зеленых американских рублей, видимо никто не берет, скоро будут даром отдавать

Everest1:

Так это без линков…,

ЭТО не только без линков, но еще к тому же и не оригинальный комплект, а от AIRY, и эта голова кроме цвета, не имеет ничего общего с Валкеровским апгрейдом. Посмотрите на шарики, на оригинальной тарелке они вкручены, а на AIRY судя по всему они вклеены, чем это чревато, я думаю объяснять не надо. Да и качество исполнения, даже на фото заметно хуже. Так что прежде чем радоваться, надо внимательно смотреть на детали, а то и себя путаете, и других в заблуждение вводите. 😈

lighto

Ну да, проглядел что-то %)
А о качестве исполнения по фото судить весьма сложно, на мой взгляд судя по фото -качество там примерно одинаковое, видно будет когда приедет, мож там всё кривое, а может и нет 😃 Хотя хелипал конечно ввел в заблуждение, чертяга 😃

samsung
lighto:

Хотя хелипал конечно ввел в заблуждение, чертяга

Большими жирными буквами, первым словом в описании название фирмы производителя, это называется вводить в заблуждение?

lighto
samsung:

Большими жирными буквами, первым словом в описании название фирмы производителя, это называется вводить в заблуждение?

Большими жирными буквами среди остальных таких же больших жирных букв + надпись о том что когда-то это стоило ~50 бачей, а сейчас скидка + скопирастенное описание с оригинального апгрейда. Да, причина всему моя же невнимательность, но описание составленно так чтобы как раз таки и не заметить это одно слово, какие тут цели приследовал хелипал - и так понятно, и да, у них получилось ^^

samsung

Ну заказали и заказали, заплатили то не больше, а меньше, а свои 20ть баксов этот апгрейд точно стоит, а если качество окажется на уровне оригинального, так считайте вообще выиграли приз, за не внимательность. 😃

Morfey

Принимайте в ряды.
Сегодня забрал стодвадцатку с Devo 7 и кейсом под все это дело.
Сразу расстройство, канопка оказалась с трещинами, а запасную не взял… (((
Пойду настраивать и ждать весны, для облета всего этого безобразия.

Маркс
Morfey:

канопка оказалась с трещинами, а запасную не взял…

армированый скотч изнутри лечит, причем очень на долго

Morfey:

Пойду настраивать и ждать весны, для облета всего этого безобразия.

весну ждать ни к чему.
если ветер до 2-3 м/с, он великолепно летает.

Morfey

Про скотч знаю, просто обидно немного, что пришла драная.
Да щас у нас на улице такая чача, что верт банально жалко.

Маркс
Morfey:

Да щас у нас на улице такая чача, что верт банально жалко.

ну, в воздухе чачи нет ))
а полетать можно в парке над снегом, а садится на тротуар.
в Таврике например, я уверен, до сих пор снега по колени ))

Morfey

Сегодня кругом чача, это ж питер ))

Блин, где найти винтик которым фиксируется вал ОР, сломался при закручивании моментально, закручивал предельно нежно.

Маркс
Morfey:

Сегодня кругом чача, это ж питер ))

не клевещи, я в Питере 5 лучших лет жизни провел.
до сих пор приезжаю как домой )

Morfey:

Блин, где найти винтик которым фиксируется вал ОР

сотовый старый разобрать
только наверное не вал, а втулка на валу
а зачем на новом верте его трогать было ??

Morfey
Маркс:

только наверное не вал, а втулка на валу а зачем на новом верте его трогать было ??

Само собой.
Косяки сборки вылавливаю, люфт вала ОР выбирал, миллиметра на три гулял вверх/вниз.

KRAVA

А с чего лучше трубку для шестерёночного мода взять? Термоусадка не катит. 😃

Morfey
KRAVA:

А с чего лучше трубку для шестерёночного мода взять?

Как раз сейчас над этим думаю.
Топливного шланга не имею

Маркс
Morfey:

Как раз сейчас над этим думаю.
Топливного шланга не имею

в магазине автозапчастей, колечки для карбюратора.
надо снять качалку и подобрать подходящее по диаметру.