mini cp от walkera

samsung
KycokOl:

А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре.

С тем, что Миник летает на одном аккуме не долго, еще частично можно согласиться, потому что 3-4 минту активного полета, вполне приемлемый результат. А вот то, что у MINI CP слабая силовая, это уж извините абсолютная не правда! При каком конкретно “неблинном” маневре не хватает мотора?

KycokOl
samsung:

При каком конкретно “неблинном” маневре не хватает мотора?

Да при любом. Этот вертик летает только блином, легкий питч-пампинг вводит его в полный ступор.

samsung

А “руковыпрямин” попринимать не пробовали? Не обижайтесь пожалуйста, но если бы я на MINI сам не летал, то возможно принял бы Ваши слова за веру, но как владелец Миника, позволю себе с Вами не согласиться. Я летаю на MINI все что позволяет мой опыт - воронки, бочки, роллы, мертвый петли, даже пирофлип пытался сделать, но к сожалению моих навыков еще пока для такого маневра не хватает. И ничего из выше перечисленного не вызывает вопросов к мощности мотора. Во всяком случае на свежем аккуме, первые несколько минут, можно точно ни в чем себе не отказывать. 😃

P&S Xто касаемо силовой установки, MINI у меня в полном стоке, родной коллекторник и аккумы 240mAh и 350mAh.

Робби

Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!

KycokOl
Робби:

Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!

Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

teremok

Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже…

Робби

Олег, я уже писал что сам только учусь делать 3Д полеты. То что у меня получается делать флипы, это да. А вот про другие фигуры, тут уже обычные пользователи ветки выкладывали свои полеты.

samsung
KycokOl:

Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

Свое видео к сожалению выложить не могу, поскольку когда сам летал, как то не заморачивался по поводу того, что придется кому то предъявлять доказательства, а все кто со мной рядом на поле летают и так живьем видели на что способен MINI CP.

teremok:

Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже…

Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете 😃

!

teremok

Владимир я обязательно исправлюсь, обещаю 😃

KycokOl
samsung:

Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете

Во-первых, какой смысл выкладывать эти заморские чудо-видео с Ютуба, если не известно на чем они там налетывают это видео (особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет). Во-вторых, на этих видео нет ничего экстраординарного, всё 3D сводится к многочисленному набору флипов и роллов. Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов;) я ни разу не видел, УВЫ! А первую минуту миник действительно весьма шустро флипает, но не более того. И еще один вопрос у меня возникает, почему V120D02S при весе 100г и аккумуляторе 600мА*ч летает 10 минут, а миник при весе 45г и аккумуляторе 350мА*ч летает максимум 5 минут? Что-то, здесь, явно не то.😃

fff-z
KycokOl:

десь, явно не то

А Вы не задавались вопросом почему
у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
у 450го до 3400,
у 200го до 4100,
у 120го до 4800,
и 100го , ну дальше сами понимаете.

Ratverg
KycokOl:

Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов

вот петлю вполне выходит у меня сделать на минике, воронку сколько ни пробовал - не выходит, такое чувство, что его не загнать в наклонное такое положение.
насчёт funnels ещё раз запощу это видео. Миник говорят из-за своего гироскопа не летает.

samsung
KycokOl:

особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет)

А какой смысл мне выкладывать свое видео, MINI CP у меня так же шустро пуляет, и стаким же успехом Вы и меня обвинили бы подставе. Даже покажи я сначала внутренности верта, Вы сказали бы что это монтаж, и все-равно остались бы при своем мнении. Вы говорите что Миник на видео не делает бочки и пирофлипы, да не делает, но если бы Вы не только занимались критикой, а еще и хоть раз в жизни сами сделали пирофлип, то знали бы, что пирофлип это комбинация пируэта с флипом, и если модель может сделать эти фигуры отдельно, то остальное зависит только от “прокладки” между пультом и кепкой. А уж тем более сделать бочку, которая вообще ни каким боком к силовым фигурам не относится, поскольку для ее выполнения даже отрицательные углы питча не требуются, и погасить мотор выполнением такой простой фигуры просто не возможно. Так что хорошо Олег, Вы сомневайтесь и дальше, а я буду просто летать 😃

KycokOl
fff-z:

А Вы не задавались вопросом почему
у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
у 450го до 3400,
у 200го до 4100,
у 120го до 4800,
и 100го , ну дальше сами понимаете.

Вы это сейчас о чем? Или вы к тому, что чем больше вертолет, тем он дольше летает?😁

Ratverg
samsung:

Так что хорошо Олег, Вы сомневайтесь и дальше, а я буду просто летать

слушай, а воронку сделать получается у тебя?

samsung:

пирофлип это комбинация пируэта с флипом

я пирофлип делать просто не умею. Но народ пишет, что гироскоп мешает так его крутить, а не мотора не хватает.

samsung
Ratverg:

воронку сколько ни пробовал - не выходит, такое чувство, что его не загнать в наклонное такое положение.

Вы правы, воронку и пирофлип на MINI сделать сложно, как раз из-за работы его мозгов, он сопротивляется как может. Попробуйте сделать чувствительность стабилизации меньше, и поведение модели изменится. Правда справедливости ради сразу оговорюсь, что не надо заставлять делать Миник те фигуры которые способны выполнить его взрослые собратья. Надо учитывать и то, что у Мини еще очень хитрый хвост, опять же виноваты мозги, да и не отличающийся силой моторчик ХР. На некоторых резких маневрах, хвост может просто срывать, и тут не спасет ни опытный пилот, ни мощный мотор. Просто надо учитывать все эти нюансы поведения, и быть готовым к ним подстраиваться. Воронку я как раз учусь летать, и диаметр ее пока очень большой, а вот пирофлип действительно сделать пока не получается, как раз по причине срыва хвоста, верт просто в момент переворота с одновременным вращением, может просто неконтролируемо провернуться по рудеру. Так что у MINI CP существуют недостатки, но уж недостаток мощности точно не на первом месте. 😃

KycokOl
samsung:

А уж тем более сделать бочку, которая вообще ни каким боком к силовым фигурам не относится, поскольку для ее выполнения даже отрицательные углы питча не требуются,

Владимир, у вас вообще есть видео ваших полетов, хоть какое нибудь? А то чой-то вы какой-то бред пишите.😃

Ratverg
samsung:

Попробуйте сделать чувствительность стабилизации меньше, и поведение модели изменится

уфф делал, “волшебный винт на плате” по умолчанию на 50% поставлена, поставил на 25% - полетал два дня - думал привыкну, но нифига, он хотя и входит под углом в разворот, но сильно нестабилен он становится, часто роняется, я его начал ронять просто на резких разворотах на скорости. Не знаю, может и можно привыкнуть, но не вышло у меня и чинить надоело, вернул назад 😃

Кстати, я увеличил хвостовую балку см на 3 и мотор поставил от syma 107 - вроде даже на саамых экстримальных манёврах не срывает хвост. У меня например, хвост стоковый срывало стабильно при таком манёвре - газ в максимум, набираем высоту метров 20, потом не отпуская газа в максимум, переворачиваем верт - он начинает охрененно быстро лететь вниз, около земли разворачиваем обратно, также газ на максимуме держа. Получается максимальная скорость и максимальное торможение в конце, вроде мощнее не придумать 😃 с длинным хвостом и мотором от syma - не срывало.

Mephisto
KycokOl:

Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

C радостью сниму видео и покажу вам. Но это будет не раньше следующей недели, ибо жду регулятор для БК мотора, а стоковый у меня “кончился” 😃
Но сразу скажу, я летаю всего 2 месяца, и чего то сверх крутого от меня не ждите 😃
Но Мини летает действительно ВЕЛИКОЛЕПНО для своего класса!
Конечно у него есть недостатки, и сравнивать его с настоящими вертами 200класса и выше я даже не буду.
Самый большой недостаток это выворачивание хвоста при резких маневрах и при резком повышении питча (ну вы понимаете). Ну и тяги для тик-така ему нехватает, но все же его можно сделать плавненько на свежем акке. Воронку тоже видел на ютубе как делают, да и бочку без проблем.
В общем главное его правильно настроить и выравнить под него руки и тогда все будет получаться 😃

samsung
KycokOl:

Владимир, у вас вообще есть видео ваших полетов, хоть какое нибудь? А то чой-то вы какой-то бред пишите.

А Вы уважаемый умеете только хамить, или еще и пульт в руках держать? Нет наверное пульт держать умеете, но вот что с ним делать представляете с трудом, потому наверное у вас мои посты и вызывают недоумение. Умели бы сами летать, то ни чего бредового в моих постах Вы бы не заметили, или может для Вас открытие, что бочку можно выполнить в Нормале, вообще не переключаясь Идл?

KycokOl

Так я видео свое выкладывал и вы его видели, выкладывайте вы свое, поглядим кто у кого и чему учиться должен.😉