Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Babay

Уважаемые владельцы SP125, сфоткайте пожалуйста внутренности передатчика J6Pro с модельной памятью так, чтобы было видно надписи на платах. Хочу сравнить с версией без модельной памяти на тему имеет ли смысл заморачиваться на поиски способа извлечения прошивки из версии с памятью и заливки в версию без памяти.

Valenok_ru

основной мотор стал периодически издавать “металлический” звук, как будто что-то попало + в эти момены замедление оборотов + падение. Снял, продул, капнул масла.Насчет масла - похоже зря.Симптомы пропали, но стала медленно выползать ось из мотора (при смене акукума пальцем на место)…Кто-нибудь разбирал двигатель?-насколько реально и последовательность можно описать?.В поднебесной моторчиков нема пока (в тех местах где я беру ЗИПы), как и серв (где-то высветилось что с 20-го появятся). ЕСли можно, ткните ссылкой где есть моторы/сервы.

Babay:

передатчика J6Pro с модельной памятью

  • у племяша нема модельной (( , но брали комплект (RTF ему) + BNF (мне)
    ну и вдогонку - 125-й плавно садится при отключении питания (за счет авторотации), 100-ка изображает камушек
Valenok_ru

умер мотор…где закзать?может кто встречал где?киньте пожалуйста ссылку.
вертолет очень нравится

koliyn

моторы не где не видел(((везде они в стоке((

Попробуйте глянуть мотор от гены или мини ср))по идее вам любой подойти должен))

Также можно попробовать востановить этот)смотря что с ним стало))

Valenok_ru

мотор погиб от моей тяги к знаниям (на даче, мелкоинструментов не было под рукой, а починить оч. хотелось) .😃

10 days later
lelek

Всем привет мотор от mcpx ставил в solo 100 разницы не ощутил

Valenok_ru

выявлено “слабое” место 125х - в стоковой версии рекомендуется винты в межлопастном валу вывернуть и посадить на лок-лайт! в эти выходные на даче геройски погиб второй 125-й по данной причине (в процессе полетов выкрутился один винтик и ц/б сила сделала свое черное дело). Теперь жду (помимо мотора) еще и ЗИПы на голову…В сравнении с 100-кой летает подольше (племянник на 125-ке 2 акка, я на 100-ке 3 за то же время)

Артём=

Всем привет. прогресс идет. опыт появляется. уже уверенно висю на 125. летать тоже получается. когда переворачиваюсь несовсем понимаю куда нужно стики двигать но интуитивно получается почти всегда правильно. если чувствую что не справляюсь сразу переворачиваюсь обратно и легко выравниваюсь. Сегодня появилась проблема: вертолет совсем не тянет вверх и мотор греется так что чуть чуть деформировал кабину. это означает начало конца мотора или это от того что на улице + 33 в тени???

Артём=

Мотор завизжал и… погиб. поковырял его изнутри- крутится, но очень слабо. от гениус СП мне кажется мотор не подойдет т.к. там выходы разные.Посоветуйте от чего можно попробовать???

koliyn
Артём=:

от гениус СП мне кажется мотор не подойдет т.к. там выходы разные.Посоветуйте от чего можно попробовать???

Ну дак перепояите провода)мотор коллекторный и там и там)тут лижбы мощности хватало а крутятся они все одинаково!!!

zh2r1k
Степан_Московский:

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста сайты где можно купить запчасти на solo pro 125.
Спасибо

вот тут ищи по каталожным номерам.

Serg_r34

Может кто в курсе, на solopro 100 и 125 в голове резинки, те которые на межлопастном валу, одинаковые или разные?

15 days later
koliyn

А куда он денется) подойдет)вообще подойдет любой который 200-350mah 1s 20-35C)тут главное с разъемом и полярностью разобраться))

koliyn

Extremовские аккумы многие считают лучше чем Turnigy)лично я так не считаю)
даже если это так то соотношение цена качество у китаицев лучше)

Victor_Ru

Полностью согласен с соотношением - качество норм) цена без комментариев)

Valenok_ru

нанотечи рулят !и ценник радует.только наклейку я снимаю,т.к. чуть толще стокового.по факту -мощнее родного

lelek

про вес не забывайте , чем легче тем для соло хорошо

20 days later
Valenok_ru

ура!,закончил ремонт дома на кухне и пришли запчасти! из минусов - на межлопастном в набор подсунули винты большего диаметра…хорошо хоть заказал комплект винтов на весь верт!(всем рекомендую,
жизнь сильно облегчает).
Очень порадовал магаз www.hobbycenter.ru/index.php?name=catalog&p=brand&… (не реклама) -из Москвы до Питера за неделю ЕМС-ом (уже брал пару раз, ценник не сильно накручен). Решил съэкономить - основное брал в Китае (доставка обычной почтой), - потерял 3 недели ((.

Артём=

Всем привет. До недавнего времени летал на 125 на даче. Но недавно мой Дядя (у него 125) отвез меня в Янино. (Место полетов в СПБ). Посмотрел на 600ки-700ки в полете. Круто. Там аборигены вертолетного хобби сказали мне что покачивание хвоста в полете вправо-влево это неправильно. Решил занятся настройкой вертолета-получилось настроить гироскоп. Значение стояло 65 а нужно было 38%. Хвост держит хорошо. Но обнаружилась следующая проблема: в 2D режиме(до этого в основном в 3D летал, а в квартире включил 2D). О чем я? В 2д режиме у меня когда стик газа в самом низу у лопастей отрицательный шаг!!! А когда газ посередине угол лопастей 0. Вобщем как в 3д. Подскажите как это настраивается на пульте? И есть ли перевод на русский инструкции от пульта j6pro?

koliyn

Вот гляньте этот пост
еще есть вторая часть этого видео)я лично по ним разобрался в пульте)

1 month later
gigagertz

Я себе сегодня такой же заказал для дома:)

serega_kzn
gigagertz:

Я себе сегодня такой же заказал для дома:)

Большеват он для дома, этот верт под залы заточен.