Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

RW9UAO

3-х осевой - стабилизация только гироскопами (обычный ФБЛ)
6-ти осевой - кроме гир еще и акселерометры добавляются. служит для автовыравнивания, например в скокуме. у вальки это режим “для чайника”.
вроде так =)
а телеметрия обычно используется для предупреждения отсечки. следим за напряжением аккумулятора.

Strike61
Diman79:

как то так)

15-ти минутная дороботка и здрасти вам шарик валкеровский))

Дмитрий, подскажите, а что это за приспособы из которых сделали шарики? Не хочу дожидаться когда не дай бог потеряю шарик и буду ломать голову из чего его сделать… хочется заранее об этом подумать. Заметил, что чем больше запасаешься запасными деталями тем меньше они пригождаются) из 6 комплектов шестерней ХР ещё ни одни не пригодились), а вот стоило только пропустить и не заказать какую-нибудь фигню, которую никогда и нигде не упоминают - так она блин в первую очередь полетела))…

Diman79:

ну выходьшь в поле подрубаешь коробку , поднимаешь верт и он сам по кругу гоняет

Хорошо, когда и юмор присутствует)) улыбнуло не однократно) - заставляет задуматься и в сомнениях самому разобраться)) Тут на каждой странице ответы на все вопросы. Сам недавно приобрел вертолет и вопросов столько сразу появилось, что Геннадия задолбал по аське) благо он терпеливо направил на верный путь - изучать теорию и не спешить задавать глупые вопросы, но кудаж без них… хочется же не по-научному, а доступным языком чтобы пояснили)

Маркс
RW9UAO:

3-х осевой - стабилизация только гироскопами (обычный ФБЛ)
6-ти осевой - кроме гир еще и акселерометры добавляются. служит для автовыравнивания, например в скокуме. у вальки это режим “для чайника”.
вроде так =)
а телеметрия обычно используется для предупреждения отсечки. следим за напряжением аккумулятора.

так сие мы мозгами понимаем, к сожалению нет двух Валькер в одном месте, что бы видеть эту разницу.
а в руках разница только в том, на что влияет крутилка AILE/ELEV EXT на приемыше ))
никакого автовыравнивания, судя по опыту Александра 1-го у него нет и в помине ))

RW9UAO

автовыравнивание, например, может работать в случае висения, когда вы правой ручкой не елозите, она немного подруливает. совсем чуть-чуть, что для мелколетов выглядит как чугунный мост.

Маркс
RW9UAO:

автовыравнивание, например, может работать в случае висения, когда вы правой ручкой не елозите, она немного подруливает.

так у меня и на ОЛД не елозит )))

Diman79
Strike61:

Дмитрий, подскажите, а что это за приспособы из которых сделали шарики?

да все элементарно, images.yandex.ru/yandsearch?text=заклепка 3%2C2 мм… пакет 20-30 рублей 50 шариков))) я делаю так снимаю корпус оставляя только столбик, и вот уже шарик вырисовывается далее столбик вокруг шарика длиной примерно сантиметр обтачиваю на глаз уже привычка толщины, но и немного утолщаясь к головке, далее обтачиваю головку сначала по диаметру тож приблизительно потом заходы стачиваю диаметр шарика ведь изменился и постоянно проверяю линком, как только туго защелкиватся станет все хорош, далее шлифовка самой мелкой наждачкой чтоб убрать крупные риски которые в свое время будут изнашивать кольцо линка, как только прошлифовал шарик хорошо вщелкивается легко вращается но плотно сидит в то же время, далее откусываю столбик нужной длины и вклеиваю на циакрин, держится отлично!! материал из которого сделана заклепка очень прочный что отлично а по сему идеален!!! весь процесс изготовления занимает порядка двух минут, вот

Strike61:

из 6 комплектов шестерней ХР ещё ни одни не пригодились

я вот тоже посылку с 5-ю комплектами встретил так они ж сволочи ломаться перестали(

Kisel_S

ну фото готового результата было бы хороши завершением слов…а то не понятно как металл клеить к пластику и вообще куда.

Diman79
Kisel_S:

ну фото готового результата было бы хороши завершением слов…а то не понятно как металл клеить к пластику и вообще куда.

вы о шарике?

Diman79

эволюция заклепки в валкеровский шарик:-)

матвиец
Kisel_S:

это слиппер клатч мод, а именно устройство по типу фрикциона то есть не дает срезаться зубьям

я этого не делал
я посчитал что он будет постепенно проворачиваться и хвост будет еще сильнее уводить при нагрузках…
так я просто вытащил крепкий шплинт на основной большой шестерне и засунул вместо него медную тонкую ( примерно 0.5мм ) проволочку
которая при неудачном падении тогда когда цепляюсь лопастями хвостового ротора и основного! то проволка обрезается и вылетает
этим я сохраняю все шестерни
каким образом? - ведь мотор передает вращение на основную шестерню а основная на прямую на кардан…
я сам по началу не понял - ведь эта проволка вместо шплинта по идее должна только останавливать ( на передавать вращение ) на основной вал
а привод хвоста вращать далее… - нет она и привод хвоста сохраняет прекрасно!
сколько раз цеплял хвостом об мебель или об землю то всегда слетала проволка и шестерни все до сих пор целые.
при нагрузке от хвостовых лопастей шестерня привода кардана ( передняя конусная ) как бы выдавливает в низ основную большую шестерню
и проволка обворачиваетьса и большая шестерня приопускается в низ и не вращает хвост.
у меня таких случаев около 20-30 уже было - полет нормальный!
я даже как то потерял хвостовую ногу ( стойку ) и летал без нее - цеплял хвостом об землю почти каждый раз при взлете или посадке
и проволка всегда спасала.

Kisel_S
матвиец:

вытащил

вытащил или всё таки выточил?
шплинт это типа кватратной шпильки которую засовывают при одевании шкива на вал движка больших размеров? Глянуть бы как это дело выглядит, весьма интересная идея.

Diman79:

эволюция заклепки в валкеровский шарик:-)

респект за фотки, так намного понятнее, не совсем видно как этот шарик приклеен, неужели клей выдерживает, у ножки шарика же площадь соприкосновения никакая, ножка деаметром в пол мм?

neo_rage

Приехал мне V120D02S 😃
Еще не распаковывал - нет времени 😦
Впечатлениями поделюсь.

Diman79
матвиец:

так я просто вытащил крепкий шплинт на основной большой шестерне и засунул вместо него медную тонкую ( примерно 0.5мм ) проволочку

на вкус и цвет образца то нет, тоже вполне хороший вариант, но как по мне так слиппер клатч удобнее, цепанул хвостом прокрутился все цело и снова в полет, а вам Сергей потребуется извлекать остатки чипиздрика и устанавливать новый ловя дындрочку)))

матвиец:

и проволка всегда спасала.

куды ж она денется, проволока всегда спасала мир)))

Kisel_S:

ножка деаметром в пол мм?

нет, единичка где то, кто вам мешает сделать отверстие в качалке хвоста чуть больше?

Kisel_S:

неужели клей выдерживает

ну летаю же, и пока нет проблем

neo_rage:

Еще не распаковывал

и не стОит, пусть в коробочке и лежит)

Kisel_S

Diman79, а что там у вас на последней фотке что-то подпружинено зелёненькое?

Diman79

это сильно утянутая термоусадка в 2 слоя, так как в контрящей шайбе провернулся винт(

Kisel_S

что-то запутался в шнурках… нужет такой да? www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html
единственное смущает что только для симулятора FMS, не уж-то в остальных нельзу будет полетать и вообще в игрушках использовать devo 7 как обычный джойстик с возможностью перенастраивать стики и кнопки как на клаве?

Diman79:

это сильно утянутая термоусадка в 2 слоя, так как в контрящей шайбе провернулся винт(

а банальная эпоксидка не прокатила бы?

Diman79
Kisel_S:

а банальная эпоксидка не прокатила бы?

вклеить к подшипнику что ли?

Kisel_S

сори, пока не совсем представляю всю конструкцию.

neo_rage

Diman79, наверное, Вы так и делаете. Если так, то последую Вашему совету, так как опыта по хранению вертолетов в коробочке, исходя из Вашего сообщения, у Вас больше, чем у меня.

Маркс
Kisel_S:

не уж-то в остальных нельзу будет полетать и вообще в игрушках использовать devo 7 как обычный джойстик с возможностью перенастраивать стики и кнопки как на клаве?

нет, Система НЕ будет видеть джойстик
только в FMS

neo_rage:

Diman79, наверное, Вы так и делаете. Если так, то последую Вашему совету, так как опыта по хранению вертолетов в коробочке, исходя из Вашего сообщения, у Вас больше, чем у меня.

а вот хамить не следует, а то могут и помидорами закидать.

neo_rage

Маркс, в моей искренней вежливости было не больше хамства, чем в вежливом сообщении Diman79, на которое я так же вежливо ответил.

Diman79
neo_rage:

Diman79, наверное, Вы так и делаете. Если так, то последую Вашему совету, так как опыта по хранению вертолетов в коробочке, исходя из Вашего сообщения, у Вас больше, чем у меня.

Уважаемый если вы банальную шутку отличить от грубости не можете, более не собираюсь отвечать на ваши сообщения и вообще касаться Вас! удачных полетов!!!

neo_rage

Diman79, я думаю, Вас ввело в заблуждение отсутствие смайликов в моем сообщении 😃
Право, я всего лишь ответил шуткой на Вашу шутку. Не принимайте всерьёз. Вот Вам много смайликов, чтобы исключить недопонимание: 😃 😃 😃 😃 😃

makSSim
RW9UAO:

3-х осевой - стабилизация только гироскопами (обычный ФБЛ)
6-ти осевой - кроме гир еще и акселерометры добавляются. служит для автовыравнивания, например в скокуме. у вальки это режим “для чайника”.
вроде так =)
а телеметрия обычно используется для предупреждения отсечки. следим за напряжением аккумулятора.

Сергей, стабилизация тарелки на ОБОИХ “Эсках” работает одинаково. Я уже об этом писал. Небольшую разницу заметил в работе хвоста- на “НЬЮ” он пошустрей. Автовыравнивания- нет ни в каком режиме.
Мотор на “Нью” несколько мощнее, НО есть вариант, что мой старый просто подыхает. Дело в том, что новую версию мне принес знакомый по полетушкам- верт надо было починить после аварии. У меня просто не было времяни, что-бы перекинуть двигатели. Гораздо интереснее было сравнить их в активном полете и не на дачном участке, а в поле ( на все это потребовалось время, а в тот-же день вертолетик надо было уже отдать).
Теперь сообщение по поводу ремкомплектов серв с “ОМодел” (эти-oomodel.com/v120d02s-servo-replacement-gear-set-cb…)- нихера они не подходят! И дело не в том, что не влезают в резистор (это поправимо), проблема в том, что диаметр выходного вала меньше, чем отверстие под него в корпусе. Значит, всегда будет люфт, всегда редуктор будет работать не правильно, будет перекат шестерен друг об друга.

Diman79
neo_rage:

Вот Вам много смайликов

да нееее не стОит так щедро, думаю Вам самому в жизни пригодится)