Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Gimp22
K0L0bock:

😃 А главного то и не увидел. Но этот FTR абсолютно бесполезная штука…

А че вдруг она бесполезная? ))) Скоро насколько я знаю Футаба 8ку в таком стандарте FHSS должна представить, и все тогда для любых целей практически )))) И еще модули от ФрСкай есть в таком же стандарте, и их вроде даже в турнигу засунуть можно ))) Завтра проверю сбиндится оно или нет, у парней в Ангаре есть такой девайс футабовский 6j который ))) На моих 100ке и 180ке нет надписи ФТР, но думаю это был просто маркетинговый ход орлов чтоб пультов побольше напродавать )))

Только вот вопрос к коллективному разуму )))? Как биндить это все хозяйство ))) Как биндить родные пульты 6 каналки я ужо научился, и 100ка и 180 на одном пульте летают, второй на барахолку выставлю наверное )))

ALS
Gimp22:

Как биндить это все хозяйство )))

Загнать передатчик в режим “биндения” - это либо кнопка на ВЧ блоке, либо дергание стиками))
Вот только что-то не нашел сходу FrSky с такой модуляцией, есть ли вообще? У них все больше ACCST, край FASST…

ALS

Да что-то непонятно, видел я эту тему, но если вы обратили внимание - модули там обсуждаются и на фотках видно - с ACCST)) Если FHSS и ACCST одно и то же, тогда хорошо…

Gimp22

Ага точно, чот я фотки то не рассматривал даже ))) Ну нужен кто-то с модулем ))))

Babay

Бегло просмотрев инфу по протоколам, выяснил, что ни FASST, ни FHSS вроде бы не совместимы с S-FHSS. Так что пока снова единственный подходящий передатчик с модельной памятью - это Futaba T6J. Поправьте, если ошибаюсь. Вот бы прошивочку кто соорудил для Turnigy 9X с поддержкой S-FHSS…

anevst

Вот, что про это пишет сама Футаба:

Futaba FHSS and S-FHSS systems are also compatible with models that display the FTR (Futaba Transmitter-Ready) symbol. It means that the model’s factory-installed receiver is FHSS-compatible and can be linked and used with an FHSS transmitter you already own.

Отдельных сменных ТХ модулей S-FHSS нет, а вот поддерживает ли сабж FHSS покажут только опыты…

Babay
anevst:

Отдельных сменных ТХ модулей S-FHSS нет

Покопавшись в инете нашелся таки модуль:

Вот только в какой из доступных передатчиков он влезет - пока еще не накопал.

ALS

Судя по защелкам в Футабу и влезет, соответственно в Хайтек должен войти, Турнига и все JR-подобные пролетают…

anevst
ALS:

Судя по защелкам в Футабу и влезет, соответственно в Хайтек должен войти, Турнига и все JR-подобные пролетают…

Для Турниги есть такая приспособа за 8.9 баксов, если неохота делать самому. Был бы модуль, а он оказывается есть.😒

Gimp22

В общем сегодняшние опыты между футабой т6j увенчались неуспехом ((( Согласно мануала чтоб биндить футабу надо включить передатчик первым потом приемник и зажать кнопку на приемнике ((( Приемник же соло про сам входит в режим ожидания передатчика начиная медленно моргать диодом ((( Я по разному пытался включать футабу но это ни к чему не привело, и зажимая тренерский разьем и зажимаю разные конфигурации клавиш и т.д. и т.п… Читал сегодня форумы буржуйские, они пока также как и мы только обсуждают эту возможность, на практике пока никто не делал ((( Или может они в НЕ что-то колдонули и обновили чото в приемнике и передатчике ((( Тогда наши старые версии работать не будут (((

Еще есть идеи как их можно забиндить? Иль всеж они что-то обновили и в первых сотка и стовосьмедесятках нет ФТР?

ALS

В мануале Футабы достаточно понятно описана процедура “биндения” - нажимание тренерских разъемов не спасет, значит не зря говорится об FTR версии, подождем.
ЗЫ: Не по теме конечно - но… как ощущения от T6J? Просто стоимость модуля S-FHSS наводит на мысль добавить еще 50 баксов и просто купить T6J))

anevst

Думаю, что в нонешних версиях на платах сабжа FTR не реализована. Нужно ждать выхода на рынок новых версий плат с поддежкой FTR.А когда они появятся, то тайна за 7-ю печатями.Одно ясно, если они появятся, то прикрутить сабж к аппе стороннего производителя будет возможно …ИМХО

Babay

Интересная инфа появилась на рцгрупс по поводу J6 и модельной памяти:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1590455
У меня не получилось, может у кого получится? Или это фишка тока у J6-FTR такая. В общем все мутно и туманно…

ALS

В нынешней модификации J6 этот раздел меню предназначен для копирования модели из одного передатчика в другой, так что 10 моделей видимо дело будущего…

11 days later
Babay
Rodney:

И назвали его…Nine Eagles Solo Maxx Revolution

Это только для Японии такое название, SP100 там тоже называли Solo Maxx 100, а Solo Pro - просто Solo Maxx

1 month later
Babay

Попался постер на рцгрупс. На нем есть интересная надпись: “Be able to store setting parameters of 9 helicopters or airplanes”. То есть NE как бы намекает, что с SP125 идет J6Pro с модельной памятью. Подождем тоже самое, но еще и с S-FHSS.

Робби

И правда точная копия Genius CP, наверное летает такой хорошо!
А мне еще понравился с маленькой головой трех лопастной в копийном кузове, интересно есть такой в продаже?

Кажется NE 127a модель, не думаю что её продают еще.

18 days later
Babay

На rcgroups появилось подтверждение от владельца текущей версии SP125, которая еще не FTP, что с моделью в комплекте идет пульт J6 уже с модельной памятью: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21362932&po…

Петрович_S

Всем привет. Заказал solo pro 125 а пока подлетываю на solo pro 100 но из за боязни его сразу укакошить получаетса только подлетывать. Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчи****ть полеты для новичка?

Babay
Петрович_S:

Всем привет. Заказал solo pro 125

С нетерпением жду, когда приедет! Очень интересно услышать отзыв. А где заказали?

Петрович_S:

Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчить полеты для новичка?

Нужно уменьшить расходы и обороты ОР. Сам так делал, когда только осваивал SP180. Расходы нужно поставить в районе 40-45% для начала. Кривую газа примерно 0-40-60-80-100, кривую шага пока что увести полностью в плюс, примерно так: 56-58-60-62-64. При этом модель будет летать плавно и неспешно. Позже, когда будете чувствовать, что не хватает резкости, постепенно опускайте кривую шага в отрицательную сторону, увеличивайте расходы и выправляйте кривую газа, как в руководстве написано.