mini cp от walkera

Робби

Запчасти - ситуация, запчасти от головы одинаковые, всё одинаковое, метал, пластик. А занчит и при падениях будут те же самые поломки.
Изменения что я описал выше.
краш пакет будет - примерно такой же.
Прочитайте еще раз тему - там люди пишут о крашах.
Помоему всё понятно)

dr_Wagen:

Гена уходит в небытие

И Mini CP тоже уйдет рано или поздно.
Всё туда в коллекции на стенд walkera.

И только настоящие пилоты RC моделей будут летать на них еще долгое время!

12 days later
Kormag

Ну что? Пока никто не приобрел?

Робби

Я первый, надеюсь получу, отпишусь, про качество деталей расскажу, фото и видео выложу!

Надеюсь в марте забрать

Робби

Ну вот и Mini CP приехал. Так, сразу оговорюсь, кому нужно фото, то ко мне в альбом, там размещаю. А видео буду выкладывать здесь, в этой теме.
Посылка, приехала только вчера, времени было в данный момент мало для изучения данного аппарата. Однако, первый подлет был сделан!
Ну поехали.
Устройство вертолета.
При внимательном изучение рамы - было заметно, она стала прочнение, тоесть жесще чем в прошлой версии Genius CP.
Теперь, что бы заменить мотор, нужно разбирать вертолет, снимаем шасси, потом шестерню основную, и только потом мотор откручиваем, и вынимаем не просто так, а отводим в специальное отверстие для пиньена, вот так!
Шасси- теперь действительно отделяются от рамы, очень просто, раз и снял их, и еще, они стали эласстичнее!
Сервы - да уж, тесное расположение, чего есть- то есть! Это Вам не та привольность, что была раньше.
Держатель канопи - очень интересно, очень - но теперь он сидит как в литой в раме.
Канопи - ну прямо копия Genius CP тот же материал, так же разлетится на по частям снизу, нужно скотчем проклеивать.
Хвост- ну точно копия Genius и слайдер и мотор, вот только надпись теперь Мини СР.
Самое интересное - я теперь понял почему это МИНИ СР всё же, а не как-то по другому, суть то в том что лопасти то и голова точная КОПИЯ Ceniusa, как я писал ранее, это было заметно, кстати о голове, да - в первые за всю историю я не наблюдаю люфтов! Всё что есть в голове, всё сидит прочно! Четко, даже у Geniusa так не было! Каждый винтик затянут, так вот, расположение печатной платы и её размены очень очень маленькие! Я покажу видео в сравнение с блейдом МСПХ и всё будет понятно! Тот же Гена по печатным изделия намного больше!
Кстати, места мотору хватает в своем отсеке. Ему не так тесно как я думал)) Туда можно ставить бесколлекторный апгрейд - причем очень легко!
Изменений очень много относительно, это почти новое поколение вертолета!
Новая зарядка в комплекте, новая батарейка, и новая коробочка!
А теперь тестовый полет- ощущения расскажу.
Полет как в сказке, мягкий, плавный, плавнее не бывает, при тех же настройках что и Genuis Мини СР ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит Гену, и зря тут сомневались и не верили что новый Мини не чем не лучше Гены - да Walkera это смогла сделать, отличный вертолет!
Управление в 2 раза лучше чем у Гены, никакой 6 осной стабилизации не нужно.
К слову, мне об больше понравился чем Блейд даже намного причем больше!
Не зря его всё хвалили на зарубежных форумах! А мы русские вечно не доверяем тем кто пишет там!
Я не рекламщик Walkera - но я не могу сдержать восхищение, я бывалый вертолетчик мелколетов, просто балдею от управления этим мальком под названием Mini CP!
Кстати, в СТОКЕ - он по мощности почти как мой бессколекторный Genius- согласитесь это много стоит!
От души всем поклонникам, не в обиду владельцам Genius - Mini CP взял новую планку качества, и размерности мини маштаба.
Ах, какое он может выполнять четкое 3Д! Я сам еще не могу этим похвастаться к сожалению.

Вот такой мини обор получился, пишите и задавайте вопросы - рад буду ответить, наверное я один из самых первых людей, кто дождался заветной посылки)) Из Америки)

Еще добавлю - вертолет супер стабильный! Летит спортивный автомобиль с отличной управляемостью.
И нет ТРЯСКИ вертоелта, нет вибрации! И как я мог забыть!!! ХВОСТ не уводил! Не заметил я что бы хвост начинал уводить!
Вот такие изменения, дальше будут тестовые полеты в зале.

Ну и сам дизайн - он стильный!

dr_Wagen

Поздравляю!
Вот кто говорил что это всего навсего мелкий тюннинг гены ? 😉

Робби
dr_Wagen:

Вот кто говорил что это всего навсего мелкий тюннинг гены ?

Много кто говорил, почти всё кто на сегодня имеет Genius Cp

Kormag

Ждем видеоотчета полетов плз. Как думаете Мини просто маркетинговый ход??? Судя по

Еще добавлю - вертолет супер стабильный! Летит спортивный автомобиль с отличной управляемостью.
И нет ТРЯСКИ вертоелта, нет вибрации! И как я мог забыть!!! ХВОСТ не уводил! Не заметил я что бы хвост начинал уводить!

думаю что нет.

Mephisto

Ну наконец то…! Мои поздравления!
Ждем первых полетов 😃

DEADover

Собираюсь приобрести Mini в следующей комплектации wowhobbies.com/walkeraminicp6chflybarless6-axis-gy… (не реклама). Это будет мой первый 6 канальный вертолёт, после имеющегося 4-канального WL V911. Как раз зима заканчивается, летать собираюсь на даче в доме (места много) и на улице. Можно ли Devo 8S использовать с каким либо симулятором и что для этого нужно приобрести?

fff-z
DEADover:

Можно ли Devo 8S использовать с каким либо

Ни когда не советую реальный (используемый) передатчик тратить на симулятор. Переменные резисторы, тем более Валкера имеют свой жизненный срок. И он у валкеры не такой большой.

Mephisto

А вот меня кстати интересует вопрос… Недавно моему брату пришел Genius CP с пультом Devo7, так вот в пульт нужны батарейки - аж 8 штук. А Devo8s тоже идет под батарейки, или там все же додумались поставить аккумулятор?

Datos
Mephisto:

А вот меня кстати интересует вопрос… Недавно моему брату пришел Genius CP с пультом Devo7, так вот в пульт нужны батарейки - аж 8 штук. А Devo8s тоже идет под батарейки, или там все же додумались поставить аккумулятор?

а в чем проблема закинуть в Дево7 липошку на 3 банки? я так и сделал, разьем то JST стандартный… и не надо уже никаких 8-ми батареек…

думаю и себе прикупить эту вертушку. Шас летаю на Walkera V120D02s - карданный король в 3Д из 12-ой серии, да еще и брашлес с завода. Летает шо танк даже на улице при вертре. Но в квартире ему тесновато, да и учиться 3Д на нем не то чтобы сильно жалко, но жалко так точно… Уж лучше на чем-то помельче, чтобы повреждений меньше при крашах. А еще хотелось бы прикупить В120Д05с - новый собрат его-же только на ремне - вообще супер, так как нет проблем с шестернями кардана… Блин, все бы купил. Мне Валкера вообще очень нравится. Да, кстати, кто боится пульта Дево7 - не бойтесь, очень хороший пульт, а меню раздупляется полностью за 5 минут и никаких проблем.

Робби

Вчера снова на ней поднялся в воздух - после Блейда, Гены, Мини СР вообще сам летает, послушный… и тут так, положил пульт, и всё, а вертолет сам висит и висит.

Datos:

отелось бы прикупить В120Д05с

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно.
Я что-то ничего не могу найти

Amatii
Робби:

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно. Я что-то ничего не могу найти

Вот есть For DEVO Transmitter а на счет головы не понятно или картинки от старого
WALKERA V120D05S Flybarless Helicopter For DEVO Transmitter
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…

loginkr

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

Mephisto

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

Datos
loginkr:

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

для полетов дома и в зале - миник, а для полетов в зале и на улице - в120д02с. Миник более крашеустойчив и занимает в полете гораздо меньше места. В120-ый большой и более интересный, но ему нужен простор и у него при падениях есть несколько болячек:

  • слизывание шестеренок на кардане (г-но вопрос, если они есть в наличии… недорого)
  • слизывания шестеренок серв (если не дергать холд при падениях. это дороже. 15 баксов за серву).

на обе болезни есть моды, которые значительно облегчают жизнь. мод для серв делается за 5 минут. мод для шестеренок кардана - за 15, при наличии необходимых комлпектующих…

Mephisto:

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

у меня в Дево7 стоит НаноТеч 950мАч. Хватает часа на 4 беспрерывной работы. Максимальное потребление пульта по инструкции - 250мАч. Не вижу, почему бы данный аккум не работал бы и в Дево8. Только может чуть емкость побольше, чтобы тянуть его экран.

Робби:

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно.
Я что-то ничего не могу найти

что-то я сам уже перестал понимать… ссылки встречаются на в120д05с (именно “S”) но реально, везде на картинках его первая версия. Думаю, что дилеры ошибаются, либо его не существует в природе, либо Валкера его только готовит. Это был бы логичный шаг с их стороны после выпуска улучшенной версии в120д02. Признак “с” в модели говорит о пластиковой голове, тарелке, увеличенном диаметре валов, увеличенном размере зубьев на всех шестернях, других шасси и новом гироскопе с приемником. Выпуск в120д05 с этими же доработками - было бы идеальным решением.

Робби

согласен! на картинках первая версия ее не брать это точно а вторую С еще можно подумать но лучше 200 брать размер

Datos
Робби:

согласен! на картинках первая версия ее не брать это точно а вторую С еще можно подумать но лучше 200 брать размер

не, лучше 450 или 600-тый…

и все-таки - если только помещения и учеба 3Д - лучше миниЦП просто нет. Если еще и улица - можно смело брать в120д02с. Только аккуратно его падать…