mini cp от walkera

Ratverg
RESIN:

с момента покупки MINI краш был всего один раз

😃
ого, я за вечер вчера отлетал дома 10 аккумов, на каждый аккум по 4-5 падений. и того 40-50 крашей, большинство в инверте, и довольно не слабые 😃
Я похоже совсем миник не берегу…
Сейчас экспериментирую с попыткой сделать очередной неубиваемый хвост. Последняя версия - это карбоновый цельный пруток расколотый надвое. Получается что он достаточно упругий - не должен вроде раму сломать и сам вроде при падениях не расщепляется, а только гнётся.
Кстати, канопа из папье-маше - просто неубиваемая оказалась. Тоже думаю как покрасить получше 😃

RESIN:

даже с канопой от Джениуса

Погоди, эо вот эта канопа плохо читается???
я такую покупал - от читаемости просто в восторге, и внешне раскраска красивая вполне 😃
убил жалко…
helipal.com/hm-genius-cp-z-10-canopy-v2-0-orange.h…

RESIN
Ratverg:

😃
ого, я за вечер вчера отлетал дома 10 аккумов, на каждый аккум по 4-5 падений. и того 40-50 крашей, большинство в инверте, и довольно не слабые 😃
Я похоже совсем миник не берегу…

Просто учил инверт (самые азы) я на Genius CP, на полянке, над травой. Если бы то асфальт был, то моей зарплаты не хватило бы даже на запчасти. А тут на МИНИ, уже над асфальтом, на улице, на 6 метрах высоты, в инверте, на бесколлекторном моторе ОР и 350 mah акках. Вертолет начал маленько снижаться, ну я и сдуру ручку троттла вверх до упора. Сделать ничего не успел. Холд дернул уже после удара. Никогда не забуду этот звук ) Как будто по пластиковой бутылке с воздушки стреляют, а я эту бутылку у уха держу… Одна из лопастей выгнулась и стала похожа на ~

Ratverg:

Сейчас экспериментирую с попыткой сделать очередной неубиваемый хвост. Последняя версия - это карбоновый цельный пруток расколотый надвое. Получается что он достаточно упругий - не должен вроде раму сломать и сам вроде при падениях не расщепляется, а только гнётся.

Тут есть фишка: если балка будет чрезмерно гибкой, то хвост начнет с ума сходить. Проверенно.

Ratverg:

Кстати, канопа из папье-маше - просто неубиваемая оказалась.

Думаю такую сделать 😃

Ratverg:

Погоди, эо вот эта канопа плохо читается???
я такую покупал - от читаемости просто в восторге, и внешне раскраска красивая вполне 😃
убил жалко…
helipal.com/hm-genius-cp-z-10-canopy-v2-0-orange.h…

Не, не совсем такая, а с черным “кокпитом”. Там оранжево-красное только снизу и до середины, по мне - не очень читаемо, особенно в сумерки (основное время моих полетов). Но теперь хочу вобще другой цвет: бело-синий (металлик), а лопасти в золотистый, а у ОР лопасти снизу - серебристый. Чтоб видеть направление модели и плоскость ОР.

Serg_r34
Ratverg:

думаю как покрасить получше

Цапон-лак красный. После покраски получается ядовито оранжевый цвет. Я им перо в попе красил.
Единственно не уверен, что это он такой от родясь был. Потому как пролежали они у меня 15 лет, могла хим реакция получиться. Синий с зеленым совсем бесцветные стали, а красный просто отменно мажется.

Ratverg
RESIN:

Тут есть фишка: если балка будет чрезмерно гибкой, то хвост начнет с ума сходить. Проверенно.

ага, замечал, но вроде пока с таким хвостом не сходит пока.

RESIN:

Думаю такую сделать

вечером могу описать всю технологию, если интересно 😃

RESIN:

Просто учил инверт (самые азы) я на Genius CP, на полянке, над травой. Если бы то асфальт был, то моей зарплаты не хватило бы даже на запчасти. А тут на МИНИ, уже над асфальтом, на улице, на 6 метрах высоты, в инверте, на бесколлекторном моторе ОР и 350 mah акках. Вертолет начал маленько снижаться, ну я и сдуру ручку троттла вверх до упора.

у меня вот на улице вполне нормально выходит его переворачивать, а дома жуть просто, нужно контролировать в процессе переворота подруливать, у меня пока хреново получается 😃 Но, миник, сцука крепкий, хвост только ломает вот у меня часто дома.
У меня для улицы второй миник с БК есть, его жалко ломать дома 😃

RESIN
Ratverg:

вечером могу описать всю технологию, если интересно

Интересно! 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Ratverg:

У меня для улицы второй миник с БК

МИНИ купил недавно (после 120ки) Нравится- летает стабильно, никаких проблем (все настройки по 120ке). Только мотор слбее. Хочу поставить БК.oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part… Не реклама. Читал что тут проблемы. Или не менять, пока все работат?

fff-z

Не надо это покупать - неудачный комплект.
Мотор излишне мощный, даже мягкую раму на СР у меня сворачивал, от чего начиналась жуткая вибрация. В пору на 120 наверно ставить.
Хвостовой мотор жутко не сбалансирован и прожорлив - 4,5А на максимуме. Когда сей час 4,2А весь вертолёт.
В итоге использую только отпаянную половину регулятора для основного мотора.

Serg_r34
fff-z:

Не надо это покупать - неудачный комплект.

Прямо как у меня. Раму тоже один раз разломал, хвост тоже в коробке лежит. Сейчас шаги снизил, вроде обуздал его. Вот только шестерню от мини пришлось поставить. Стоковую от гены он как варенье слизывал.

loginkr

В общем пришел миниу с сгоревшей сервой , у нас на украине есть подходящие ?

dimanovih
loginkr:

В общем пришел миниу с сгоревшей сервой , у нас на украине есть подходящие ?

Это прям из коробки была неисправна? Где брали?

Ratverg
RESIN:

Сообщение от Ratverg
вечером могу описать всю технологию, если интересно
Интересно!

Использовал клей ПВА неразбавленный и бумажные платочки 😃 Делал так:

  1. Бумажный платочек состоит из 3-х слоёв оочень тонкой бумаги, рзделял два-три платочка, получалось 6-9 тонких слоёв бумаги.
  2. Мазал ПВА кисточкой, на кабину, потом начиная с кабины сверху, то есть, как бы накрывал слоем этой тонкой салфетки, и заворачивал вниз.
  3. Каждый слой промазывал обильно клеем
  4. День сушил - и аккуратно снимал, приипает сильно к кабине, поэтому подсовывал тоненькую палочкучтобы легче отлипло.
  5. Обрезал лишнее
  6. Кабина получается не мягкая а немного стучит, как пластик тонкий.
  7. В местах крепления приклеивал на клей момент (обычный, не супер) полоски из тонкого пластика, для прочности. Пластик брал из банки из-под ёгурта 😃 Две полоски по краям и одну полоску (её из пластика чуть потолще лучше сделать - внизу, на шасси.
  8. Дырки в пластике нужно не прокалывать, а прожигать нагретой тонкой проволокой, иначе пластик расколоться потом может.
    Получилось немного даже вроде легче стоковой, и переживает все падения пока что на ура!
    Пока не придумал как красить, просто чернилами из текстовыделителя покрасил.

Skovoroda
Serg_r34:

Прямо как у меня. Раму тоже один раз разломал, хвост тоже в коробке лежит. Сейчас шаги снизил, вроде обуздал его. Вот только шестерню от мини пришлось поставить. Стоковую от гены он как варенье слизывал.

Фигасе, мотор мощный. Мощнее с05? А как у него с батарейкой дела? Запостите номер валкеровский если там на моторе есть какие идентификаторы.

loginkr

Брал на хелипале , 120ка пришла от туда же , там все ок

dimanovih
loginkr:

Брал на хелипале , 120ка пришла от туда же , там все ок

Напишите им, может возместят поломку!

fff-z
Skovoroda:

А как у него с батарейкой дела?

Три минуты летает. Рег 70 градусов, батарея 50-60.

KycokOl

Никто не заморачивался с установкой на миник подкосов на балку, может от какой нибудь трехканалки?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
fff-z:

Не надо это покупать - неудачный комплект.

Спасибо. Буду пользовать сток. Просто думал, если сгорит, что взять? Понятно.

Skovoroda
Ratverg:

Использовал клей ПВА неразбавленный и бумажные платочки 😃 Делал так:

Интересно, я себе тоже воодушевился и склеил одну. армировал бинтом в один слой. Пва только пришлось разбавить, иначе кисточка прилипала к бумаге и она рвалась. Щас сидит под вентилятором - сохнет. Чтобы легче снималась, намазал канопу предварительно воском для обуви тонким слоем. Единственный косяк что бумага при размокании немного пузырится. Завтра засохнет, посмотрю можно ли верхний слой зашкурить малость и потом из балона закрасить. Реально делов на пол часа. Будем смотреть че получится. Млин папье маше в детстве последний раз делал, из газеты тарелку 😒

Маркс
Skovoroda:

Млин папье маше в детстве последний раз делал, из газеты тарелку

из туалетной бумаги хорошо получалось ))

teremok

Дергается серва левая в полете, результат вертолет неуправляем, взял в руки и дал газу, левая серва постоянно дергается(вверх вниз), скажите это починке не подлежит? Нужно покупать новую?