mini cp от walkera

Skovoroda
samsung:

Ну какой же функционал от десятки если каналов всего то шесть, в новой Семерке только меню от Десятки. И не понятно они написали про семь каналов, Gear(Throttle Hold switch) и Aux2(Flight Mode switch), тогда уже получается не семь, а восемь каналов. Либо Gear, либо Throttle Hold или либо Aux2, либо Flight Mode, какие то урезанные каналы. Так что в пульте как не крути, а полноценных только шесть каналов. В общем очередная поделка для бюджетного сектора, не понятно зачем вообще этот пульт выпустили, когда есть нормальный пульт DEVO7 с полноценным семи канальным управлением, и практически такой же ценой.

Ну это как посмотреть. Я бы взял наверное этот вместо 7ки. Менюшки там как у 10ки + прошивки можно лить через усб. Или же 10ку, которую и хотел взять, но взял 8ку 😃

fff-z
samsung:

какие то урезанные каналы.

Дискретные что ли.

samsung

Урезанные в смысле, что управление либо одним, либо другим. Получается что это не еще два канала, а просто возможность привезать к определенному тумблеру, какое то действие. Так можно и на четырех канальном приемнике сделать возможность назначения на какой нибудь один канал допустим шесть функций, и назвать этот передатчик десяти канальным. 😃

teremok

Так как хвостовая балка очень легко ломается и расслаивается я сделал хвост из прутка карбонового и получилось даже намного лучше чем было изначально. Пруток взял 2mm он намного крепче хвостовой балки оригинала. Конец который входит в хвостовой моторчик немного подточил напильником, а вот другой конец который входит в корпус мелковат, я расшипил старую хвостовую балку уже поломанную и до вставил в отверстие вместе с прутком мелкий кусочек карбона, заклеил моментом и провод который идет на улице 1 раз обмотал синей изолентой. Прикладываю фото!

Наконец то сумел испытать стоковые аккумы по 240 мах, хватает их на 3.5 минут активных движений, потом лучше сажать постепенно. в сумме выходит 4 минуты полета!

P.S. Скажите вот заказал блейда мелкого в вовхобби, а уже 12 дней только один пункт в треккоде “Поступила в ORANGE, CA 92869” и все. У всех так идет посылка с вовхобби или как? Через сколько примерно прилетит она в среднем?

Робби
teremok:

Скажите вот заказал блейда мелкого в вовхобби, а уже 12 дней только один пункт в треккоде “Поступила в ORANGE, CA 92869” и все. У всех так идет посылка с вовхобби или как? Через сколько примерно прилетит она в среднем?

Мне за 11 дей пришла! А бывает за 25 дней обычно!
Не переживайте, скорее всего трек только в США отслеживется. Какой трек? Напишите сразу скажу через сколько придет.

А для чего Блейда заказали если есть Мини СР?

teremok

Роман мы ж с вами переписывались долго и вы настаивали что блейд намного лучше миника, плавнее и быстрее +свои преимущества, почитав форум и подумав над вашими словами заказал блейда 😃 Роман вы же щас не хотите сказать, что он не лучше миника и заказ я сделал зря?😃

Робби
teremok:

Роман вы же щас не хотите сказать, что он не лучше миника и заказ я сделал зря?

О нет, я просто забыл что с Вами общались, ваше правильное решение - можете даже не греть голову! Вы будете очень довольны!

teremok

Роман так же читал говорят он крепче намного и с ним лучше учить 3d полеты которые страсть как хочется делать а на минике страшновато!

Робби

Блейд к сожалению на сегодня МСПХ один из лучших микро вертолетов, и мало кто к ним тянется из за его цены.

Просто многие тратят деньги не в то русло, MCPX на сегодня даже ЛУЧШИЙ микро вертолет, равных ему нет. ОН не убиваемый, МИНИК ваш бы подох от то что ваш новый MCPX сможет вытерпеть, я уже молчу про более маленьшую основную шестерню, благодаря которой мощность тяги значительно больше МИНИ и Гены. Я раньше сам любил валкеру больше всего, но когда попробовал Блейда, понял, он лучший из лучших.

и лопасти шире, устойчивее.

Mephisto
Робби:

Блейд к сожалению на сегодня МСПХ один из лучших микро вертолетов, и мало кто к ним тянется из за его цены.

Просто многие тратят деньги не в то русло, MCPX на сегодня даже ЛУЧШИЙ микро вертолет, равных ему нет. ОН не убиваемый, МИНИК ваш бы подох от то что ваш новый MCPX сможет вытерпеть, я уже молчу про более маленьшую основную шестерню, благодаря которой мощность тяги значительно больше МИНИ и Гены. Я раньше сам любил валкеру больше всего, но когда попробовал Блейда, понял, он лучший из лучших.

и лопасти шире, устойчивее.

Раньше вы то же самое про мини говорили, а сейчас вдруг блейда начали нахваливать.
А что касается лопастей, так их и на мини поставить можно. Я сейчас как раз на блейдовских летаю. Скоро выложу фотки и новое видео 😃

Робби

Да можно поставить, но дело не меняет. Я раньше любил Валкеру, когда понял что Блейд занчительно превосходит и Гену и Мини по всем параметрам, то полюбил Блейда, и сейчас только на нем и летаю. Галвное он выживает в 100 раз лучше при любых крашах, и хвост живой, и плата, да канопа ломается, но это ерунда.

Понятное дело - цена, не каждый отвалит 170 баксов + доставка, и еще пульт нужен.
А так за 129 баксов то купить, конечно просще мини

даже 179, почти 180 баксов без пульта, а спультом 219, + доставка итого 9500р или за 5000 купить Гену, есть же разница

Mephisto
Робби:

даже 179, почти 180 баксов без пульта, а спультом 219, + доставка итого 9500р или за 5000 купить Гену, есть же разница

Ну не знаю, не знаю, у меня миник получился за 340$ и это без запчастей 😃 С запчастями и зарядником вышло около 500$

teremok

Mephisto я брал за 179 миник с devo 7 а за 340 тут наверное был пульт крутой, кстати сама тушка вертолета стоит 139 баксов. А блейд вышел 219 баксов на вовхобби. А если считать с доставками то примерно на 2000-3000 рублей миник обошолся дешевле(у миника была еще ЕМС а у блейда щас обычная почта)

Ratverg

Всем привет 😃 наконец то поставил бк апгрейд от ваухобби и пролетал на улице как следует.
В общем, разница в мощности впечатлила! При этом мощность сохраняется до конца полета. Время полета не увеличилось правда. Что не понравилось, док это то что стартует резко двигатель, нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность… Так и должно быть? Или у меня что то не то?
Еще не понравилось что вертолет никак не сигнализирует о том что аккумулятор разразился ив конце полета камнем падает вниз!
На тургинити нанотеках время полета вышло 5.30.

dimanovih
Ratverg:

Всем привет 😃 наконец то поставил бк апгрейд от ваухобби и пролетал на улице как следует.
В общем, разница в мощности впечатлила! При этом мощность сохраняется до конца полета. Время полета не увеличилось правда. Что не понравилось, док это то что стартует резко двигатель, нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность… Так и должно быть? Или у меня что то не то?
Еще не понравилось что вертолет никак не сигнализирует о том что аккумулятор разразился ив конце полета камнем падает вниз!
На тургинити нанотеках время полета вышло 5.30.

Можно ссылку на комплект?

Vladp1
Ratverg:

нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность… Так и должно быть? Или у меня что то не то?

Шаги убавь. Я на БК ставлю максимальные шаги на 5-10% меньше чем на коллекторном. Иначе очень резкий, но тут кому что нравится.
А в целом пора уже поэкспериментировать с кривыми шага и газа чтобы добиться плавности.

Mephisto
teremok:

Mephisto я брал за 179 миник с devo 7 а за 340 тут наверное был пульт крутой

Ну да, я брал с Дево 8s 😃

Ratverg:

Что не понравилось, док это то что стартует резко двигатель, нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность… Так и должно быть? Или у меня что то не то?

У брата на Джениусе не так. На днях мой БК апгрейд придет, отпишусь. Но возможно нужно настроить регуль

Ratverg

Блин, стал стачиваться пиньон, кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Это стало только на бк апгрейде. За 3 дня уже видна ямка на пиньоне. Зазор вроде довольно большой, со стоковым я 3 месяца летал и ничего.

dimanovih
Ratverg:

Блин, стал стачиваться пиньон, кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Это стало только на бк апгрейде. За 3 дня уже видна ямка на пиньоне. Зазор вроде довольно большой, со стоковым я 3 месяца летал и ничего.

Повторюсь! Можно ссылку на комплект?

Skovoroda
Mephisto:

Раньше вы то же самое про мини говорили, а сейчас вдруг блейда начали нахваливать.
А что касается лопастей, так их и на мини поставить можно. Я сейчас как раз на блейдовских летаю. Скоро выложу фотки и новое видео 😃

Нужно просто фильтровать наверное. Есть просто любители посмаковать и поколлекционировать. Ты просто на валкероводов посмотри, которые ставят цацки апгрейдные, потому плюються и летают на голом стоке. А в ветке про блейда все ссут кипятком по поводу микрощелей всяких даже экстримов. А так да блейд рулит. Только напоминает эппл против андроида. Каждому свое. Но по словам робби 130 венец творения, а 120 хер непонятно как летает. ХЗ, приедет, напишите развернутое сравнение. Будет интересно.

dimanovih:

Повторюсь! Можно ссылку на комплект?

С05 + валкеровский регуль сто пудов.

Mephisto:

Раньше вы то же самое про мини говорили, а сейчас вдруг блейда начали нахваливать.
А что касается лопастей, так их и на мини поставить можно. Я сейчас как раз на блейдовских летаю. Скоро выложу фотки и новое видео 😃

Как по ощущениям? А думаю может желтые поставить. У меня опасения что будет хвост сворачивать.

Mephisto
Skovoroda:

Но по словам робби 130 венец творения, а 120 хер непонятно как летает. ХЗ, приедет, напишите развернутое сравнение. Будет интересно.

Ну про 130ку я соглашусь. В сравнении с V120d02s небо и земля. Это по Полетным видюшкам сразу было видно 😃

Skovoroda:

Как по ощущениям? А думаю может желтые поставить. У меня опасения что будет хвост сворачивать.

Лопасти крутые, а главное яркие можно поставить. У меня комплект нитрозеленых и нитрооранжевых, такие же хвостовые винтики. Конечно с ними он не так резво инверты делает, и просаживается посильнее при очень резких маневрах. Но блин он с ними так круто смотрится, а что главное - его очень хорошо видно. Задние винтики ваще суперские, и выглядят супер, и хвост держат, и очень крепкие. Ну а хвост как сворачивало, так и продолжает сворачивать, без разницы какие винты. Но я тут походу понял, что хвост вертит не из за механики, а из за гиры. Бывает начнешь летать, его ваще нереально заворачивает, потом отдохнет верт минутку, переконнектишль его, и хвост стоит как вкопанный.