Странное поведение Dragonfly'а

Варут
PigTail:

Есть еще вариант: заказать самому микросхему в интернет магазине и потом отдать перепаять в мастерскую. Уж микросхему легче наверное найти, чем конкретную плату.

Есть подозрение что сгорела не одна микросхема, а 3 (это только подозрения)… на одной я могу прочитать что написано, на 2х других нет… слишком они мелкие+закопчоные… 😃

Vad64
Варут:

Есть подозрение что сгорела не одна микросхема, а 3 (это только подозрения)… на одной я могу прочитать что написано, на 2х других нет… слишком они мелкие+закопчоные… 😃

Я разбирал DF4 и знаю, как устроена электроника. Если есть вопросы. могу ответить.

1 month later
goa80

У меня токаяже проблема. Правдо отделался поломкой лопостей!
И проявляется она на открытой месности или дома а вот в наглухо закрытом помещении или в подвале ее нет!Я всетаки думаю это помехи!!!

14 days later
AndreyUA

Уважаемый Варут, так чем дело то кончилось??
Купили платку? Или починили???

У меня вот таже беда - замкнул движок основной - и глазик красненький погас у моей стрекозы… 😊 Тоесть, явное КЗ было на выводах мотора. Неужели совсем никакой защиты нет в контроллере???
Видимых сгоревших элементов не видно. Ну чтоб закопченые или почерневшие.
Выглядит моя платка точ в точ как по этой ссылке Плата
По цене в магазине не очень хочется покупать. Я всю стрекозу купил по цене в два раза ниже. Может кто возмётся отремонтить за вознаграждение? А?
Чаво таперчи делать…

Варут
AndreyUA:

Уважаемый Варут, так чем дело то кончилось??
Купили платку? Или починили???

Нет, и не починил (сам не умею, а местерские не могут), и новую не купил (плату от “Шмеля” переделывать придёться, а других, GWS’ных я не нашёл)… Подумал немного: летать охота, а на плате ещё три рабочих канала осталось, решил сделать самолёт (ему хватит). Сказано сделано примерно через неделю после начала постройки были первые полёты (на фото он ещё без наклеек)… Короче говоря самолёт летать хорошо отказался, и плюс ко всему сгорел ещё один канал на приёмнике… Модель раборающюю только на двух сервах придумать не могу (планеры не всчёт).

З.Ы. Думаю пока перейти на Мини-З а когда появится стабильный доход купить Zoom 400…

AndreyUA

хм, а у меня всё наоборот - мне нужна плата от “шмеля”! а нашел только контроллер от GWS у нашего дилера. но к нему нужен приемник, а к моему передатчику приемник очень не легко найти…
так может устроим обмен? надо только всё оговорить… что скажете, Варут? 😦