Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
Diman79:

пару и более хвостовых балок

хм, а как это дело звучит по англицки, чтобы найти? Вот нечто связанное с хвостовой балкой www.ebay.com/itm/…/251116861353 Это, если я правильно понял, карбоновый ротор задней балки, который передаёт вращение на задний винт? Или вот это ротор www.ebay.com/itm/…/261076577257 что, то больно похожи…
А вот это вроде и есть та самая балка да? www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10881

Kisel_S
Маркс:

кабина

не понял, а в кабине то что может сломаться? Её же вроде ногами топчут и ничего?

Маркс
Kisel_S:

не понял, а в кабине то что может сломаться? Её же вроде ногами топчут и ничего?

если на нее наступить, возможно с ней ничего и не будет.
но вот при встрече с землей мордой вперед (так называемая морковка),
после второго-пятого раза (как повезет), шасики начнуть рвать кабину снизу, от место своего контакта с оной, до самой морды )).
Оно конечно скотчем лечится, но со временем становится очень не красиво.
а кроме того в этих случаях страдает пластиковый штырь, на которых кабина собственно и держится )), а он только в комплекте с новой.

а еще, не забудь прикупить штучки три запасных аккумулятора, а то один - это очень мало )
причем , лучше потратить денег и взять стоковые (т.е. ОРИГИНАЛЬНЫЕ, такие как в комплекте), в НОРМАЛЬНОМ (читать выше) магазине, не на еБае

loginkr

Там лыжи при посадке при посадке разгибаются и рвут канопу

Kisel_S
Маркс:

на Ебае, я запчасти брать зарекся.

ну то что там цены не демократичные я уже заметил, а что там ещё страшного?

Diman79
Kisel_S:

А чему там ломаться, они же гнущиеся судя по видео?

)))) ну ну

Kisel_S:

может имеет смысл потратится на металапгрейд хвостовой шестерни?

это не металлапгрейд это слиппер клатч мод, а именно устройство по типу фрикциона то есть не дает срезаться зубьям так как при возросшей нагрузке (уперся хвостом в планету) проворачивается вал не нанося вреда ни одному механизму, если жаба не душит то вещь очень пользительная, я подобный за 15-20 минут сам сделал

Kisel_S:

а это что

капот/кабина

Kisel_S:

не понял, а в кабине то что может сломаться? Её же вроде ногами топчут и ничего?

ну вам же говорят надо значит надо, не верите? прошли мы через это, реклама???))) то есть вы верите что в дошираке натуральное мясо))),я оставил на солнце и у меня кабина сплавилась и не у одного меня но и фиг с ней так как была вся в трещинах уже!!!при посадке мордой в пол канопа смещаясь назад рвется об стойки полозий тем самым снова надо укрепить скотчем, а так конечно с ней ниче не бывает)) мы просто коллекционируем валеркины запчасти))

Kisel_S
Маркс:

а еще, не забудь прикупить штучки три запасных аккумулятора, а то один - это очень мало )

ну акумы это понятно.

  1. А сколько на одном стоковом держится минут?
  2. Сколько акумов можно усадить подряд без угрозы спалить мотор?
Diman79:

ну вам же говорят надо значит надо, не верите?

😃 просто звучит очень странно после жёстких растаптываний в видеоролике, поэтому решил уточнить в чём соль.
А что по автомату перекоса, неужели там всё такое живучее, что при небольших встречах лопостей с планетой (прикольное выражение) или деревом каким прекрасно себя чувствует? Уже привык к мягкому автомату перекоса своей V911, при ударах она просто пружинит и всё… может и в валкерии так? В недорогих двухвинтовых вертах так вообще шарики постоянно отламывались, но там пластик был твёрдый, но хрупкий.

извиняюсь, что повторяюсь, но очень интересно узнать что это за хрень, может хоть какие догадки есть?

Kisel_S:

Вот давно хотел спросить что это за наворот такой? Вроде написано сервы, а по внешнему виду чуть ли не водяное охлождение чего-то может кто вкурсе?
www.ebay.com/itm/WALKERA-HM-V...item3a7603e20b

Diman79:

это не металлапгрейд это слиппер клатч мод, а именно устройство по типу фрикциона то есть не дает срезаться зубьям так как при возросшей нагрузке (уперся хвостом в планету) проворачивается вал не нанося вреда ни одному механизму, если жаба не душит то вещь очень пользительная, я подобный за 15-20 минут сам сделал

ого, учень удобно придумали… а можно в двух словах как самому переделать или просто фотку? Может не только мне будет интересно… или уже все тут живущие такие фишки сделали?

Diman79
Kisel_S:

Уже привык к мягкому автомату перекоса своей V911

гыгы походу через 911-го все прошли))

Kisel_S:

может и в валкерии так?

нет не так, у 911 тарелка АП аж попалам разбирается, щелк обратно и в полет

Kisel_S:

но очень интересно узнать что это за хрень, может хоть какие догадки есть?

я ХЗ

Маркс
Kisel_S:
  1. Прочёл тему про аккумы, но так и не понял что всё-таки является оптимальным вариантом.
  1. 10-12 минут полета блинчиком, лучше 10, что бы АК не убивать. (т.е. таймер на 10 минут, и не ждать пока верт просаживаться начнет)
  2. если не летать 3D, стоковые (ИМХО).
  3. у меня получало 6 штук
Kisel_S
Маркс:

не имеет, со временем научишся сажать не цепляя ХР все подряд, пользоваться HOLD при потере контроля и тогда они будут лететь реже.

а как на счёт просто отключения движка и свободного падения на зеплю? 😃 Я в экстренных случаях типа неуправляемого полёта в сторону листвы или твёрдого припятствия только так выходил из положения, как валкерия держит простое шмякание на землю с выключенными винтами?

Маркс:
  1. если не летать 3D, стоковые (ИМХО).

хм, ну 6 канальный 3D верт вообще-то и берут ради этого самого 3D… я по крайней мере 😃 а так просто полетать быстро надоедает. Что в плане максимального соотношения вес/продолжительность полёта/ можете посоветовать, может чего есть повышенной ёмкости с теми же размерами?

Kisel_S:

Вот нечто связанное с хвостовой балкой www.ebay.com/itm/Walkera-V120...item3a77bb37a9 Это, если я правильно понял, карбоновый ротор задней балки, который передаёт вращение на задний винт? Или вот это ротор www.ebay.com/itm/Walkera-V120...item3cc9606be9 что, то больно похожи…

А что скажите по поводу этих валов, вроде один люминевый, второй карбоновый (судя по чёрному цвету) что лучше?

Diman79:

нет не так, у 911 тарелка АП аж попалам разбирается, щелк обратно и в полет

так а что у валкеры из автомата быстрее всего летит, может тоже имеет смысл сразу затарить, чтобы потом месяц не ждать посылки?

Diman79:

набор линков

а это что?

Diman79
Kisel_S:

как валкерия держит простое шмякание на землю с выключенными винтами?

все относительно, как шмякнуть, плоскостью на лыжи пофигу ему ,под углом цепляя лопастями можно че нить и повредить, случаи то разные, я вот вчера развыёживался и уронил сильно заходил на разворот и не рассчитал скорость не успел парировать крен и дабы не ударить в бетонный забор уронил щелкнув HOLD , итог минус шарик на качалке хвоста, тяга хвоста в дугу, найдя опять ее обнаружил в ней выломанный шарик хвостовой сервы, так же поломалась вилка хвоста которая одевается на балку и в нее вставляется ось ХР, еще срезало вин в шайбе контрящей вал ХР, вот как то так, еще не передумали брать валкерик)))))) все это было восстановлено минут за 20-30)

Diman79
Kisel_S:

это набор шестерёнок что ли?

ага

Kisel_S
Diman79:

еще не передумали брать валкерик))))))

ну на мой взгляд эта модель самый оптимальный вариант, большие верты - “большие шкафы громко падают”, мелочи вроде мини CP как-то не очень, а вот 120-ка - мой размерчик, так сказать золотая середина.

Diman79:

выломанный шарик хвостовой сервы

и как же вы это восстановили интересно, я сколько шарики не пытался на флайбарах двухвинтовых машин не один супер клей/эпоксидка держали до первого соприкосновения лопостей с чем либо более твёрдым, чем воздух 😃

Diman79
Kisel_S:

и как же вы это восстановили интересно

я говорю о шарике хвоста а не тарелки, причем шарик который нигде не найдешь я делаю сам ровно за 2 минуты, сломаете научу!

Kisel_S
  1. не могу понять чем отличается вот этот лот oomodel.com/walkera-new-v120d02s-flybarless-6axis-…
    от вот этого oomodel.com/walkera-v120d02s-flybarless-helicopter…
    Кроме цвета кабины.
  2. Ещё не могу понять для чего второй прибамбас с двумя шлейфами, которые подключаются к приёмнику www.ebay.com/itm/…/261069643332
    ЮСБ кабель вроде чтобы подключить пульт к компу и рубиться в симуляторы.
  3. Чем отличаются на этом сайте лоты free shipping от обычных кроме цены?
Маркс
Kisel_S:

а как на счёт просто отключения движка и свободного падения на зеплю?

это и есть использование HOLD.

Kisel_S:

может чего есть повышенной ёмкости с теми же размерами?

выше Александр писал, что мощные АК, с малым весом не улучшили ничего.
а большей емкости, будут гораздо тяжелее.

Kisel_S:

А что скажите по поводу этих валов, вроде один люминевый, второй карбоновый (судя по чёрному цвету) что лучше?

на нашем мальке, вал металлический. карбоновый это от 4G6 4#6 120D02.

Kisel_S:

а это что?

это или это
тже самое, но дороже и с бесплатной доставкой.

Kisel_S:
  1. не могу понять чем отличается вот этот лот www.oomodel.com/walkera-new-v...7-p-63334.html
    от вот этого www.oomodel.com/walkera-v120d...r-p-61659.html

первый NEW, с так называемой 6-ти осевой стабилизачией, но что это никто не знает

Kisel_S:
  1. Ещё не могу понять для чего второй прибамбас с двумя шлейфами, которые подключаются к приёмнику www.ebay.com/itm/Walkera-UP02...item3cc8f69e44
    ЮСБ кабель вроде чтобы подключить пульт к компу и рубиться в симуляторы.

первое это кабель для перепрошивки АПы и приемника.
второе для для подключения к БЕСПЛАТНОМУ симулятору FMS, если есть платный, нужен другой кабель.
рубиться в симе не получиться, только учиться летать, вещь безусловно полезная.

Kisel_S:
  1. Чем отличаются на этом сайте лоты free shipping от обычных кроме цены?

тем, что для них бесплатная доставка.
а остальное считай сам, собрал в корзину фреешипинг, посмотрел сумму, сделал тоже самое для обычных, проверил сколько стоит доставка.

Diman79
Kisel_S:
  1. не могу понять чем отличается вот этот лот www.oomodel.com/walkera-new-v...7-p-63334.html
    от вот этого www.oomodel.com/walkera-v120d...r-p-61659.html
    Кроме цвета кабины.

отличаются 3-мя и 6-ю осями стабилизации, но как выяснилось что только цветом кабины так что разница только на вкус и цвет

Kisel_S:

free shipping

переводчик в помощь, (бесплатная доставка)

Kisel_S:

для чего второй прибамбас с двумя шлейфами

что бы верт сам по кругу летал в автоматическом режиме)

samsung
Kisel_S:
  1. не могу понять чем отличается вот этот лот

120ка с зеленой канопой, это NEW с новым приемником, в котором есть 6Axis Giro и телеметрия.

Kisel_S:
  1. Ещё не могу понять для чего второй прибамбас с двумя шлейфами, которые подключаются к приёмнику

Это прибамбас для смены прошивок на приемниках, а отдельно шнурок UP02 (без коробочки) еще используется и для смены прошивок на пульте DEVO7.

Kisel_S:

ЮСБ кабель вроде чтобы подключить пульт к компу и рубиться в симуляторы.

Нет USB кабель из этого набора для подключения к компьютеру с целью законнектить пульт с симулятором не подходит, для для использования пульта с симулятором нужен вот такой USB провод, и он используется со всеми Валкеровскими пультами.

Kisel_S:
  1. Чем отличаются на этом сайте лоты free shipping от обычных кроме цены?

Только тем, что не надо платить за доставку 😃

Kisel_S
Diman79:

что бы верт сам по кругу летал в автоматическом режиме)

а смысл?

Diman79
Kisel_S:

а смысл?

ну выходьшь в поле подрубаешь коробку , поднимаешь верт и он сам по кругу гоняет

Kisel_S
Diman79:

ну выходьшь в поле подрубаешь коробку , поднимаешь верт и он сам по кругу гоняет

да ладно уж прикалываться, уже ответили, что для прошивки приёмника:

samsung:

Это прибамбас для смены прошивок на приемниках

samsung:

это NEW с новым приемником, в котором есть 6Axis Giro и телеметрия.

ну телеметрия это никому ненужная температура, жпс координаты и прочая ненужная хрень да?
А вот что этот 6 аксис гиро в реальном полёте даёт ?

Diman79
Kisel_S:

да ладно уж прикалываться, уже ответили, что для прошивки приёмника:

ну вот спалили меня(((

Kisel_S:

А вот что этот 6 аксис гиро в реальном полёте даёт ?

как выяснилось ничего, так как ну нету в плостости 6 осей ну нету, скорее всего маркетинговый ход валкерки ИМХО

Kisel_S:

ну телеметрия это никому ненужная температура

ну как это не нужная, заходишь на посадку и говоришь “валкерик просит посадки, температура борта 52 градуса” ну и садишься